Понедельник, 06.05.2024, 18:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Первые шаги после пересадки (Жизнь, общение,свежий воздух в первые месяцы после пересадки)
Первые шаги после пересадки
VredinkA
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:11 | Сообщение # 181
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
tata1006tata,а он давно на майсепте? или изначально на нем?


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Mari
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:31 | Сообщение # 182
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
tata1006tata, у нас не могли назначить майсепт, т.к. мы боролись чтобы его в НСО не было, да и Быков никак не мог назначить этот кошмар. Скорее всего вам назначили у вас дома. А нельзя никак от него отбрыкатьсяхотя бы 1 год после операции.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
tata1006tata
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 06:41 | Сообщение # 183
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Нет, пока мы лежали в Новосибирске был СелСепт, приехали домой нам назначили майсепт, но как назначили, в выписке на лекарство пишут же не торговое название, а активное вещество. ВИДИМО дали то, что было. А он сильно плох? Вы меня напугали...


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
 
Mari
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 08:44 | Сообщение # 184
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
tata1006tata, дело в том что Майсептом врачи не могут пользоваться, об этом препарате никто ничего не знает. Производитеои конечно расхваливают этот генерик, но.......Во всяком случае когда у нас он появился и был назначен реципиентам, анализы стали ухудшаться и врачи срочно перевели всех на майфортик. Делайте выводы. Но раз деваться некуда, надо тщательнее следить за концентрацией и анализами, или переходить на майфортик.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
tata1006tata
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 19:44 | Сообщение # 185
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Марина, как важно, когда человек вовремя дает нужную информацию! Вы просто умница! Буду добиваться перехода на другой препарат, завтра поговорю с заведующим отделения, посмотрим , что он скажет.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
 
Polyanka
Дата: Среда, 28.07.2010, 14:14 | Сообщение # 186
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Мне говорили принимать лекарства так:
утром натощак в 6-00 я принимаю омез, в 7-00 фелодип и эгилок, в 8-00 селлсепт (на голодный желудок), в 8-45 завтракаю и принимаю медрол, с 9-00 до 10-00 кушать нельзя, в 10-00 програф, с 10-00 до 11-00 ничего не есть. Врач говорила, что желательно конечно где то часа 1,5 до приема прографа и после не кушать. Вечером примерно так же - в 18-00 принимаю омез, в 18-30 ужин, после ужина эгилок и диован, в 20-00 селлсепт, в 22-00 програф. Месяц пью канефрон-Н в таблетках, месяц делаю перерыв и так пожизненно. Я привыкла к такому графику, соблюдаю его полностью по часам, где бы я не была. Лекарства принимаю по будильнику, так же купила специальный контейнер для таблеток. С вечера раскладываю в него таблетки на следующий день. Три маленьких отдела у меня предназначены для таблеток которые я принимаю до или после завтрака, обеда и ужина (это в основном от давления таблетки, омез, альфа Д3, раньше ещё был вальцит и антибиотики). А большой отдел у меня для прографа и селлсепта. Бросила контейнер в сумку, с собой всегда бутылка с водой и пошла хоть куда. Очень удобно.


 
2010
Дата: Четверг, 29.07.2010, 01:08 | Сообщение # 187
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Polyanka)
канефрон-Н в таблетках

а это зачем?
Ириш, твой режим приема и пунктуальность вызывают у меня восхищение и священный трепет wacko Мне до тебя - как до Луны biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
VredinkA
Дата: Четверг, 29.07.2010, 03:09 | Сообщение # 188
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
tata1006tata,
Quote (Mari)
Но раз деваться некуда, надо тщательнее следить за концентрацией и анализами, или переходить на майфортик.
и записывайте все, что происходит. Все жалобы на все абсолютно.

Polyanka, а я таскаю в детском кошельке)) у тебя контейнер удобнее. где взяла?

2010,
biggrin



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Оля
Дата: Четверг, 29.07.2010, 10:47 | Сообщение # 189
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (2010)
Ириш, твой режим приема и пунктуальность вызывают у меня восхищение и священный трепет wacko Мне до тебя - как до Луны biggrin

biggrin Ира, я солидарна с Наташей, мне никогда не стать такой педантичной. Хотя майфортик и програф принимаю тоже вовремя, по будильнику.
У меня лекарства разложены во все сумочки, также есть запас в машине и в офисе на всякий случай.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Чайка
Дата: Четверг, 29.07.2010, 11:25 | Сообщение # 190
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
tata1006tata, Абсолютно согласна с Мариной!Я знаю людей у которых после майсепта отторгались почки почти также как и после Биорала (замена Неорала),так что постарайтесь побыстрее отделаться от этого сомнительного лекарства!Лучше селсепт или майфортик.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Polyanka
Дата: Четверг, 29.07.2010, 13:45 | Сообщение # 191
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
VredinkA, Натуль купила в аптеке в Москве. Поспрашивай у себя в аптеках, хотя у нас в городе их нет.
Quote (Оля)
Ира, я солидарна с Наташей, мне никогда не стать такой педантичной

Девочки я такая ответственная по приему таблеток ещё и из за мамы. Она без всяких разговоров, раздумий и сомнений отдала мне почку, чтобы я наконец стала жить полноценной жизнью. Если вдруг чего да по моей вине, не смогу ж потом маме в глаза смотреть. Да и за 8 месяцев я уже привыкла к этому графику. Утром просыпаюсь за минуту до будильника. А ещё я больше не хочу на диализ. Такая жизнь какой я живу сейчас мне БОЛЬШЕ нравится!
Канефрон-Н в таблетках мне сказала пить моя врач из 52-ой. В состав таблеток входят одни травы, и как бы для профилактики мочеполовой системы. Он вроде мочегонный, противовоспалительный и противогрибковый. Вообщем я его пью, хуже мне от него не стало. У меня у кота гломерулонефрит, и были камни в почках он тоже его пьёт biggrin




Сообщение отредактировал Polyanka - Четверг, 29.07.2010, 13:50
 
Чайка
Дата: Четверг, 29.07.2010, 15:07 | Сообщение # 192
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Polyanka, ты конечно можешь мне не верить,но канефрон мне снижал даже креатинин на 30-50 единиц и чему я была несказанно рада!Очень хороший препарат.У меня свой диагноз гломелурунефрит изначально был.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Polyanka
Дата: Четверг, 29.07.2010, 16:15 | Сообщение # 193
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Чайка, А я тебе верю на 100%, потому что у меня креатинин со 100 упал до 75. Правда его нет по бесплатным спискам. На месяц получается около 1000 рублей.


 
Оля
Дата: Четверг, 29.07.2010, 16:25 | Сообщение # 194
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Polyanka, Ира, а ты чувствуешь, что канефрон имеет мочегонные свойства? Спрашиваю потому что я постоянно вынуждена принимать диуретики из-за отёков. Может имеет смысл поговорить с врачом по поводу канефрона?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Polyanka
Дата: Четверг, 29.07.2010, 16:34 | Сообщение # 195
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Оля, я не чувствую мочегонного действия, хотя в инструкции написано пить много жидкости когда пьёшь канефрон. Я следовала инструкции, пила много жидкости в течении месяца (2,5-3 литра). Вообщем сколько пила, столько выделяла. Может мочегонное действие у него не такое конкретное, как например выпьешь фуросемид и в туалет забегаешь. Его пьёшь по 2 таблетки 3 раза в день. Я думаю, что у него мягкое мочегонное действие в течение дня.




Сообщение отредактировал Polyanka - Четверг, 29.07.2010, 16:36
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Первые шаги после пересадки (Жизнь, общение,свежий воздух в первые месяцы после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024