Вторник, 23.04.2024, 17:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Фистула после трансплантации (Забор крови с фистульной руки)
Фистула после трансплантации
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.10.2013, 02:59 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
на вопрос - где можно сделать другую фистулу, сможет ответить лишь хирург Вас осмотревший
 
Dondo
Дата: Четверг, 03.10.2013, 02:59 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Lilu)
в моём случае-на левой руке проблематично сделать новую фистулу,(из-за шрама,в случае необходимости.)

у нас есть пациент (15 лет на диализе) У него все руки в шрамах. Но фистулы были на обеих руках. И сечас стоит на руке в районе локтя. Да ведь и на ноге можно доступ при необходимости сделать. Но решать должен только врач.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Татка
Дата: Четверг, 03.10.2013, 02:59 | Сообщение # 78
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
а я так и оставила.Врачи не рекомендовали мне убирать при моих анализах,.Не хочу рисковать ..


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Lera2609
Дата: Четверг, 03.10.2013, 02:59 | Сообщение # 79
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я после транспирации хочу убрать себе фистулу. Так же как и у всех, рука болит, вены раздуваются.... Сосудистые хирурги говорят что это реально сделать, пройти нужно лишь некоторые обследования (дуплекс артерий и вен верхних конечностей). А кто-нибудь убирал фистулу после трансплантации?
 
Nitrat
Дата: Четверг, 03.10.2013, 02:59 | Сообщение # 80
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
мне убрали, через месяц после операции. проблем с этим связанных вроде не было.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
VredinkA
Дата: Четверг, 03.10.2013, 03:00 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
мне через год убрали, после операции перевязывала места больших шишек эластичным бинтом, шишки значительно меньше стали... из анализов сдавала только биохимию и общий крови. А чего боитесь, Валерия? многие убирают фистулу после трансплантации.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Lera2609
Дата: Четверг, 03.10.2013, 03:00 | Сообщение # 82
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Боюсь немного! VredinkA, А у вас давно почка пересаженная? А сейчас у вас от фистулы не чего не осталось?
 
k5vtr
Дата: Четверг, 03.10.2013, 03:00 | Сообщение # 83
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Я не убирал и когда через 6 лет произошло оторжение-она мне пригодилась. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Оля
Дата: Четверг, 03.10.2013, 03:00 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Мне убрали фистулу через 1 год и 3 месяца после пересадки. Вена втянулась почти сразу, на руке нет никаких шишек, только небольшой шрам на запястье.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Чайка
Дата: Четверг, 03.10.2013, 03:00 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Моё мнение ни в коем случае не нужно убирать фистулу!!!!!!!Объясню почему.Я вообще-то не нытик,но подумайте о том,если вдруг с вашей почкой что-то пойдёт не так....вот мне напрмер нужно было делать плазмоферез и не один курс и врачи говорили,что фистула была бы очень нужна.А так тыкают большие катетеры,а это тоже сомнительное удовольствие.Ещё не дай Бог нужно будет опять вернуться на гемодиализ....шить новую фистулу?????Да,вред от неё тоже есть...но если убирать,то только через большие сроки после операции.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
2010
Дата: Четверг, 03.10.2013, 03:00 | Сообщение # 86
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кстати - соглашусь с Чайкой. У меня вены после всех пертрубаций, связанных с операцией, пропали. Сейчас назначили капельницы, попробовала дать правую руку (нефистульную) - попали, но на следующий день рука плохо разгибалась и синяк вылез. То есть 10 назначенных капельниц она бы точно не выдержала (бронюльку было нельзя - надо было сессию отыграть, а играть с бронюлькой... wacko ). Что выручает? Родная фистула, ставлю в нее капельницы, только лучше от этого работать стала!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Чайка
Дата: Четверг, 03.10.2013, 03:01 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Вот-вот!У кого плохие сосуды,если фистулу с трудом сшили,то её хранить нужно....


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Татка
Дата: Четверг, 03.10.2013, 03:01 | Сообщение # 88
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
я так и не убрала фистулу ...рука совсем разбухла.. постоянно в напряжении..хотя привыкла уже ..убирать уже не буду


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Чайка
Дата: Четверг, 03.10.2013, 03:01 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Татка, а я вот вот и на перитонеальном диализе.....но имею два шунта,три фистулы и ничего не работает......хотя лично я бы радовалась что у меня есть работающая фистула.....а то все руки измераны вдоль и поперёк,а толку никакого.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Ксения
Дата: Четверг, 03.10.2013, 03:01 | Сообщение # 90
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
я долго фистулу не убирала. Через пять лет убрала после трансплантации. Шишки остались, к сожалению((( Не такие большие, конечно, но и не маленькие совсем. Так же и хожу в повязочках как и раньше. Бинт эластичный носила не снимая месяц после операции.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Фистула после трансплантации (Забор крови с фистульной руки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024