Пятница, 26.04.2024, 07:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Первые шаги после пересадки (Жизнь, общение,свежий воздух в первые месяцы после пересадки)
Первые шаги после пересадки
2010
Дата: Среда, 27.03.2013, 11:57 | Сообщение # 211
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У всех по-разному, мне в первую неделю ограничили потребление жидкости до 800 гр в день, а вес сильно прибавился - 6 кг от сухого. За счет того, что мочи было маловато, а капельниц лили много. Разницу выпитого - вылитого надо знать. И небольшие отеки на раннем сроке (а иногда и большие) частенько бывают. У меня полиурии не было вообще, не дождалась, так что не факт, что она бывает у всех. А хороший аппетит - явно хороший признак smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Среда, 27.03.2013, 12:20 | Сообщение # 212
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (2010)
У меня полиурии не было вообще, не дождалась, так что не факт, что она бывает у всех.

И у меня не было.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
fffas
Дата: Среда, 27.03.2013, 14:35 | Сообщение # 213
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
))) ну тогда нам не повезло ... я потерял 6 кг . Полиурия в пике 6л в сутки . Приходилось за сутки бадеечку шестилитровую высасывать и это не считая капельниц .
сосед 10кг потерял ( кащей кащеем стал ) полиурия до 8л .
Четверо соседей и у всех была "большая вода " , правда все мужики - может из-за этого ...

Свой вес я восстановил за 2 месяца , а потом пол года изо всех сил держался что бы не уйти в большой плюс . Удержал на +4 кг .
А если этого не делать будет безобразие )
 
olenka2090
Дата: Среда, 27.03.2013, 14:46 | Сообщение # 214
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Оля)
Все-таки причину отеков olenka2090 стояло бы выяснять не на форуме , а у своего врача. Так как причины могут быть самые разные.

спасибо...меня проверяли и по анализам воды в организме нет и врачи сказали ничего страшного бывает...


привет всем!я сейчас лежу в больнице после пересадки,с вами будет общаться моя жена!=))))я пока не могу
 
ТВладимир
Дата: Среда, 27.03.2013, 14:50 | Сообщение # 215
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (fffas)
Свой вес я восстановил за 2 месяца , а потом пол года изо всех сил держался что бы не уйти в большой плюс . Удержал на +4 кг .
А если этого не делать будет безобразие )

Полностью согласен, и подписуюсь smile
С огромнейшим трудом, после прибавки 20 ! кг, удалось прийти в приличный вес. Если сразу, после пересадки, за 3 недели, ушло порядка 18 кг, то за последующие пол-года, набрал 21, итог: 90 кг. Поехал в санаторий, за месяц удалось дойти до 83-х, и далее, уже дома, до 79. Теперь, балансирую в районе 85. Пытаюсь сбавлять, удается, не очень. Вот, 2-й день режимлю. Надеюсь к лету, подвинуть вес. Желание, иметь 81 кг, это для меня хороший вес.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Оля
Дата: Среда, 27.03.2013, 15:21 | Сообщение # 216
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (fffas)
Свой вес я восстановил за 2 месяца , а потом пол года изо всех сил держался что бы не уйти в большой плюс . Удержал на +4 кг .
А если этого не делать будет безобразие )

Очень ценный совет. После пересадки очень мало ограничей в еде по, так называемым, медицинским показаниям. Обычно говорят, что есть можно все. Но нельзя это воспринимать как руководство к действию. Так как даже не заметите , как ваш вес просто взлетит. Так было со мной. Килограммы набирались очень быстро. А сбросить их очень тяжело. Так за 5 лет я "распухла" на 18кг. Потом еще 2 кг прибавилось. Сейчас сиже на диете, за полтора месяца ушло 7 кг. Но это так тяжело. Хочется скинуть еще килограмм 10. Надеюсь, что получится.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
fffas
Дата: Среда, 27.03.2013, 18:34 | Сообщение # 217
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Оля)
После пересадки очень мало ограничей в еде по, так называемым, медицинским показаниям


Спустя некоторое время -да . А сразу после пересадки меня ( да и других моих сотоварищей ) мой врач посадила на жёсткую диету .
И за это ей большое спасибо !!!
Сахар , сладкое , мучное , жирное , многие фрукты и овощи под БЕЗУСЛОВНЫМ запретом . Я месяц питался нежирным кефиром, яичным белком , рыбой , больничной едой ) и грушами с киви .
 
2010
Дата: Среда, 27.03.2013, 18:44 | Сообщение # 218
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Удачи всем худеющим! Для полноты картины сообщу свой нынешний вес. Последний измеренный был 47 кг, до пересадки весила 61.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Среда, 27.03.2013, 20:13 | Сообщение # 219
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
fffas, у меня запрета не было ни на что. рекомендовали не есть сливочное масло, яичный желток и много сладкого. Просто заставляли есть куриный суп, яичный белок, бананы , манго. Заставляли много пить. Я после пересадки вообще не могла пить воду, отвращение было. Меня заставляли пить фруктовые соки. Именно они и помогли мне "раздобреть".


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Фантасмагория
Дата: Пятница, 29.03.2013, 06:42 | Сообщение # 220
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Вес можно вполне себе держать в норме и снижать в самые первые месяцы после операции, мой вес после оперкции, когда ушла вода, был 47 кг., в течение трех месяцев он вырос до 54 кг, ну так я что делала, выписалась домой, а провела я в больнице 53 дня, стала после обеда и ужина на коленках мыть полы, и таким образом вес быстренько где-то за месяц пришел в норму. Причем жрать хотелось зверски, ела я мало, мой рацион был утром геркулес 3 ст. ложки залитые кипятком и пара кусочков сахара, на обед овощной суп на воде, кусочек хлебца черного, именно хлебца, а не хлеба, на ужин я ела побольше, ну разное там, типа кусочек мяса с гарниром, и картошкой, и крупой. Ела черный шоколад, много, его я хотела до безумия. Главное не есть бесконечно, а то в больнице на 1 этаже продавали продукты, так я куплю сосиски, и не отходя от кассы начинала их рвать, словно сумасшедшая. Соль была исключена полностью, домашняя еда типа отварной рыбы, мяса, овощи, исключила совсем хлеб и мучное, кондитерское.
 
Halina
Дата: Пятница, 29.03.2013, 10:54 | Сообщение # 221
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (fffas)
Четверо соседей и у всех была "большая вода " , правда все мужики - может из-за этого ...

Да, почему-то так, именно у мужчин большой "выход".
 
fffas
Дата: Пятница, 29.03.2013, 17:10 | Сообщение # 222
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Halina)
Да, почему-то так, именно у мужчин большой "выход"


Мало того - женщины в среднем гораздо спокойнее переносят трансплантацию . Ну во всём вам везёт )))))))
 
olenka2090
Дата: Пятница, 29.03.2013, 21:06 | Сообщение # 223
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте!Помогите мне пожалуйста...что такое лимфоцеле яичка?дело в том ,что у меня вчера припухло,как водянка...врач сказал носить плавки размером меньше,а сегодня иглой ширяли между брюшиной и мошонкой....страшно очень,может быть у кого-то была такая проблема?меня на выходные оставили и сказали ,что до понедельника ничего пока делать не будут...


привет всем!я сейчас лежу в больнице после пересадки,с вами будет общаться моя жена!=))))я пока не могу
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 29.03.2013, 21:11 | Сообщение # 224
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (olenka2090)
дело в том ,что у меня вчера припухло,как водянка...врач сказал носить плавки размером меньше,а сегодня иглой ширяли между брюшиной и мошонкой....страшно очень
не совсем понятно, так как у женщин такая ситуация обычно не встречается
 
olenka2090
Дата: Пятница, 29.03.2013, 21:26 | Сообщение # 225
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нет нет....я жена больного....у мужа моего,он в больнице и не имеет возможности общаться,я за него=))


привет всем!я сейчас лежу в больнице после пересадки,с вами будет общаться моя жена!=))))я пока не могу
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Первые шаги после пересадки (Жизнь, общение,свежий воздух в первые месяцы после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024