Четверг, 28.03.2024, 19:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Всем, кто начал прием дженериков! (Об изменениях в анализах, состоянии здоровья, пишите срочно!)
Всем, кто начал прием дженериков!
Мелисса
Дата: Четверг, 21.05.2015, 08:19 | Сообщение # 211
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
RUSYA81, не в больнице? Тогда чаще контролируйте все показатели! Фиксируйте всё, что происходит!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
RUSYA81
Дата: Четверг, 21.05.2015, 13:45 | Сообщение # 212
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
постараюсь контролировать
 
Xenia
Дата: Четверг, 21.05.2015, 13:51 | Сообщение # 213
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата RUSYA81 ()
Сегодня начал принимать Паниммун Биорал. Выхода не осталось. Если что, не поминайте лихом
главное, найти нужную дозу для поддержания стабильной целевой концентрации, а не случайно понизить или повысить концентрацию. Читаю подобные темы и вижу, что люди не понимают основную проблему дженериков - фармокинетические свойства дженериков отличаются от фармокинетических свойств патентованных лекарств. Это означает, что трудно найти целевую концентрацию, принимая дженерики. В этом заключается основная опасность для людей с пересаженными органами. Часто сдавайте анализ крови на концeнтрацию циклоспорина. Как достигнете стабильных значений, сдавайте кровь пореже, как будет рекомендовать врач.
 
sergic3223
Дата: Четверг, 21.05.2015, 17:03 | Сообщение # 214
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
А у нас клоунада так и продолжается. Дают 1 мг Такросела и 0.5 мг Програф,пейте. Наши говорят ни в коем случае.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
lana_star
Дата: Четверг, 21.05.2015, 20:54 | Сообщение # 215
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата sergic3223 ()
Дают 1 мг Такросела и 0.5 мг Програф,пейте

У нас тоже самое, и к сожалению, просвета не видно.


Lana
 
alizondo
Дата: Четверг, 21.05.2015, 22:38 | Сообщение # 216
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Xenia ()
Часто сдавайте анализ крови на концeнтрацию циклоспорина.

Еще,главная проблема -где сдавать.В Москву не поедешь каждые 2 недели.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 21.05.2015, 23:33 | Сообщение # 217
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
А вообще какая то статистика есть ,где указаны случаи отторжений именно из за дженериков ? Наш новый врач ,который принимает нас перед тем как сдать кровь на концентрацию ,на мои вопросы о панимуне биорале сказала категорически ,что ни у кого в мире почка из за заменителей не отторглась . я даже и не придумала что ей ответить, растерялась ,как то резко тон ее голоса поменялся smile Так и хочется ей какие то циферки показать ,не помню только есть ли данные такие ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
Halina
Дата: Четверг, 21.05.2015, 23:53 | Сообщение # 218
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата alizondo ()
Еще,главная проблема -где сдавать.В Москву не поедешь каждые 2 недели.

В областных центрах, и не только областных, есть лаборатории, где можно сдать. Оплачивать должна поликлиника по месту жительства. Нефролог при переводе на дженерик должен сделать рекомендацию по периодичности сдачи концентрации.
 
Xenia
Дата: Пятница, 22.05.2015, 00:24 | Сообщение # 219
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Апофеозка,однозначной статистики нет. Много разных клиник в мире публикуют свои данные о применении дженериков у трансплантированных пациентов. Но все данные диаметрально отличаются друг от друга. Иммунодепрессанты в трансплантологии – это лекарства узкого терапевтического индекса, так называемые critical dose drugs, или лекарства критической дозы. В любом случае, если концентрация чуть выше или чуть ниже, последствия могут быть самыми печальными. Кривая фармокинетики и усвояемость у дженериков тоже не такие, как у патентованных лекарств. Дженерики не биоэквивалентны патентованым препаратам. Но даже с учетом всех различий нет однозначных заключений нефрологов, например, в Западной Европе и Сев.Америке, о том, что неэтично назначать дженерики трансплантированным пациентам. Поэтому назначают и у нас есть пациенты, принимающие их годами. Но люди тут на форуме писали, что европейские дженерические препараты выпускаются лучшего качества, чем индийские, которые назначают в России. Наверное, да. Хотя какие-то другие нефрологи, которые категорически против дженериков, допускают мысль о том, что когда-нибудь они смогут сказать им "да", но при условии соблюдения следующих условий - трансплантированным пациентам будет обеспечена экономическая и дистанционная доступность врачебного и лабораторного наблюдения во время получения дженериков. На нефрологов давят экономисты, дженерики дешевле патентованных препаратов. Нет пока никаких однозначных заключений врачей из-за недостаточности полученных данных в результате клинических наблюдений применения дженериков. По моему мнению, хорошие нефрологи дженерики своим пациентам не назначают. Наверное, будут проводить еще много разных клинических испытаний дженериков, чтобы появилась возможность сделать какие-то выводы. Просто не у всех российских пациентов есть экономическая и дистанционная доступность врачебного и лабораторного наблюдения во время конвертации на дженерики. Поэтому в России насильное назначение дженерических препаратов ВСЕМ трансплантированным пациентам однозначно неэтично и экономически невыгодно тем же чиновникам от медицины, которые хотят сэкономить деньги на закупках патентованных препаратов, но могут потерять их при появлении осложнений и отторжении органов у ранее стабильных трансплантированных пациентов.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 22.05.2015, 09:52
 
Xenia
Дата: Пятница, 22.05.2015, 00:28 | Сообщение # 220
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Для справки - в Сев. Америке около 70% трансплантированных пациентов получают дженерики.
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 22.05.2015, 10:12 | Сообщение # 221
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Xenia, Спасибо за ответ .Я втайне на тебя и надеялась ,что ты не пройдешь мимо моего вопроса .Но все таки ,ведь не секрет ,что отторжения из за применений именно дженериков были и будут ,На памяти вот рассказ Uka ,у которой из за экорала началось отторжение.Хотя сложно доказать если врачи не фиксируют побочки и сами не признают причину ,а сама почка не скажет лекарство ли виновато или она сама устала работать )))


Пересадка почки 22.04.2010
 
Xenia
Дата: Пятница, 22.05.2015, 10:34 | Сообщение # 222
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Апофеозка ()
ведь не секрет ,что отторжения из за применений именно дженериков были и будут ,На памяти вот рассказ Uka ,у которой из за экорала началось отторжение.Хотя сложно доказать если врачи не фиксируют побочки и сами не признают причину ,а сама почка не скажет лекарство ли виновато или она сама устала работать )))
именно так sad Но бороться за оригинальные препараты нужно всё равно. Врачи разные бывают, иногда верят чиновникам, иногда не понимают опасности, иногда не хотят ничего понимать, ведь это не они или их близкие живут с ХПН. Я разных врачей встречала в Германии.
 
Kirill
Дата: Пятница, 22.05.2015, 10:50 | Сообщение # 223
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Самое плохое ,что нет стабильности,что бы после операции сразу вели на одном препарате и до конца. Вы думаете в свое время мало было потеряно почек ,когда "Сандиммун" только появился.


Сообщение отредактировал Kirill - Пятница, 22.05.2015, 10:51
 
Фиона
Дата: Суббота, 23.05.2015, 23:48 | Сообщение # 224
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Цитата Апофеозка ()
А вообще какая то статистика есть

Я думаю, эта вся авантюра с дженериками делалась одномоментно не просто так. С одной стороны - закупка дженериков всем по конкурсу, с естественной победой дешевого дженерика, с другой - невозможность на местах зарегистрировать побочное действие, с третьей - отказ в госпитализации иногородних в единственное в РФ отделение патологии пересаженной почки, где спасали почки пациентов со всей России.

Не давали регистрировать побочку на местах не просто так, у нас, например, заведующая собрала всех терапевтов, и четко всем сказала, что побочку стараться не регистрировать. А нет побочки - нет и официальной статистики.

Не просто так, перед этими повальными закупками дженериков в 52 в стационаре их сперва всем выдавали. При этом наши сердобольные врачи, сами же говорили - пейте своё, эти индийские даже не рискуйте! А может это уже были клинические испытания, да с положительной динамикой..
Хотя не знаю, считались они за клинические испытания или нет. Факт, что Такролимус Тева сперва был Такролимусом Рихтер, но его никак не регистрировали без клинических испытаний, да еще там какие-то бумаги были проведены откровенно задним числом, сейчас лень искать информацию. И потом кого-то из начальников, занимающихся регистрацией лексредств сняли,дженерик стал называться Такролимусом Тева и на следущий же день был зарегистрирован.
Я помню, как люди в 52 в коридоре сидели и все говорили одно - геноцид.
И ваша врач не просто так вам втирает с такой категоричностью (хотя какая категоричность может быть в таком вопросе, ежу понятно). (Сейчас А.Ю. скажет что я приверженец теории заговоров biggrin )
Но на самом деле, даже если вдуматься, что мы все пишем жалобы палачам на палечей же? Кто им дал право мерить наши жизни деньгами и закупать более дешевый препарат? Даже если не говорить о том, что он не прошел клинических испытаний, сомнительным образом был зарегистрирован, и в начале на конкурсах был в ДЕСЯТКИ раз дешевле, а при выдаче его цена в тетрадке выдачи лекарств уже не отличалась от оригинального препарата.
Я считаю, что это круговая порука.
Кого-то запугали, как врачей на местах. Кому-то приплатили, например тем, кто зарегистрировал этот дженерик.
Наши врачи на местах на голубом глазу требовали принести выписку от московских врачей, что програф замене не подлежит. А наши московские врачи откровеено говорили, что не могут нам дать такую бумагу, так как не хотят из-за нас "готовить теплые вещи".
О какой статистике вы говорите?(
В Склифе сколько пересаженных поумирало при переходе на дженерик, и то, я думаю, написали просто - почечная недостаточность..


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Суббота, 23.05.2015, 23:49
 
RUSYA81
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 00:17 | Сообщение # 225
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Жути конечно Вы нагнали. Но я, перед тем как начать прием, обзвонил человек 10, которые начали пить Паниммун, потому что не было возможности покупать лекарства, и пьют уже несколько месяцев. Большинство сказали что никаких перемен не почувствовали. В основном, давление немного повышается.
По своим ощущениям, пока не очень понятно, вроде все также (после Сандиммуна), сегодня вечером в пик концентрации почувствовал приход, правда на Сандиммуне у меня такое тоже было. Плюс еще грешу на то что съел немалую порцию шашлыка (стыдно теперь). На след.неделе буду сдавать анализы, посмотрим.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Всем, кто начал прием дженериков! (Об изменениях в анализах, состоянии здоровья, пишите срочно!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024