Пятница, 19.04.2024, 16:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Всем, кто начал прием дженериков! (Об изменениях в анализах, состоянии здоровья, пишите срочно!)
Всем, кто начал прием дженериков!
Фиона
Дата: Вторник, 26.05.2015, 17:37 | Сообщение # 256
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Цитата lyym ()
так нас и вообще сняли

Пишите заявление в прокуратуру, прикладываете копии свид-ва об инвалидности, выписок. В Росздравнадзор еще копию заявления продублируйте.
Пускай дают хоть что-то, может получиться поменять или продать, чтобы компенсировать хоть часть расходов на покупку нормальных лекарств.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Вторник, 26.05.2015, 17:39
 
RUSYA81
Дата: Вторник, 26.05.2015, 22:57 | Сообщение # 257
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Сегодня дозвонился до врача. Сказали снизить дозу на 50 мг, т.к. биорал дает выше концентрацию, чем неорал.
 
Xenia
Дата: Вторник, 26.05.2015, 23:00 | Сообщение # 258
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
RUSYA81,главное, пересдать кровь не позже, чем через неделю. Чтобы откорректировать дозу, если придется. Я не знаю, когда у вас найдут стабильную концентрацию на определенной дозе. Кому-то нужен месяц, кому-то два.
 
Kirill
Дата: Вторник, 26.05.2015, 23:15 | Сообщение # 259
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
главное, пересдать кровь не позже, чем через неделю. Чтобы откорректировать дозу, если придется. Я не знаю, когда у вас найдут стабильную концентрацию на определенной дозе. Кому-то нужен месяц, кому-то два.
По опыту с Ниоралом,разные лаборатории могут давать разные результаты,может не стоит так быстро снижать,повышать лекарство,может просто пересдать в другой лаборатории,что бы выбрать тактику лечения.
 
fffas
Дата: Среда, 27.05.2015, 18:29 | Сообщение # 260
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата RUSYA81 ()
Сказали снизить дозу на 50 мг, т.к. биорал дает выше концентрацию, чем неорал.

У меня это не подтверждается !
один к одному .
 
venger
Дата: Четверг, 28.05.2015, 09:46 | Сообщение # 261
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Фиксация только "побочки" может не дать должного эффекта. Ее (побочки) может быть много и она может быть одинакова у дженериков и оригинала. Я не раз и не два видел нефротоксичное действие сандимунна вплоть до ОПН трансплантата при рекомендованных дозах.
Самая главная побочка - это индивидуальная непереносимость. Грамотный врач, желая помочь пациенту всегда ее "нарисует". (Чисто теоретически рассуждаю cool , никогда так не делал, не собираюсь и никому не советую biggrin biggrin biggrin ) Лишь бы пациент был с ним согласен. И не говорил потом на комиссии, что препарат он переносит в принципе хорошо...
Опасность дженериков еще и в том, что содержание активного вещества может отличаться как в меньшую, так и в большую сторону.
И нужны исследования по сравнительной эффективности, которые у нас в стране никто не проводит.
 
Kirill
Дата: Четверг, 28.05.2015, 10:58 | Сообщение # 262
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Пример из жизни,постоянно на Ниорале. За последний год ,наблюдаюсь в разных местах, соответственно и лаборатории разные. Разные врачи уже несколько раз советовали убавить и прибавить Ниорал по результатом анализов. Я всегда советуюсь с врачом которая меня знает с 86 года,и она мне всегда говорила,если анализы нормальные ,состояние нормальное и долго на одной дозе,не надо после одного анализа принимать решения по корректировке дозе,так как один анализ это еще не показатель,конечно если это не супер токсичность. И вот уже несколько лет я дозу вообще не менял,а если бы прибавлял,убавлял,потом тяжело было бы снова найти оптимальную дозу.
 
RUSYA81
Дата: Четверг, 28.05.2015, 13:26 | Сообщение # 263
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Все это индивидуально, зависит от тех или иных сопутствующих заболеваний и особенностей организма к восприятию. Я например, знаю, когда у меня высокая концентрация и когда она снизилась.
 
fffas
Дата: Четверг, 28.05.2015, 19:57 | Сообщение # 264
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Kirill ()
,и она мне всегда говорила,если анализы нормальные ,состояние нормальное и долго на одной дозе,не надо после одного анализа принимать решения по корректировке дозе,так как один анализ это еще не показатель,конечно если это не супер токсичность.


Я бы ещё добавил ... особенно если между измерениями не было каких то особенных случаев ( поноса , новых лекарств , каких то необычных продуктов и т.д. )
у меня часто так бывает - вылетит показатель ( мне кааак добавят или убавят на 25 ) но я то знаю что у меня на таких изменениях дозы начнутся качели . Потому эти рекомендации выполняю только первую неделю .
А потом свои обычные 200 . И к следующему замеру всё пучком
 
КотёNа
Дата: Пятница, 12.06.2015, 08:52 | Сообщение # 265
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Мне сразу после операции назначили такролимус и микофенолата мофетил. Четыре дня пыталась бороться с приступами тошноты и болей в даже не знаю где, то ли в желудке, то ли в поджелудке, то ли в печени - было ужасно. Потом купили адваграф и майфортик - все неприятные ощущения исчезли на второй день.


 
Яя
Дата: Пятница, 23.10.2015, 17:48 | Сообщение # 266
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата RUSYA81 ()
Сегодня дозвонился до врача. Сказали снизить дозу на 50 мг, т.к. биорал дает выше концентрацию, чем неорал.


Если кому-то будет полезно, отпишусь по экоралу - разница концентрации между экоралом и неоралом минимальна, у меня укладывается в 25 мг.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Angelina_lebed
Дата: Четверг, 11.02.2016, 23:38 | Сообщение # 267
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня начинает складываться мнение:не стоит брать почку у брата,будет обидно из-за бардака с ЛС потерять её,мучиться так. Похоже и дальше с гемодиализом sad
 
lyym
Дата: Пятница, 12.02.2016, 08:55 | Сообщение # 268
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
У вас НАСТОЯЩИЙ БРАТ !Никто за Вас решить не может. Надо постараться сделать трупную пересадку. Тогда и угрызений совести не будет...


.
 
Angelina_lebed
Дата: Пятница, 12.02.2016, 22:34 | Сообщение # 269
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо. Мда,много информации тоже плохо,наверное.
 
domovoi
Дата: Вторник, 06.09.2016, 06:38 | Сообщение # 270
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Всем, кто начал прием дженериков! (Об изменениях в анализах, состоянии здоровья, пишите срочно!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024