Понедельник, 29.04.2024, 13:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Внимание, инфекция! (профилактика и лечение инфекций после пересадки)
Внимание, инфекция!
Бабарин_Д
Дата: Среда, 12.11.2008, 11:34 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Sergei)
ЦМВ и Герпес(до пересадки все было чисто)

От бонусов никуда не денешься.



 
Люша
Дата: Среда, 12.11.2008, 14:53 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Sergei, спасибо за поддержку. На сей момент пока не начали лечить. Боли очень сильные. Я читала, что капельницы ставят на много часов, так ли это?
Бабарин_Д, про бонусы мы знали, но прожитые эти 3 месяца без проблем позволили нам тихо мечтать, что эти подарочки придут не так скоро.


http://vkontakte.ru/bluefishes
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 12.11.2008, 15:07 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Люша)
что эти подарочки придут не так скоро.

У каждого по разному, у некоторых они вспыхивают сразу, у некоторых через время, И как у меня с самого начала но в неактивной форме.



 
Sergei
Дата: Среда, 12.11.2008, 15:17 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Quote (Оля)
Sergei, спасибо.
надеюсь поможет, т.к. малавит моей семье очень помогал, особенно в части горла, носа и ротовой полости.

Quote (Люша)
На сей момент пока не начали лечить. Боли очень сильные. Я читала, что капельницы ставят на много часов, так ли это?

Видишь ли, у меня болей не было, отклонения только в анализах, но капали раза по 2-3 в день уже и не помню. Помню, что капали преднизалон, а еще что не помню.

Quote (Бабарин_Д)
От бонусов никуда не денешься.

Ладно бы только эти


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Оля
Дата: Среда, 12.11.2008, 15:43 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Люша)
прожитые эти 3 месяца без проблем позволили нам тихо мечтать, что эти подарочки придут не так скоро

Именно первые 3-4 месяца самые опасные. Так как в первое время иммунитет сильно прибит, вероятность подхватить инфекцию очень велика. А также чаще всего начинают вылезать и торч-инфекции (вирус герпеса, цмв, вирус Эпштейн-Барра), которые были в организме, но "дремали", так как собственный иммунитет не позволял им проснуться.
Плохо, что не смогли зараннее обнаружить эту заразу и предупредить заболевание... Но вы обязательно справитесь. Скорейшего выздоровления вашему мужу!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Sergei
Дата: Среда, 12.11.2008, 15:51 | Сообщение # 66
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Quote (Оля)
Именно первые 3-4 месяца самые опасные
так и есть - пересадка, 1 день, 3 дня, неделя, месяц, 3 месяца, полгода, год, а далее все должно стабилизироваться.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 12.11.2008, 16:02 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Sergei)
Ладно бы только эти

Я знаком, к счастью, только с этими бонусами.


 
Люша
Дата: Среда, 12.11.2008, 16:02 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Оля, спасибо flower Мы справимся yes


http://vkontakte.ru/bluefishes
 
Мелисса
Дата: Среда, 12.11.2008, 18:48 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Такое ощущение, что во всех других регионах после пересадки ЦМВ просто выявляют, но он какой-то неактивный. Что же касается нас, то он почему-то приводит к наисерьезнейшим последствиям: за эту осень две тяжелейших пневмонии, третью страдалицу по квоте направили в Мск для операции на клапане сердца (якобы вирус осел там; это какой-то институт, расположенный на ул. Оружейной в Мск). Четвертый с таким же диагнозом ждет своей квоты. Наши врачи что-то неправильно делают? Не назначают вовремя лекарства? Поликлиники их вовремя не выдают? Со времени моей пересадки - с 1 февраля этого года - я и многие мои "товарищи по счастью" ни разу не получали Вальцит. Моей коллеге с воспалением легких, давшим осложнение в виде плеврита, 4 раза прокапали таваник, 5 раз - сульперацеф, потом кончились антибиотики, дали в таблетках ломфлокс, сказали - одна таблетка в сутки должна якобы решить все проблемы. Может, этот препарат и правда из метрвых поднимает, однако срок годности у него кончился 08.08 г. Наши врачи уверяют, что им можно пользоваться еще полгода (!) после окончания срока. После конфликта назначили ампициллин (!) 4 раза в день. Странно, что у Флемминга пенициллин не отобрали, чтобы нас лечить. У 4-месячного пересадочника - Эссенциале, истекшее в феврале этого года.
Др. Денисов, расскажите хоть Вы, стоит ли принимать эти препараты.
И вопрос ко всему сообществу: быть или не быть? Что благородней духом - покоряться.. Ну и так далее. То есть, идти ли в облздрав с пачками этих лекарств и письменным заявлением, спровоцировав скандал, или терпеть? Маленький такой нюанс: кроме врачей отделения нефрологии Клиник Самарского медуниверситета, которые нас так лечат, нас не берут ни консультировать, ни лечить НИКТО на территории Самарской области. В Москву мы бы поехали, нго не всем это по карману, да и не наездишься в экстренном случае.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Денисов
Дата: Среда, 12.11.2008, 19:10 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Мелисса, я не знаю всех обстоятельств, однако точно знаю, что лекарства с истекшим сроком годности я не могу рекомендовать принимать. Врач, который рекомендует принимать такие лекарства, берет всю полноту ответственности за последствия на себя. Известно, что в условиях стихийных бедствий это иногда делается, однако для этого принимаются официальные обоснованные решения


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 12.11.2008, 21:47 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Мелисса)
Наши врачи уверяют, что им можно пользоваться еще полгода (!) после окончания срока
Моя жена (тоже в прошлом медик) про многие лекарства говорила подобное. При условии правильного хранения. Но береженого бог бережет.
 
Sergei
Дата: Среда, 12.11.2008, 21:58 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Везде и во всем есть свои допуски и так сказать процент страховки, но это так опасно.
Quote (О(тчк)к(тчк))
Но береженого бог бережет.
полностью согласен.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
2010
Дата: Среда, 12.11.2008, 23:01 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Не могу ничего рекомендовать. Но прежде чем отказываться от просроченного, стоит подумать - а дадут ли вместо него что-нибудь, или вообще без всего останетесь. Я просроченное (не слишком) употребляла, употребляю и буду употреблять. пока никаких проблем не было.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Четверг, 13.11.2008, 19:01 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
2004, В любом случае надо, наверно, сообщать, что активность препарата, того же антибиотика, снижается после окончания срока хранения. Клинический фармаколог из другой больницы, не связанный с нашими врачами, сказала что она такой препарат не рекомендовала бы никому.
А с вашей точки зрения, "немного просроченный" - это сколько? Кстати, той же пациентке до просроченного антибиотика сначала давали просроченный Майфортик! А нам ведь говорят: дома - ни в коем случае, выкидывайте из домашней аптечки без сомнений просроченные препараты!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Люша
Дата: Четверг, 13.11.2008, 19:24 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Третий день уже муж в 52 больнице лежит с сильным герпесом в отделении трансплантологии. До сих пор не проводится абсолютно никакого лечения. Зачем говорили, чтоб срочно приезжали - непонятно... Дома мы хотя бы зелёнкой мазались. Даже забыли взять плановый анализ на концентрацию циклоспорина, которая у него скачет и надо её выверять каждую неделю. Повторю, что боли очень сильные. Локализация болячек по окружности груди интенсивная.Обезболивающего ничего не дают. Приходится уже заниматься самолечением, - привезла из дома обычный темпалгин( который как припарка) Впереди выходные и вероятность того,что начнётся лечение сводится к нулю. А я читала, что если в течение 5 дней не начать лечить герпес, то он будет рецидивировать. Анализ у нас по герпесу на руках( из Инвитро). Отвезла ещё сегодня кровь на грибки в Гематологический центр , результат будет только через 5 дней... Однострадальцы из палаты говорят, что обхода может не быть по нескольку дней. Вот и не знаю, надо что ли идти к заведущему или успокоиться и ждать?


http://vkontakte.ru/bluefishes
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Внимание, инфекция! (профилактика и лечение инфекций после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024