Пятница, 19.04.2024, 17:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Внимание, инфекция! (профилактика и лечение инфекций после пересадки)
Внимание, инфекция!
Veter
Дата: Среда, 27.05.2009, 23:20 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Татка, а Вы сдавали посев мочи и на чувствительность к антибиотикам. у нас сначала делают этот анализ, а потом уже назначают препараты. лечение обычно где-то дней 10, потом рекомендуют попить почечный чай
 
Lene
Дата: Четверг, 28.05.2009, 11:46 | Сообщение # 122
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Я пропила фурамаг 7 дней. Также была инфекция + постоянные высыпания на коже. Пила в самой маленькой дозе по 25 мг 3 раза в день ( очень боялась увеличивать дозу, стадия моя додиализная). Состояние кожи улучшилось, но теперь каждое утро просыпаюсь с тошнотой. Вот уже неделю. "Отпаиваюсь" активированным углём и овсянкой, к обеду всё проходит, но голова как "чугунок" - тяжёлая. Даже не в состоянии дойти до лаборатории проверить креатинин и мочевину sad Вот жду чем всё это закончится sad


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Татка
Дата: Четверг, 28.05.2009, 20:33 | Сообщение # 123
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (Veter)
Вы сдавали посев мочи и на чувствительность к антибиотикам
нет семейный мне не говорила ничего об этом.Я до этого много пила антибиотиков и всегда помогали ,а вот почечный чай пожалуй завтра схожу куплю это не помешает.А каков состав у вас поченого чая?


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19


Сообщение отредактировал Татка - Четверг, 28.05.2009, 20:34
 
Mari
Дата: Четверг, 28.05.2009, 21:27 | Сообщение # 124
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Татка, почечный чай читай сдесь http://web.vrn.ru/irva/apteka/posesnisai.htm но это мочегонное и спазмолитик, а тебе нужны уросептики. Уросептики это толокнянка и брусника. Брусника обыкновенная (Vaccinium vitis-idaea). Листья нежелательно назначать на длительный срок и в больших количествах из-за наличия бензойной кислоты, а также продуктов гидролиза гликозида бруцина.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Naasory
Дата: Четверг, 28.05.2009, 22:16 | Сообщение # 125
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я негативно отношусь к разным травам - но свежие ягоды брусники ела, не знаю правда насколько они помогли smile Может это все антибиотики помогли? smile
 
Mari
Дата: Пятница, 29.05.2009, 09:50 | Сообщение # 126
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Naasory, а брусника (во всяком случае листья) содержит природный антибиотик.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Svetlana
Дата: Пятница, 29.05.2009, 10:12 | Сообщение # 127
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Lene, тошноте и рвоте может быть много причин, в том числе и ухудшение ХПН, т.ч. лучше добраться до лаборатории и проверить мочевину и креатинин.
 
Татка
Дата: Пятница, 29.05.2009, 10:36 | Сообщение # 128
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (Mari)
Брусника обыкновенная

Я читала про неё ,но где ж её сейчас взять,если только листья на рынке или в аптеке есть


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Татка
Дата: Пятница, 29.05.2009, 11:03 | Сообщение # 129
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (Юлия)
замороженная брусника.

я не видела у нас бруснику,всё что угодно только не брусника sad ,но я всё же посмотрю ещё раз,может и есть где но во все маркеты не доеду ,не очень хорошо себя чувствую,побочные действия от антибиотика опять,тошнота и голова кружится


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Мелисса
Дата: Суббота, 30.05.2009, 17:45 | Сообщение # 130
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Mari)
Уросептики это толокнянка

Мариш, толокнянку тоже в больших количествах не рекомендуют из-за наличия в ней гидрохинонов, раздражающих почечную ткань. По одной столовой ложке три раза в день. (По вкусу - и этого количества много! smile )


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Хочужить
Дата: Четверг, 01.10.2009, 12:33 | Сообщение # 131
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
Еще раз на тему герпеса... У меня после пересадки прошло 1,5 года, герпес на губах выскакивал 4 -5 раз, а попью гевиран (ацикловир) и он проходит. Но все таки, как провести профилактику тем же гевираном, сколько и как часто его надо пить в течение года, чтоб этой напасти не было? Обращалась к дерматологам, а они услышав про пересадку, отправляют к нефрологам. Может, кто-нибудь прошел эту "школу" ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.10.2009, 13:04 | Сообщение # 132
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вообще-то трансплантологи вам все-все рассказали уже, наверное.
 
Mari
Дата: Четверг, 01.10.2009, 13:43 | Сообщение # 133
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Хочужить, вообще у нас пересаженные( те кто страдает частыми проявлениями герпеса), пьют валтрекс или фамвир. Но только под строгим наблюдением врача. Дозы назначает тоже врач.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
graydon
Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:43 | Сообщение # 134
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Хочужить)
Еще раз на тему герпеса...

У меня всегда для таких случаев есть тюбик Зовиракса. Правда это не для профилактики
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 01.10.2009, 17:20 | Сообщение # 135
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
У нас начались прививки от гриппа. Я на следующей неделе иду делать себе и дочке.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Внимание, инфекция! (профилактика и лечение инфекций после пересадки)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024