Пятница, 29.03.2024, 09:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Собираются подписи против иммуносупрессивных дженериков! (Верните в бесплатную медицину международно признанные лекарс)
Собираются подписи против иммуносупрессивных дженериков!
Elena77707
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 21:47 | Сообщение # 121
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А програф не планируют закупать? Не слышали?


Елена Б.
 
Elena77707
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 21:51 | Сообщение # 122
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пожалуйста поставьте под письмом фамилию моего мужа Бандривский Стефан Осипович г.Калининград, програф заменили на Теву.


Елена Б.
 
Elena77707
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 21:58 | Сообщение # 123
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Четыре года назад моему мужу заменили селлсепт на майсепт(Индия), через месяц стали ухудшаться анализы и его сразу-же перевели обратно на селлсепт, но доказать сейчас этот факт нет возможности. В Калининграде сегодня выдали Теву,( мы вернули обратно ) и сказали мониторьте концентрацию в крови за свой счет в коммерческой лаборатории каждую неделю по 620 руб. Т.е. получается проведите опыт над своей почкой, заплатите за это, а потом если будет плохо-мы подумаем, стоит ли что-то предпринимать дальше. Дур-дом!


Елена Б.
 
Halina
Дата: Вторник, 16.04.2013, 11:47 | Сообщение # 124
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Elena77707)
В Калининграде сегодня выдали Теву,( мы вернули обратно ) и сказали мониторьте концентрацию в крови за свой счет в коммерческой лаборатории каждую неделю по 620 руб. Т.е. получается проведите опыт над своей почкой, заплатите за это, а потом если будет плохо-мы подумаем, стоит ли что-то предпринимать дальше. Дур-дом!

Елена, напишите мне в личку или позвоните (координаты на сайте НЕФРО-ЛИГИ www.nephroliga.ru). С анализом на концентрацию нужно и можно решать вопрос
 
t0lsty
Дата: Вторник, 16.04.2013, 23:54 | Сообщение # 125
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Смотрю передачу, Очень правильную и нужную информацию подняли.

Запишите меня тоже в список :
Невский Сергей Игоревич, Подмосковье Чехов, с начала года Програф заменен на Теву, Майфортик на Супресту. На концентрацию нигде кроме Моник не сдать.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
2010
Дата: Среда, 17.04.2013, 02:15 | Сообщение # 126
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (t0lsty)
начала года Програф заменен на Теву, Майфортик на Супресту.

и как - пьешь?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
guljaB
Дата: Среда, 24.04.2013, 12:56 | Сообщение # 127
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Запишите меня тоже в список Неорал заменили на Экорал, Селлсепт на Супреста, Биктимирова Гульнара Наилевна г.Альметьевск Республика Татарстан


Гуля
 
broken_mind
Дата: Четверг, 25.04.2013, 00:05 | Сообщение # 128
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (2010)
Цитата (t0lsty)
начала года Програф заменен на Теву, Майфортик на Супресту.

и как - пьешь?

Мне тоже очень интересно )
Майфортик заменили на Микофенолат - Тева еще в феврале этого года. Действующее вещество не микофеноловая кислота, а микофенолата мофетил. Но предложения - наблюдать переход на новый препарат стационарно от врачей я так и не получил, поэтому до сих пор поедаю обширные запасы Майфортика. А тут ВНЕЗАПНО еще один сюрприз в виде этой Супресты. А Майфортик-то кончается...
По поводу Экорала. в моем регионе его начали выдавать еще прошлой осенью, но опять таки, запасы Неорала отсрочили переход на чешский эквивалент. Экорал начал принимать перед Новым Годом. Кстати, переход на него также был произведен в "домашних условия" )). Буквально через три месяца результаты УЗИ заставили пульс участиться ударов на 30 =)) : диффузные изменения паренхимы трансплантата поджелудочной железы, смешанная эхогенность трансплантата почки, хотя год после пересадки (на оригинальных Неорале и Майфортике) таких признаков не наблюдалось.
А трансплантолог с невозмутимым видом убеждал меня, что УЗИ - это самый субъективный метод из всех методов медицинского исследования в ответ на мое предположение о возможном негативном влиянии Экорала на трансплантаты. И что "пока нет достаточно веских поводов говорить о какой-либо реакции на данный препарат".
К тому же биохимия моя сейчас мало чем отличается от результатов здорового человека) Вопрос в том, долго ли так будет продолжаться?.. И хотелось бы, чтобы он не был риторическим.
Качать права и ругаться с самим нефрологом, требуя задокументировать факт ухудшения состояния не вижу смысла, потому что, во-первых, от него по большому счету действительно мало что зависит в плане обеспечения своих пациентов необходимыми препаратами, а вот попасть в немилость после написания такой бумажки - это как два пальца. Во-вторых, он у нас один на весь край и действительно неплохой специалист.
Кстати, в назначении указаны Сандиммун Неорал и Майфортик wink


Сообщение отредактировал broken_mind - Четверг, 25.04.2013, 00:13
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 25.04.2013, 00:13 | Сообщение # 129
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Скорее всего подписи наши уже не нужны . Инициатор и создатель этой темы уж здесь и не появляется wacko


Пересадка почки 22.04.2010
 
2010
Дата: Четверг, 25.04.2013, 00:20 | Сообщение # 130
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
broken_mind, тоже после двойной? Здорово, нас становится много! smile Где пересаживались?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
broken_mind
Дата: Четверг, 25.04.2013, 00:21 | Сообщение # 131
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Апофеозка)
Скорее всего подписи наши уже не нужны . Инициатор и создатель этой темы уж здесь и не появляется wacko


Топикстартер вроде как выбросил белый флаг:

Цитата (Maxim_Razny)
Впрочем, я ПОЛНОСТЬЮ согласен с Вами относительно перспектив письма. Признаюсь: мне не удалось добиться общественного резонанса.
Лично я давно уже убедился, что самое лучшее - это просто уехать отсюда.
 
broken_mind
Дата: Четверг, 25.04.2013, 00:29 | Сообщение # 132
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010, привет, "брат по разуму" )) Операция была сделана в Краснодаре. А вы где оперировались?
 
2010
Дата: Четверг, 25.04.2013, 01:44 | Сообщение # 133
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Краснодарцы молодцы))))) А мне делали в институте Шумакова. Как самочувствие? Странно, что посадили на неорал, в Шумаковке всех сажают на програф после двойной.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Четверг, 25.04.2013, 08:41 | Сообщение # 134
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата (broken_mind)
"брат по разуму"

Наташа скорее сестра)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Maxim_Razny
Дата: Четверг, 25.04.2013, 08:56 | Сообщение # 135
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Апофеозка)
Скорее всего подписи наши уже не нужны . Инициатор и создатель этой темы уж здесь и не появляется

Почему же. Появляюсь. И имена всех, желающих подписаться под письмом, передаю собирающим подписи.


Остановим разрушение российской системы бесплатной медицины!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Собираются подписи против иммуносупрессивных дженериков! (Верните в бесплатную медицину международно признанные лекарс)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024