Четверг, 02.05.2024, 06:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » У кого отторглась почка
У кого отторглась почка
Ангела
Дата: Пятница, 13.06.2008, 23:22 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные

Quote (Толя)
Вот именно.Так что не от нас все зависит.

...ну так можно вообще на всё забить,ходить зимой в одних ластах,жевать стекло и ждать "манны небесной"...

...кто будет вести "расхлябанную" жизнь,рассчитивая,не напрягаясь,получить всё даром,тот ничего не получит...



Сообщение отредактировал Ангела - Пятница, 13.06.2008, 23:34
 
Ангела
Дата: Пятница, 13.06.2008, 23:38 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные

Толя, извини,с тобой дискутировать вообще не хочу...
...потому и поудаляла сама то,что может привести к опасной дискуссии...

Quote (Толя)
интересно,это про кого ?

...это не про тебя соввершенно точно...это вообще,размышления на тему...

Quote (Толя)
А это где. Глава ? и от кого ?

...а про это не на этом форуме...сайт медицинский...
 
Ludmila
Дата: Пятница, 13.06.2008, 23:56 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Есть у нас на диализе мужчина принципиально не желающий пересадку. Он ведёт активный образ жизни, на диализе чувствует себя прекрасно, сам себе хозяин(у него свой бизнес). Он катается на горных лыжах, ездит на лошадях, охотится. Сказал:"Боюсь, что после пересадки мне не позволят вести такой активный образ жизни, как я веду сейчас." У него достаточно денег,чтобы ездить по миру с диализом. Что он и делает, отпуск провёл в Майами. Часто бывает в Европе.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Пятница, 13.06.2008, 23:57 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Такая тема животрепещущая,и народа много,а мне спатки пора. sad


Бегущая по граблям
 
Ангела
Дата: Суббота, 14.06.2008, 00:03 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные

Ludmila, согласна,о чём я и написала...
...надо просто сравнить риски..."лучшее-враг хорошего"...
...если всё устраивает на диализе,есть "запас прочности",нервы ещё в порядке-ну и смысл колотиться?

...и ещё...я думаю,многие,недавно пришедшие на диализ,стремятся сделать скорее пересадку ещё и потому,что никак не могут смириться со своей физической неполноценностью и питают иллюзию таким образом "вылечиться"...
...и тут скорее нужна помощь психолога,а не немедленная пересадка...

 
Ангела
Дата: Суббота, 14.06.2008, 00:06 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные

Quote (Толя)

Это чисто для меня ! Мне интересно !!! Очень !

Толя, не провоцируй...а то опять будет как в теме про отдых...
...удаляли оба,а в результате претензии только ко мне...

_____________________________________________________

удалено провакационное высказывание



Сообщение отредактировал Бабарин_Д - Суббота, 14.06.2008, 00:08
 
Ангела
Дата: Суббота, 14.06.2008, 00:09 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные

Quote (Толя)
К диабетикам это не относится !!!

...согласна!...им пересадка предпочтительнее диализа...тем более если вместе с поджелудочной...
...это как раз такой случай,когда диализ проигрывает...
...я не диабетик,но у меня схожая ситуация...мне нужна трансплантация...
 
Алексей
Дата: Суббота, 14.06.2008, 00:11 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные

разные бывают пациенты с диабетом. Не всегда трансплантация для них лучший метод. Все решается индивидуально.
 
Ангела
Дата: Суббота, 14.06.2008, 00:16 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные

Алексей, согласна...
...но мы же в общем говорим...где-то здесь я читала статью,что у деабетиков выживаемость при пересадке выше,чем на диализе...
...с приездом!!! smile


Сообщение отредактировал Ангела - Суббота, 14.06.2008, 00:16
 
Алексей
Дата: Суббота, 14.06.2008, 00:27 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные

по последним данным результаты трансплантации у пациентов с диабетом такие как у пациентов без диабета. Но возможно, что отбор получается построже...
 
AKAMOL
Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 00:22 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Толя)
всем быстро делали трансплантацию
тоже ещё от счастья зависит... у меня вот уже 219 сеансов было... врач говорит, что это уже довольно много... но не предел, на его опыте больше чем 250- 260 не было... то есть по приблизительным расчётам я должен к сентябрю-октябрю начинать новую жизнь... так что посмотрим какое моё еврейское счастье... biggrin


Оставь своё мнение при себе и дай мне факты, чтобы я мог сформировать собственное. Так ты мне больше поможешь...
 
AKAMOL
Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 01:21 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Толя)
А я не считал сколько сеансов у меня было

так я тоже не считал, это мне врач на днях просто сказал... что я что то задерживаюсь у них... и мол типа это не порядок biggrin



Оставь своё мнение при себе и дай мне факты, чтобы я мог сформировать собственное. Так ты мне больше поможешь...
 
AKAMOL
Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 01:24 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Толя)
по 5 часов.

я точно столько же,хотя это ещё и от набранного веса зависит, если много набрал, то я делаю максимально 4,5литра за 5 часов скорость при этом 900мл в час игла средняя 1,8мм и при этом там мне ставят 350 чего то, но через час я прошу, чтобы ставили 330, а то мне дурновато становится....


Оставь своё мнение при себе и дай мне факты, чтобы я мог сформировать собственное. Так ты мне больше поможешь...
 
2010
Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 01:31 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ничего себе!!! А я когда была на ПД - со мной о пересадке даже говорить не хотели. Мол - куда тебе с диабетом, радуйся уже тому, что вообще жива...и не слепая


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 18:28 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Там сейчас ремонт - потому пока на рожон и не лезу...Вот как только - так сразу!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » У кого отторглась почка
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024