Пятница, 19.04.2024, 18:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Фистула после трансплантации (Забор крови с фистульной руки)
Фистула после трансплантации
Чайка
Дата: Четверг, 03.10.2013, 03:01 | Сообщение # 91
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Ксения, Согласитесь пять лет это тоже срок.....намного хуже было бы если бы вы убрали фистулу через год после трансплантации.....думая...что почку ведь пересадили......зачем нужна фистула???


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
elizium
Дата: Четверг, 03.10.2013, 03:01 | Сообщение # 92
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Неубраная фистула влияет на сердце.Поэтому врачи рекомендуют убирать после пересадки.
 
Ксения
Дата: Четверг, 03.10.2013, 03:02 | Сообщение # 93
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Чайка, да. Я первые два года боялась. Просто у меня вены плохие. Итак формировали 2 часа. Потом она вставала. Поэтому не убирала, потом времени не было.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Чайка
Дата: Четверг, 03.10.2013, 03:02 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Ксения, Дай Бог.....чтобы она вам больше не пригодилась!!!!!!!!!!!


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Анеле
Дата: Четверг, 03.10.2013, 03:02 | Сообщение # 95
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Татка)
рука совсем разбухла.. постоянно в напряжении.

Когда давала о себе знать фистула - по совету сосудистого хирурга перематывала руку эластичным бинтом, не очень туго, Буквально дня два-три - и с сердцем лучше становилось. Но я делала это, в принцине, и из тех соображений, что она, возможно, остановится сама.
 
2010
Дата: Четверг, 03.10.2013, 03:02 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Может - кто-нибудь знает? Если я закрою свою фистулу - можно ли будет брать из нее кровь и ставить в нее капельницы? Для меня вопрос очень даже насущный, т.к. после потери практически 30% живого веса вены исчезли как класс, даже попав в вену - выдоить нужное кол-во крови почти нереально. А из фистулы даже сама наловчилась у себя кровь брать. В то же время перегруз сердца ощущаю (не знаю, может, это скорее жара и програф). Поэтому вот вся в сомнениях smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.10.2013, 03:02 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
Если я закрою свою фистулу - можно ли будет брать из нее кровь и ставить в нее капельницы?
нет
Quote
В то же время перегруз сердца ощущаю
а каков кровоток по фистуле? Измерить нужно.
 
2010
Дата: Четверг, 03.10.2013, 03:02 | Сообщение # 98
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кровоток не знаю - и даже не знаю, где мерить....но если нет - бум терпеть - пока не поправлюсь хоть как-то (ну когда-нибудь все же случится, надеюсь! smile ) Кстати - на диализе сердце лучше было, все же кажется мне - дело тут не в фистуле.....А в послеоперационном периоде, привыкании к лекарствам и жаре...Хорошая фистула, 370 тянула - даже не пикнув!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Светлана_Хорькова
Дата: Четверг, 03.10.2013, 03:03 | Сообщение # 99
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Quote (2010)
Quote (2010)
Если я закрою свою фистулу - можно ли будет брать из нее кровь и ставить в нее капельницы?
нет

А мне говорили что можно. Ясно дело что рядом с фистулой толку нет, тк там тромбоз. Но в локте то уже сходятся и другие сосуды.\
Почему нельзя?



1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.10.2013, 03:03 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Светлана_Хорькова)
Почему нельзя?
кровотока не будет, будет тромб
 
k5vtr
Дата: Четверг, 03.10.2013, 03:03 | Сообщение # 101
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Фистулу конечно оставлять. После 6-ти лет с пересаженной почкой и из-за медленного хронического отторжения пришлось начать ГД. Фистула снова пригодилась-я не закрывал. Хорошего самочувствия и чтобы мой опыт не пригодился.


Жарко очень!
 
Анеле
Дата: Четверг, 03.10.2013, 03:03 | Сообщение # 102
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
k5vtr, у меня похожая ситуация, причем в январе собралась закрывать, назначили день операции, но обстоятельства помешали, а в середине мая уже была на диализе, анализы стали ухудшаться быстро.
(Неспроста в тот день обстоятельства так сложились в больнице).


Сообщение отредактировал Анеле - Среда, 11.08.2010, 16:08
 
sergic3223
Дата: Четверг, 03.10.2013, 03:03 | Сообщение # 103
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Я перевязал после года,по причине ломоты в ней. Да и из за нагрузки на сердце. Слабенькое оно у меня. Да и фистула была не охти. С детства было высокое давление,и вены как стальные канаты. Сформировали с первого раза,но за год она так и не разрослась. Кололи прям в неё. Кровоток был плохой. Скорость максимум 250. Так что жалеть особо было не чего. Да и практика центра такая раньше была. Сейчас этим ни кто не заморачивается.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Siarhei
Дата: Четверг, 03.10.2013, 03:03 | Сообщение # 104
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите, можно ли с фистулой заниматься спортом, ходить в спортзал, качать руки?
Спасибо
 
Ксения
Дата: Четверг, 03.10.2013, 03:04 | Сообщение # 105
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Quote (Светлана_Хорькова)
Почему нельзя?
кровотока не будет, будет тромб

Лишний раз доказывает то, что фистула у меня работает. Кровь таким напором бежит, когда из нее кровь берут-мама не горюй. Сегодня удалось поймать хирурга, который мне фистулу закрывала. Она сказала-ничего не знаю, фистула закрыта, все перевязано. А у меня ни одного тромбика!!! Шишка здоровая, как и была на диализе и жужжит(((


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Фистула после трансплантации (Забор крови с фистульной руки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024