Суббота, 20.04.2024, 14:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Собираются подписи против иммуносупрессивных дженериков! (Верните в бесплатную медицину международно признанные лекарс)
Собираются подписи против иммуносупрессивных дженериков!
afanaseva-nade
Дата: Суббота, 23.02.2013, 20:15 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я, Афанасьева Надежда присоединяюсь к письму, которое будет направлено:

Президенту РФ В.В. Путину
Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А.
Председателю Совета Федерации ФС РФ
Матвиенко В.И.
Председателю Государственной думы ФС РФ Нарышкину С.Е.

так как тоже столкнулась с этим безобразием!!!!!


651080


Сообщение отредактировал afanaseva-nade - Суббота, 23.02.2013, 20:17
 
Maxim_Razny
Дата: Суббота, 23.02.2013, 20:41 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо, Наджда. Я передал Ваши слова тем, кто собирает "бумажные" подписи.


Остановим разрушение российской системы бесплатной медицины!
 
Maxim_Razny
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 10:42 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Без комментариев: http://maxim-razny.livejournal.com/1051913.html


Остановим разрушение российской системы бесплатной медицины!
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:37 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата (Maxim_Razny)
Вот потому-то мы и стартуем заранее, чтобы, прежде чем запасы кончатся, добиться закупки хотя бы Неорала (по слухам, они уже идут на попятную и обещают закупить Неорал в инюне).
Почему только про неорал речь?


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Maxim_Razny
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:58 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата (alizondo)
Почему только про неорал речь?
Ни в коем случае. Речь о противодействии разрушению системы бесплатной медицины в целом. Итак, если у Вас есть информация о попытках заменить на дженерики другие препараты - пожалуйста, сообщите.
С уважением -
М.Б.


Остановим разрушение российской системы бесплатной медицины!
 
Maxim_Razny
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:09 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Дорогие друзья! На поверку оказалось, что самое действенное средство противостоять принудительному переводу на Экорал - это ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ его принимать, причем с угрозой обратиться в суд. В 52-й это становится повальным. Публикую здесь текст отказа Татьяны Ч.:
"Я, (фио), отказываюсь получать и принимать непатентованное средство экорал всвязи с тем, что не имею права участвовать в эксперименте по приёму данного неопробированного препарата, т.к. это может нанести существенный вред моему здоровью, а именно, спровоцировать отторжение трансплантированной почки. Я принимаю 10 лет неорал. Он является для меня жизнеобеспечивающим, но несмотря на это, в рамках лекарственного бесплатного обеспечения с ноября 2012 года /Неорал/ больше мне не предоставляется. Всвязи с этим считаю возможным обратиться в суд за возмещением материального ущерба, понесённого мною, при вынужденной покупке Неорала. С уважением (фио)" (число, подпись).


Остановим разрушение российской системы бесплатной медицины!
 
elena-brunova
Дата: Вторник, 26.02.2013, 09:53 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Президенту РФ  В.В. Путину 
Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А. 
Председателю Совета Федерации ФС РФ  
Матвиенко В.И. 
Председателю Государственной думы ФС РФ Нарышкину С.Е. 
  
  
от имени трансплантированных больных. г. Кострома
  Брунова Елена, Дмитричева Валентина, Аноева Нина, Кузьмин Владимир, Самойлова Ирина


Алёнушка
 
lyym
Дата: Вторник, 26.02.2013, 10:30 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Я подпишусь-Рзаева Елена,Нижний Новгород.

Сегодня получила очередную отписку из Росздравнадзора, что они уже замучились мне отвечать, поэтому прекращают переписку. Все их ответы сводились к тому, что они переправили мое письмо в Минздрав или подробно перечисляли все лекарства полученные моим мужем по ДЛО( хотя причем здесь ДЛО?) По  существу вообще НИЧЕГО.
Буду писать уже на них жалобу в Москву. Просто стена. Уже и врачам промыли мозги. Врач говорит мне , по телефону, что когда муж начнет пить Теву, пусть принимает по 2 мг.Ведь дозировки 0.5 в Минздраве нет. ( сейчас мы пьем Програф по 2.5)
Мол все равно другой дозировки нет. А дальше что? А дальше, придумаем что нибудь.
sad В письме же из Минздрава нам написали, что они сейчас прорабатывают вопрос коррекции дозы Такролимуса , для моего мужа с главным специалистом центра пересадки. Интересно, будет ли учитываться при этом концентрация такролимуса в крови мужа? Гой ты, Русь моя родная:(


.


Сообщение отредактировал lyym - Вторник, 26.02.2013, 17:19
 
tbahtina
Дата: Вторник, 26.02.2013, 10:56 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Я, Бахтина Марина Сергеевна ( Ивановская область) присоединяюсь к письму, которое будет направлено Президенту РФ В.В. Путину 
Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А. 
Председателю Совета Федерации ФС РФ 
Матвиенко В.И. 
Председателю Государственной думы ФС РФ Нарышкину С.Е. 

так как тоже столкнулась с этим безобразием!!!!!
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 26.02.2013, 11:35 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Мы подписываемся : Шабашова Светлана Александровна
                                Столова Альбина Ивановна мы из Н.Новгорода


Пересадка почки 22.04.2010
 
iriNNka
Дата: Вторник, 26.02.2013, 12:21 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Я тоже подпишусь - Ирина Гусева из Нижнего Новгорода.
 
gabib
Дата: Вторник, 26.02.2013, 16:40 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
И  я -Багамаев Габибулла Алиевич, Р. Дагестан, г. Махачкала


Сообщение отредактировал gabib - Вторник, 26.02.2013, 16:41
 
Ludmila
Дата: Среда, 27.02.2013, 00:38 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Maxim_Razny)
самое действенное средство противостоять принудительному переводу на Экорал - это ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ его принимать, причем с угрозой обратиться в суд.
И? Всем отказавшимся дали Неорал? А мне написали люди, которым при написании такого отказа сказали: "Идите на...,не хотите не берите, ничего другого нет." Тогда что делать? Вы Москву с регионами не попутали? Что в Москве прокатывает на периферии не прокатит. Опыт, сын ошибок трудных.


Бегущая по граблям
 
2010
Дата: Среда, 27.02.2013, 01:15 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ну таки да - я от всего отказалась - ничего и не дают.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Maxim_Razny
Дата: Среда, 27.02.2013, 10:17 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Дорогие друзья, спасибо. О вашем желании подписать письмо я сообщу собирающим "бумажные" подписи.
Если у кого есть аккаунт во ВКонтакте или в Одноклассниках - вот адреса Елены Сотниковой, которой принадлежит ижея написания этого обращения:
http://vk.com/id130012610 ; http://www.odnoklassniki.ru/profile/103223349165 .
И еще раз: наши голоса не пропадают даром. Из достойных доверия источников стало известно, что власти собирабтся-таки закупить Неорал в июне этого года.
Все-таки есть одна вещь, которой эти ... реально боятся: ОРГАНИЗОВАННЫЙ протест и ШИРОКАЯ огласка. Поэтому прошу предлагать вашим родственникоам и друзьям подписать вот эту петицию:


Остановим разрушение российской системы бесплатной медицины!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Собираются подписи против иммуносупрессивных дженериков! (Верните в бесплатную медицину международно признанные лекарс)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024