Пятница, 29.03.2024, 11:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Внимание, инфекция! (профилактика и лечение инфекций после пересадки)
Внимание, инфекция!
Денисов
Дата: Пятница, 29.08.2008, 08:09 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (SMITTT)
А мой врач утверждает, что прививки строго противопоказаны
большинство врачей так не считает. Исключение можно сделать для некоторых экзотических прививок, например от желтой лихорадки, при этой прививке, кажется используется вакцина из неубитых (но ослабленных) микроорганизмов, а это людям с иммуносупрессией просто опасно. Но задайте себе вопрос - часто ли вы ездите в Центральную Африку и джунгли верховьев Амазонки весной?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
SMITTT
Дата: Пятница, 29.08.2008, 09:08 | Сообщение # 32
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Денисов)
часто ли вы ездите в Центральную Африку и джунгли верховьев Амазонки весной?

Не, туда не хочу, там съесть могут


 
Andy61
Дата: Пятница, 29.08.2008, 09:47 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote (k5vtr)
Знаю мнение трех профессоров из разных клиник. которые заедуют отдлениями трансплантации и диализа с 20-30 летним стажем в этой облласти. Они категорически за. Это суждение подтверждено сотнями их пациентов.

У нас в институте врачи тоже придерживаются такого же мнения, что прививки от гриппа делать необходимо. И доктор Денисов, так же считает. Я прививки делаю, и пока, все было нормально. А вот про прививки от воспаления легких я первый раз от вас услашал. Если не трудно, можете уточнить названия прививок от гриппа и от воспаления легких?

 
2010
Дата: Пятница, 29.08.2008, 13:31 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ну про пересаженных еще как-то можно понять, а на диализе-то почему нельзя прививки? Правда - сама ни разу от гриппа не делала, от воспаления легких - тем более...Но как раз после пересадки (если это возможно) имеет смысл...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
k5vtr
Дата: Пятница, 29.08.2008, 15:18 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (2004)
от воспаления легких - тем более...
У диализных пациетов в междиализный период, и не только, избыток жидкости может находиться в легких что может привести к застойным явлениям и восплению легких. Распространено у пожилых и малоподвижных. Прививка делается один раз в пять лет. На неделе уточню названия. Себе делал трижды. Тьфу-тьфу. Всем приятных выходных.


Жарко очень!
 
k5vtr
Дата: Пятница, 29.08.2008, 15:43 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Много ответов на тему прививок можно найти используя поисковую систему, к примеру "Google". Задайте тему: Прививка от гриппа на диализе, или от воспаления легких. Привет.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Пятница, 29.08.2008, 15:44
 
k5vtr
Дата: Пятница, 29.08.2008, 23:16 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (k5vtr)
На неделе уточню названия.
Сегодня разговаривал со своим диализным врачем. Прививка против воспаления легких " Pneumovax". Прививка против гриппа изменяется и зависит от типа вируса в данный период. Будьте здоровы!


Жарко очень!
 
Ирина1978
Дата: Суббота, 30.08.2008, 13:48 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Я что то честно так и не поняла, нужно ли после пересадки делать прививки, я на протяжении 17 лет не сделала ни одной прививки, потомучто знала, что нельзя, так это не так?


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ира
Дата: Суббота, 30.08.2008, 15:14 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Я тоже за 14 лет никаких прививок ни разу не делала и не собираюсь, мне кажется, что нельзя делать прививки после пересадки, они же заставляют организм вырабатывать антитела к вирусам и соответственно поднимается иммунитет..... Может я и не так что понимаю...... И еще, у меня вообще ни одной прививки нет (кроме БЦЖ при рождении), т.к. я болею с 6 месяцев и с тех самых пор сказали, что прививки нельзя.
 
Татка
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 14:50 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Сегодня ездила за лекарствами и спрашивала у медсестры насчёт прививки от гриппа(семейный просила спросить,так как если врачи разрешат её сделают мне со скидкой),она сказала ,что вроде можно.Нельзя только у кого первый год пересадки.Но всё равно нужно ещё уточнить.


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 23:00 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Была у своего нефролога, спросила про прививки, да, все пересадочные у нас тут делают 2 прививки, одна от грипа каждый год. и одна от воспаления легких раз в 5 лет. У нее даже специальные бланки для нас лежат на эти прививки, я так поняла там не живой вирус, и поднимает антитела целенаправленно только к заболеванию, к почке и ко всему организму никокого отношения не имеет, так она мне объяснила, или что то вроде этого объяснила biggrin , иду делать.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Понедельник, 06.10.2008, 23:01
 
Татка
Дата: Суббота, 08.11.2008, 18:56 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Уточнила и я у своего врача по поводу прививки ,прививку делать точно можно,только он сказал ,что большого эффекта от неё не будет,и лучше защищаться всё-таки народными средствами.Наверняка многие слышали о проросших зёрнах пшеницы.Отличная вещь в осенне-зимний период .Я сейчас сьедаю по чайной ложке каждое утро(зерён вместе с мёдом)


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Sova
Дата: Суббота, 08.11.2008, 20:35 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Я ъхотела сделать прививку от гриппа. Но пообщавшись с врачами передумала, сказали, что нужно укреплять иммунитет народными средствами. А в период подсадки не делают прививок, даже в амбулаторной карте делается медицинский отвод от них.
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 08.11.2008, 20:38 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Прививки со 2 класса не делаю biggrin biggrin

Quote (Sova)
сказали, что нужно укреплять иммунитет народными средствами.

Хочу напомнить что пересадочным не рекомендуется укреплять иммунитет.



 
Sova
Дата: Суббота, 08.11.2008, 20:51 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
сейчас я на диализе
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Внимание, инфекция! (профилактика и лечение инфекций после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024