Среда, 01.05.2024, 14:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Внимание, инфекция! (профилактика и лечение инфекций после пересадки)
Внимание, инфекция!
Оля
Дата: Пятница, 14.11.2008, 16:50 | Сообщение # 91
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Mari, Вальцит - это валганцикловир, а Вальтрекс - это валацикловир. Вальтрекс показан больше для лечения герпеса, опоясывающего лишая, но также может применяться для предупреждения заболеваний, вызванных ЦМВ, после трансплантации. А Вальцит - препарат именно против ЦМВ-инфекции.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Люша
Дата: Пятница, 14.11.2008, 17:00 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Dzmitry, Я прочла Ваше первое сообщение,- большое спасибо за участие. Но я написала о проблеме, когда муж уже был в стационаре и я была уверенна, что там сразу начнут оказывать помощь. Мы могли бы лечиться по рекомендациям из интернета, там много подробных схем и т. д. В том числе и про завиракс, но муж недавно после трансплантации и все лекарства надо согласовывать с имеющейся иммуносупрессией.
А зелёнка помогает, но только конечно совместно с лекарствами. В приёмном отделении его смотрел пожилой опытный дерматолог и сказал - правильно,что зелёнкой мазали. Мы её выбрали как самое безобидное средство для самолечения. И вот сегодня врач сказала - один раз в день мазать зелёнкой и один раз в день-левомеколем. Опоясывающий лишай это прямой и злостный наследник ветряной оспы, которую всегда мажут зелёнкой, она подсушивает хорошо.

Оля, большое спасибо за совет. Вчера вечером начали лечить и сегодня я поговорила с врачом. Почему так долго не лечили, - она не смогла ответить, что-то вроде они изучали больного wink Хотя,что там изучать все анализы были свежие и на руках, кроме планового циклоспорина, который они забыли взять. Но , Слава Богу, лёд тронулся и уже значительно легче. Может,конечно, я слишком вчера завелась, но когда что-то вовремя не делается чувствую себя виноватой, что отчасти и верно, слишком мы доверились сразу на милость врачей.



http://vkontakte.ru/bluefishes
 
Люша
Дата: Пятница, 14.11.2008, 17:12 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Денисов, проблема разрешилась. Как Вы всегда советуете, мы не стали заниматься самолечением. Мужу повезло, ему досталась очень хорошая почка, почти живая. Её забрали у донора ночью, а в обед уже сделали операцию. И не смотря, что мой муж всё лето находился по больницам и был очень слабый, процесс выздоравливания пошёл " без сучка и задоринки" и выписали даже немного раньше времени. Это я о чём всё пишу то.... А о там, что хочется сохранить этот дар и своими руками не навредить, занимаясь самолечением.
Спасибо ещё раз Вам за сайт, есть кому пожаловаться и всегда поддержат.


http://vkontakte.ru/bluefishes
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 08.12.2008, 19:18 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
заболело горло, терапевт сказала полоскать ромашкой, но что-то мне сдается не поможет мне это.
есть дома "йокс", опытные пересаженные пациенты говорят нужно полоскать горло содой и капельку йода туда... что-то я паникую.. может и зря, но все равно страшно.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Mari
Дата: Понедельник, 08.12.2008, 20:09 | Сообщение # 95
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
VredinkA, я тоже часто мучилась ангинами и горло болело. Так вот полоскала малавитом и чистила зубы пастой малавит-дент, кроме этого полоскала хлоргегсидином и леденцы "Антиангин". Еще рекомендую проверить, горло может болеть и от "грибочков" ( ты же пьешь сел-септ), проверь, сделай мазок на кондидоз. Если это грибы, то достаточно попить дифлюкан или аналоги.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 08.12.2008, 20:27 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Mari, Дифлюкана может быть недостаточно. Анализ моих кандид показал, что они нечувствительны к дифлюкану. Уже несколько месяцев я пью банальный нистатин, рассасываю по 2 таблетки 3 раза в день (когда забываю - 2). У нас пересаженным при болях в горле назначали банальный же стрептоцид, фурациллин и хлоргексидин.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
SerGio
Дата: Понедельник, 08.12.2008, 20:39 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Quote (VredinkA)
полоскать горло содой и капельку йода туда..
не плохой рецепт, сам иногда практикую, главное йода действитеьно каплю
 
Mari
Дата: Понедельник, 08.12.2008, 21:04 | Сообщение # 98
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Мелисса, так к дифлюкану нечувствительны? Но ведь есть флюкостат, флюконазол, итраконазол..., к чему-то должны быть чувствительны. А по поводу соды и йода, наши ЛОР врачи считаюти что это неэффективно, а наши трансплантологи и остальные врачи очень даже за Малавит. Кстати продукция на основе малавита выручает меня постиянно и стоматит снимала и ангины лечила, ранки и царапины мазала малавит-гелем, работает без промахов. Насколько я знаю от своих родных москвичей в Москве практически не найти продукцию на основе малавита.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Мелисса
Дата: Вторник, 09.12.2008, 19:42 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Mari, Насколько я понимаю, дифлюкан и флюкостат - суть одно и то же. То есть все препараты, содержащие это активное вещество, мне как мертвому припарки. Но сделали-то все "как у людей": сначала прокапали флюкостат, потом взяли анализ на чувствительность biggrin


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Mari
Дата: Вторник, 09.12.2008, 20:16 | Сообщение # 100
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Мелисса, итраконазол не тоже самое что дифлюкан, лечащее вещество другое, попробуй.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Татка
Дата: Среда, 10.12.2008, 12:23 | Сообщение # 101
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
VredinkA, я люголем смазывала горло


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Татка
Дата: Среда, 10.12.2008, 12:35 | Сообщение # 102
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (Люша)
зелёнка помогает, но только конечно совместно с лекарствами.
мне тоже смазывали и зелёнкой и синькой.Боли были страшные.


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Мелисса
Дата: Среда, 10.12.2008, 13:45 | Сообщение # 103
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Mari, Спасибо, надо попробовать!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Люша
Дата: Среда, 10.12.2008, 14:20 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Татка, вот мой муж уже месяц в больнице с этой напастью Надеемся, что сегодня выпишут. Но его сейчас мучают невралгические боли на месте заживающей кожи, - очень выматывающие. Были ли у Вас такие и как спасались?


http://vkontakte.ru/bluefishes
 
Татка
Дата: Среда, 10.12.2008, 14:39 | Сообщение # 105
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Люша, у меня как раз был герпес зостер(на голове).Переболела в июне,болевые ощущения сохранялись в течении 3 месяцев,даже сейчас причёсывать волосы на этом месте неприятно.В больнице мне давали таблетки по-моему габаметин(точно не помню название) от сильных болей.А при болях ,которые можно было терпеть-терпела


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19


Сообщение отредактировал Татка - Среда, 10.12.2008, 14:41
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Внимание, инфекция! (профилактика и лечение инфекций после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024