Среда, 08.05.2024, 04:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Собираются подписи против иммуносупрессивных дженериков! (Верните в бесплатную медицину международно признанные лекарс)
Собираются подписи против иммуносупрессивных дженериков!
Maxim_Razny
Дата: Четверг, 25.04.2013, 08:59 | Сообщение # 136
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Дорогие Елена, Теймураз, Сергей и Гульнара! Ваши подписи будут стоять под Обращением.
С уважением -
Максим Барановский.


Остановим разрушение российской системы бесплатной медицины!
 
lyym
Дата: Четверг, 25.04.2013, 13:33 | Сообщение # 137
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Когда же письмо пойдет по адресатам?


.
 
broken_mind
Дата: Четверг, 25.04.2013, 15:30 | Сообщение # 138
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (2010)
Как самочувствие?

Всё хорошо, спасибо.
Хоть я и не суеверный, но всё-таки - тьфу х3 раза ))
Правда это чисто субъективные ощущения, конечно же. С другой стороны, это один из самых главных показателей))

Цитата (2010)
Странно, что посадили на неорал, в Шумаковке всех сажают на програф после двойной.

Ничего не могу ответить на этот вопрос. Видимо, решение принималось исключительно с экономической точки зрения )

Цитата (Мелисса)
Цитата (broken_mind)
"брат по разуму"
Наташа скорее сестра)

Это была метафора )))

*надеюсь, тут за офтоп не банят?


Сообщение отредактировал broken_mind - Четверг, 25.04.2013, 15:35
 
2010
Дата: Четверг, 25.04.2013, 15:49 | Сообщение # 139
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (broken_mind)
*надеюсь, тут за офтоп не банят?

самой себя что ли забанить? biggrin Удачи, Евгений, так радуюсь, когда узнаю, что еще один из наших удачно сделал двойную....... Побежала на работу, еще прибегу smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Maxim_Razny
Дата: Пятница, 26.04.2013, 15:18 | Сообщение # 140
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата (lyym)
Когда же письмо пойдет по адресатам?

Спросил. Жду ответа. Как только ответят - сразу сообщу.


Остановим разрушение российской системы бесплатной медицины!
 
osipovvv
Дата: Вторник, 25.06.2013, 10:34 | Сообщение # 141
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Есть результаты? И каковы последние новости?:)


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Вторник, 25.06.2013, 10:35
 
Северянка
Дата: Вторник, 25.06.2013, 11:34 | Сообщение # 142
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Даже если получили в конце мая- уже должны ответить- все сроки прошли
 
alexglazzol
Дата: Четверг, 27.06.2013, 21:16 | Сообщение # 143
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
В этой или другой теме про лекарства-дженерики я высказывал свое мнение - уже и не помню.
Тут предоставляю кратенький отчет о деятельности.
Сначала хотелось бы выразить благодарность за помощь Алексею Владимировичу Шумихину и Наталье Викторовне Широковой. И всем-всем, кто в меня верил)
Кратенькая справка. Мной было подано заявление в суд в порядке главы 25 ГПК РФ, в котором я просил признать незаконным отказ в обеспечении жизненно необходимым лекарственным препаратом "Сандиммун Неорал". Судья вынес определение о возвращении моего заявления, усмотрев в нем спор о праве. Мне пришлось оформлять частную жалобу на это определение. Судебная коллегия по гражданским делам при Верховном Суде УР эту жалобу признала обоснованной. Вот такая предыстория.
Ниже прикрепляю текст заявления в суд:

Глазовский районный суд Удмуртской Республики
Адрес: г.Глазов, ул. Пряженникова, 29
Заявитель: Золотарев Александр Александрович,
проживающий по адресу: ___________________________
Заинтересованное лицо:
Министерство здравоохранения Удмуртской Республики
Адрес: 426057, УР, г.Ижевск, ул.Красная, 144

ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании незаконным отказа в обеспечении жизненно необходимым лекарственным препаратом
(в порядке главы 25 ГПК РФ)

В соответствии с пунктом 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 №2 «О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих», частью 2 статьи 254 ГПК РФ заявление подается по месту жительства истца.
15 января 2013 года мной, Золотаревым Александром Александровичем, инвалидом _____ группы и находящимся после аллотрансплантации почки от родственного донора после проведенной билатеральной нефрэктомии 26 января 2011 года, было направлено письменное обращение на имя министра здравоохранения Удмуртской Республики Музлова Владимира Михайловича, в котором я просил принять меры к восстановлению моего права на получение медицинской помощи в соответствии с медицинскими стандартами и рекомендациями врачей-трансплантологов из ФГБУ «РНЦХ имени академика Б.В.Петровского», в части закупки и обеспечения меня жизненно необходимым лекарственным препаратом «Сандиммун Неорал». Данный лекарственный препарат показан к применению больным, находящимся после трансплантации органов, а также в целях предупреждения отторжения трансплантатов.
В 2013 году по программе лекарственного обеспечения трансплантированных больных (Далее – «Программа 7 высокозатратных нозологий») в Удмуртской Республике был закуплен препарат по торговому наименованию «Экорал». Считаю, что это противоречит пункту 18 Порядка оказания медицинской помощи по профилю «Хирургия (трансплантация органов и (или) тканей человека)», утвержденному Приказом Министерства здравоохранения РФ от 31.10.2012 года №567н. В соответствии с данным положением, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации обеспечивает лекарственными препаратами для иммуносупрессии в соответствии с рекомендациями медицинской организации, оказавшей медицинскую помощь по трансплантации.
В своем обращении, а также в амбулаторной карточке, оформленной в БУЗ УР «Первая РКБ МЗ УР», я указал на зафиксированные мной письменные отказы принимать лекарственный препарат Экорал», поскольку отсутствуют соответствующие заключения специалистов о допустимости и возможности замены. Имеются соответствующие записи в амбулаторной карточке от 14 января и 7 февраля 2013 года.
12 февраля 2013 года был получен ответ на мое обращение из Министерства здравоохранения Удмуртской Республики, в котором подробно разъясняются основные положения процесса заявки и последующей закупки лекарственных препаратов по Программе 7 высокозатратных нозологий. По существу моего обращения уточняется, что в рамках проведенных аукционов на 2013 год был закуплен лекарственный препарат по торговому наименованию «Экорал». Однако, ответа по существу обращения о необходимости приема в соответствии с рекомендациями лекарственного препарата сандимон-неорал, в ответе министерства здравоохранения Удмуртской республики так и не дано.
Считаю, что указанный ответ Министерства здравоохранения Удмуртской Республики нарушил мое право и является незаконным по следующим основаниям.
Согласно статье 41 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.
В соответствии со статьей 61 Федерального закона от 12.04.2010 года № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» аналогичными лекарственными препаратами являются лекарственные препараты с одинаковыми МНН, одинаковыми лекарственными формами и одинаковыми дозировками.
В соответствии с пунктом 18 Порядка оказания медицинской помощи по профилю «Хирургия (трансплантация органов и (или) тканей человека)», утвержденному Приказом Министерства здравоохранения РФ от 31.10.2012 года №567н следует, что снабжение лекарственными препаратами для иммуносупрессии обеспечивается согласно рекомендациям медицинской организации, оказавшей медицинскую помощь по трансплантации.
Считаю, что отсутствие возможности получения необходимого по жизненным показаниям лекарственного препарата «Сандиммун неорал», прямо нарушает мое право на обеспечение именно тем лечением, которое рекомендовано ФГБУ «РНЦХ имени академика Б.В.Петровского». Согласно этим врачебным рекомендациям «лекарственные препараты по жизненным показаниям не подлежат замене и назначены для обеспечения адекватной функции трансплантата».
Таким образом, оспариваемый ответ Министерства здравоохранения Удмуртской Республики №01-23/1089 от 12.02.2013 года является незаконным, непосредственно нарушает мое право на обеспечение жизненно необходимыми лекарственными препаратами.
Согласно пункту 1 статьи 249 ГПК РФ обязанность по доказыванию лежат на государственном органе и лицах, которые приняли оспариваемые решения или совершили оспариваемые действия.
В соответствии с пунктом 2 статьи 333.36 Налогового Кодекса РФ от уплаты госпошлины освобождаюсь.
На основании вышеизложенного, руководствуясь главой 25 ГПК РФ,
ПРОШУ СУД:
1. Признать незаконным отказ Министерства здравоохранения Удмуртской Республики №01-23/1089 от 12.02.2013 года, как данный не по существу обращения
2. Обязать Министерство здравоохранения Удмуртской Республики обеспечить меня, Золотарева Александра Александровича, необходимым лекарственным препаратом «Сандиммун Неорал» с января 2013 года и по настоящее время в соответствии с рекомендациями врачей-трансплантологов.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Копия обращения в адрес Министерства здравоохранения Удмуртской Республики
2. Копия ответа из Министерства здравоохранения УР от 12.02.2013 года.
3. Копия выписки из ФГБУ «РНЦХ имени акад.Б.В.Петровского»
4. Копия консультации из ФГБУ «РНЦХ имени акад.Б.В.Петровского»
5. Копия справки об инвалидности
6. Копия заявления в суд

«___»марта 2013 подпись /___________________________



без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
alexglazzol
Дата: Четверг, 27.06.2013, 21:21 | Сообщение # 144
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
И само решение суда первой инстанции.
Сразу хочу сказать, что в силу оно не вступило и Министерство здравоохранения УР будет решение обжаловать
Прикрепления: 9552798.jpeg (122.5 Kb) · 3152204.jpeg (125.4 Kb) · 3060454.jpeg (129.4 Kb)


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
alexglazzol
Дата: Четверг, 27.06.2013, 21:25 | Сообщение # 145
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Продолжение решения суда первой инстанции
Прикрепления: 2566765.jpeg (120.8 Kb) · 3142878.jpeg (117.1 Kb) · 5818059.jpeg (113.0 Kb)


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
alexglazzol
Дата: Четверг, 27.06.2013, 21:29 | Сообщение # 146
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
И окончание решения суда
Прикрепления: 9252262.jpeg (124.9 Kb) · 3893262.jpeg (83.2 Kb)


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Северянка
Дата: Четверг, 27.06.2013, 22:22 | Сообщение # 147
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Добился, Александр, молодец!!!!!
 
alexglazzol
Дата: Четверг, 27.06.2013, 22:28 | Сообщение # 148
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Ольга Борисовна, пока еще рано шампанское пить) Месяц дается на обжалование. А уж кому как не вам знать, что наши государственные структуры очень не любят проигрывать так быстро. Поэтому Минздрав, несомненно, будет обжаловать.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Северянка
Дата: Пятница, 28.06.2013, 00:05 | Сообщение # 149
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
ТО. что они не сдаются и любят "дурака включать"- знакомо-знакомо sad
Всё-таки я верю, что справедливость должна быть- не заслужили мы уж совсем такого отношения к себе.. Чтобы нас заставляли дерьмом лечиться
 
iriNNka
Дата: Пятница, 28.06.2013, 00:56 | Сообщение # 150
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Прочитала wacko
Александр, браво, поздравляю всё равно!!! Ты показываешь нам пример!!! up up
Вчера у меня суд был , судья вынесла решение в мою пользу.Позже, дней через 10, если получится, могу прикрепить решение суда.
Но рано радоваться,минздрав подаёт апелляцию.

Цитата (Северянка)
ТО. что они не сдаются и любят "дурака включать"- знакомо-знакомо

Оля, вчера я испытала это на себе...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Собираются подписи против иммуносупрессивных дженериков! (Верните в бесплатную медицину международно признанные лекарс)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024