Пятница, 26.04.2024, 19:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Фистула после трансплантации (Забор крови с фистульной руки)
Фистула после трансплантации
Ирина1978
Дата: Четверг, 03.10.2013, 02:56 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
У меня тоже убрали 4 года назад, рука была больше другой в 3 раза, теперь одинаковые, но вены есть, но не такие как были, терпимо.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Eka1808
Дата: Четверг, 03.10.2013, 02:56 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Татка,
Quote (Татка)
насколько нестабильно?
Дело в том, что мою почку, почти сразу, посадили на мочегонные препараты. Я об этом писала в своей истории. В прошлом году анализы ухудшились, в этом году ещё чуть-чуть. Мочевина была, аж 26, креатинин 270. После лечения показатели улучшились. СКФ по Ребергу 34,5. Моя доктор сказала, что это, скорее всего развился тубуло-интерстициальный нефрит в пересаженной почке, из-за приёма мочегонных препаратов. И возможно, но не факт, функции почки будут постепенно угасать. Но я, верю, что всё будет хорошо!!! smile Мне же ещё вторую ногу сделать надо...



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
t0lsty
Дата: Четверг, 03.10.2013, 02:57 | Сообщение # 63
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Когда мне переделывали первую фистулу на вторую, то передо мной делали оперцию мужчине, по удалению фистулы. Он был 4 месяца после пересадки.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Татка
Дата: Четверг, 03.10.2013, 02:57 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Была у врачей,сказали фистулу будут убирать.Только пока нет мест в больнице,жду ...На руке где фистула периодечески появляются синяки, это сосуды лопаются?Или что?


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 03.10.2013, 02:57 | Сообщение # 65
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
У меня тоже раньше постоянно синяки выскакивали, когда убрали, почти перестало быть такое. Наверное фистула дает давление какое то на сосудики на руке все таки.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Вадим
Дата: Четверг, 03.10.2013, 02:57 | Сообщение # 66
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
мне сегодня померели кровоток на фистуле кто знает по цифрам +0.42 это много или нормально?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.10.2013, 02:57 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Вадим)
+0.42 это много или нормально?
а что это вообще за цифры такие? Я понял бы если бы было в мл/мин.
 
Вадим
Дата: Четверг, 03.10.2013, 02:57 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
я просто не разбираюсь в этом, просто, когда мерили, на мониторе были цифры +0.42 когда прошел кровоток, мерили чуть выше фистулы, я у врача спросил, она сказала 420, а много это лили мало она не знает меня отправили на УЗИ совсем по другому поводу, просто я проявил инициативу, попросил, чтоб померли кровоток.


Сообщение отредактировал Вадим - Четверг, 21.05.2009, 08:57
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.10.2013, 02:58 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вадим, вы запятые иногда ставьте, а то трудно понять бывает. Если кровоток 420 мл/мин, то это небольшой кровоток, но вполне достаточный, чтобы делать диализ с небольшой скоростью и большой длительностью. При кровотоке через аппарат более 300 - 350 возможен "присос" игл, снижение давления на входе. С каким кровотоком вас обычно диализируют?
 
Вадим
Дата: Четверг, 03.10.2013, 02:58 | Сообщение # 70
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
я давно после пересадки просто думою убрать или нет вроде немешает но она стала увеличиватся в размере с каждвм годом все больше и больше
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.10.2013, 02:58 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если станет мешать - закройте
 
Suhov
Дата: Четверг, 03.10.2013, 02:58 | Сообщение # 72
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Можно вопрос.
Была фистула на правой руке, она затромбировалась. Сделали новую на левой. На правой руке остались 3 затромбированые шишки. Они в принципе не мешают (не болят). Что с ними делать? Один доктор сказал пусть так и будет, а другой что их надо убрать. Как быть?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.10.2013, 02:58 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не трогайте, если не воспаляются
 
Яя
Дата: Четверг, 03.10.2013, 02:58 | Сообщение # 74
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Рисковала,наверное,но фистулу убрала практически сразу после пересадки - через год.По настоятельному совету врачей,чтобы пощадить и без того много пережившее сердце.Тромбироваться у меня она не собиралась,гудела просто жуть как и потихоньку становилась все больше - у меня сосуды очень крупные,да еще и растяжимые,поэтому рада,что сделала это вовремя.Сколько продержусь с пересадкой,не знаю,но хоть какое-то время без фистулы - пусть организм отдохнет без нее.Стало больше возможностей для разных дел,связанных с физической нагрузкой,а раньше было страшновато - у меня фистула на самом запястье была.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Lilu
Дата: Четверг, 03.10.2013, 02:59 | Сообщение # 75
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер!!!Я вот тоже мучаюсь с данным вопросом...Скоро 2 года после операции.Фистула работает как зверь,иногда даёт болевые ощущения,иногда частит пульс(особенно с утра до 100,при этом давление ниже плинтуса-100\65...При тахикардии принимаю эгилок 1\4...когда совсем плохо)Но мне кажется,что тахикардия у меня началась сразу на диализе..(возможно при появлении фистулы)...Врачи рекомендуют закрыть фистулу.НО я мучаюсь вопросами-могут ли быть осложнения после данного вмешательства...и в моём случае-на левой руке проблематично сделать новую фистулу,(из-за шрама,в случае необходимости.)..Поэтому убрав фистулу с правой руки,что мне останется потом??? Возможно ли сделать на той же руке новую?)..Я естетсвенно не планипую,но....сами знаете-надо быть готовым ко всему)))Спасибо,если кто ответит..В среду уже в больничку ехать((
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Фистула после трансплантации (Забор крови с фистульной руки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024