Четверг, 28.03.2024, 11:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже (Кол- во мочи после пересадки)
Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже
Geskar
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 22:18 | Сообщение # 181
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Надоедает такое отношение докторов, когда все самому приходится расспрашивать, предлагать. А как быть тем, кто не читает форумы, дополнительную литературу?????(((
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 22:21 | Сообщение # 182
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
Концентрация такролимуса выше целевой, может тоже давать повышенный креатинин

100 %


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 22:22 | Сообщение # 183
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Geskar, у вашего мужа мог повыситься креатинин от повышенной концентрации такролимуса и от того, что муж очень мало пьет жидкости. Но это только одни из самых простых причин повышения креатинина. Врач назначит анализы завтра, посмотрит результаты, сделает узи. Откорректирует дозу такролимуса, если будет нужно, и назначит повторные анализы крови через пару дней. Тогда уже будет видно, что делать дальше.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 22:27 | Сообщение # 184
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Geskar ()
Надоедает такое отношение докторов, когда все самому приходится расспрашивать, предлагать. А как быть тем, кто не читает форумы, дополнительную литературу?????(((
у них нет времени на объяснения всего! новым трансплатированным пациентам. Самообразовывайтесь, потом на консультациях у нефрологов будете задавать все свои вопросы.
Наши нефрологи поощряют общение пациентов между собой. Но конечно, все вопросы можно задавать своим наблюдающим нефрологам. А вот у трансплантологом не хватает времени на выслушивания пациентов и ответы на их вопросы.
 
Geskar
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 22:27 | Сообщение # 185
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
На форуме прочитала о норме концентрации такролимуса. Сразу, как обратились в больницу , это второй месяц пошел после пересадки, концентрация была 12,5! Пили програф 12 мг. Доктор на грамм снизил. Во вторник пересдали, концентрация была 8,3! Оставили 11 мг прографа!!! Проверим завтра ( спасибо за поддержку !!!!
 
Geskar
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 22:29 | Сообщение # 186
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
В моем городе сейчас уже не делают пересадки . И это почти как два года уже . Другие больные, другие операции- это да! Но трансплантации сейчас не делают практически !
 
Geskar
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 22:30 | Сообщение # 187
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Уже третья неделя пошла, а тут мы таки и не увидели нефролога . Или это мы с мужем такие " везучие"!!!!
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 22:40 | Сообщение # 188
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Geskar,ищите сейчас срочно себе врача-нефролога. Берите электронный адрес, мобильный и рабочий номерa телефонoв врача.
 
Geskar
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 22:43 | Сообщение # 189
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Ок, Xenia !!!!! Завтра буду местного трансплантолога теребить!!!!!!! Хорошего вечера вам!!! До связи
 
2010
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 22:44 | Сообщение # 190
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Geskar ()
это второй месяц пошел после пересадки, концентрация была 12,5!

по ходу это нормально, у меня такая была на 5 месяц, врач говорил - порядок. Но тут слушайте своего врача.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 22:50 | Сообщение # 191
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 2010 ()
Цитата Geskar ()
это второй месяц пошел после пересадки, концентрация была 12,5!

по ходу это нормально, у меня такая была на 5 месяц, врач говорил - порядок. Но тут слушайте своего врача.

у нас держат 4,5-5 со второго месяца. Но ситуации все разные и иммуносупрессию назначают в индивидуальном порядке.
Цитата Geskar ()
Хорошего вечера вам!!! До связи
Спасибо! И вам хорошего вечера! Успокойте мужа и попросите его попить чай, а потом попозже еще 3-4 стакана воды или компота, морса. Завтра-послезавтра все выяснится. У нас анализы не считаются достоверными, если пациент накануне пил мало жидкости. Например, всего 1-1,5 литра или меньше.
 
Geskar
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 22:58 | Сообщение # 192
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Боюсь, Xenia, маленький опыт ведения трансплантированных пациентов может и сказаться на цифрах. Где доя себя узнать эту норму??? Мне знакомая с Минска писала, что тоже вроде в пределах 5-6 должна быть концентрация
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 23:14 | Сообщение # 193
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Geskar ()
Боюсь, Xenia, маленький опыт ведения трансплантированных пациентов может и сказаться на цифрах. Где доя себя узнать эту норму???

нужно закончить медуниверситет, ординатуру по нефрологии, потом лет 10 вести трансплантированных пациентов под координацией опытных профессоров, посещать международные конференции на тему иммуносурессии у почечных реципиентов, регулярно читать всю международную научную литературу. Тогда у вас появятся такие данные.

Врачи-нефрологи, владеющие тайнами и особенностями иммуносупрессии, всегда являются штучными специалистами, запись к котпрым идет на полгода вперед. Они консультируют своих коллег, которые ведут ежедневный амбулаторный прием трансплантированных пациентов в больнице.

Если у вас низкий риск отторжения - почка, совпадает по 5 или 6 антигенам, пересажена от живого или живого родственного донора, не было эпизодов острого отторжения, то обычно концентрацию иммуносупрессии назначают в соответствии сo стандартными рекомeндациями. Но это я вам просто рассказываю общую информацию. Вы должны выяснять все лично на приеме у нефрологов.
 
Geskar
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 23:17 | Сообщение # 194
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо!!! Все ясно и доступно! С вами приятно общаться!!!! Огромное вам спасибо
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 23:30 | Сообщение # 195
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Geskar,спасибо! С вами тоже легко и приятно общаться. Я прекрасно понимаю ваше состояние сейчас, поэтому и стараюсь вам рассказать то, через что прошла сама.
Муж уже пьет чай ? smile Скажие ему, что завтрашние анализы не будут достоверными, если он выпьет меньше 2-х литров жидкости. Все у него выйдет ночью, никуда не денется. Тем более, что он принимает диуретик. Я уже четвертый год пью 80 мг фуросемида вечером, диурез у меня только ночной. Это даже очень удобно, я днем не бегаю в поисках туалета во время поездок и походов по городу). У нас есть пациенты, принимающие диуретики уже больше 20-ти лет после пересадки почки.

Но это все в норме так бывает. A у меня еще сразу после операции был затек мочи в брюшную полость из анастомоза мочеточника и мочевого пузыря. И еще был небольшой рефлюкс. Пока все лечили и вясняли, мне разрешали пить 1 л в сутки. И был риск, что такая рекомендация останется навсегда.

Мой рефлюкс уменьшился, анастомоз зажил, затек прошел, вода из брюшной полости ушла постенно. Кстати, маленький рефлюкс 1-2 степени есть у всех пересаженных и это нормально. Потому что невозможно пришить мочеточник к мочевому пузырю лучше, чем это было задумано природой изначально. Клапан в мочеточнике расширен после трансплантации и моча забрасывается вверх в почку. Ненормально, когда он уже сильнее. Всего рефлюкс измеряется 5 степенями.

Возможно, вам не нужна эта информация, но предупрежден, значит, вооружен. Я к тому, что врач после узи может сказать вам, что у мужа есть маленький рефлюкс. Вот, чтобы вы не пугались и все обсудили спокойно с нефрологом.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 16.11.2015, 23:35
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже (Кол- во мочи после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024