Пятница, 26.04.2024, 15:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Собираются подписи против иммуносупрессивных дженериков! (Верните в бесплатную медицину международно признанные лекарс)
Собираются подписи против иммуносупрессивных дженериков!
Maxim_Razny
Дата: Четверг, 21.02.2013, 20:19 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Дорогие друзья! Инициативная группа в очередной раз собирает подписи трансплантированных больных под обращением  против /фактически/ принудительного перевода на Экорал (текст обращения приведен ниже). Затем подписи будут переданы Уполномоченному по правам человека в РФ Лукину для личной передачи адресатам. Если среди вас есть те, кто готов поставить свою подпись под этим обращением, оставьте ее как комментарий к этому посту. Достаточно указать фамилию и имя.
Одновременно будет организована возможно более широкая кампания информационной поддержки в СМИ и в Интернете. Вот ссылки для желающих эту кампанию поддержать: http://maxim-razny.livejournal.com/1043731.html (текст) и http://maxim-razny.livejournal.com/1046133.html (описание ситуации).
Затем планируется разместить петиции для подписи родственникам и всем неравнодушным (ссылки, разумеется, выложу здесь в комментариях).
-----------------------
Президенту РФ  В.В. Путину
Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А.
Председателю Совета Федерации ФС РФ 
Матвиенко В.И.
Председателю Государственной думы ФС РФ Нарышкину С.Е.
 
 
от имени трансплантированных больных.
 
Уважаемые Первые лица!
 
Мы, граждане Российской
Федерации, перенесшие трансплантацию жизненно важных органов, в очередной раз сообщаем
вам, что, согласно имеющимся у нас материалам,  в результате недавних безответственных
действий чиновников из Минздравсоцразвития жизни десятков тысяч из нас  поставлены под угрозу.
В течение всех предыдущих лет
для реабилитации и поддержания работы трансплантата в системе здравоохранения
закупались всемирно признанные иммунодепрессанты: Сандиммун-Неорал (Швейцария)
и Такролимус-Програф (Япония). Никто из нас никогда не высказывал претензий к
этим препаратам. Однако на 2013 год эти препараты НЕ БЫЛИ ЗАКУПЛЕНЫ ВОВСЕ, а
вместо них закуплены никому доселе неизвестные дженерики, никогда и нигде не проходившие
соответствующих клинических испытаний. На каком основании так диктаторски
распорядились нашим здоровьем, а возможно, и жизнями многих из нас? Ведь уже
сейчас известны многие случаи сильнейших аллергических реакций при приеме этих
препаратов, вплоть до отторжения трансплантата! Поэтому для нас сохранение сложившегося
круга принимаемых нами препаратов - не прихоть взбалмошного больного, но вопрос
жизни и смерти.
По вине бездушных чиновников
от медицины мы поставлены перед выбором: или, реализуя свое конституционное
право на бесплатное медицинское обеспечение, рисковать здоровьем и жизнью – или
отказаться от помощи государства и покупать дорогостоящие Неорал и Програф на
собственные деньги, на что будет уходить практически вся пенсия. А ведь это не
единственные препараты, которые мы принимаем для поддержания своего здоровья!
Международная практика в
отношении иммунодепрессивных препаратов требует закупать  их ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по наименованию
фирмы-производителя, чтобы исключить неапробированные подделки. Если же на
рынок выводится новое медицинское средство, с добровольцами заключают договор
на апробацию, включающий гарантии на должное клиническое сопровождение. Ничего
подобного у нас не происходит! Напротив, словно в издевку над международными
нормами, Минздравоцразвития издало приказ, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ врачам упоминать
названия препаратов, но указывать в рецептах только т.н. «действующее вещество».
В результате медики фактически принудительно переводят нас на препараты, не
прошедшие апробацию, делая  подопытными
кроликами без нашего согласия!
Важно отметить, что происходящее
не имеет ничего общего с «экономией государственных средств». Это не что иное
как очередное  головотяпство чиновников,
не берущих в расчет, во что обойдется государству стоимость койко- мест при госпитализации
тех из нас, кто уже было обрел возможность существовать самостоятельно и даже
трудиться на благо общества. Ведь среди нас – не только пожилые, но и дети, и
люди производственного возраста.  Мы уже
не говорим о том, чего будет стоить государству перевод на диализ в случае
отторжения трансплантата или повторная пересадка почки или печени.
Мы, граждане Российской
Федерации, вся вина которых – лишь в том, что мы зависим от материальной помощи
государства, обращаемся  к вам с
убедительной просьбой разобраться в сложившейся критической, если не сказать
чудовищной, ситуации и обязать Минздравсоцразвития вернуть Неорал и Програф на
рынок бесплатного медицинского обеспечения.
Мы призываем вас защитить наше
право на жизнь и не допустить геноцида в отношении самой незащищенной категории
населения страны!
 
С уважением,
от имени всех перенесших
трансплантацию жизненно важных органов  –

 
Сотникова Елена
Чернова Татьяна
Мишустина Людмила
Дубинина Татьяна
Туфанова Анна
Наконечная Алла
Конкина Тамара
Сафронова Агафья
Филиппова Елена
Ревякина Татьяна
Каданас Ольга
Гавриков Михаил
Жилинская Татьяна
Горшкова Марина

...


Остановим разрушение российской системы бесплатной медицины!
 
Maxim_Razny
Дата: Четверг, 21.02.2013, 20:28 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Если кто-то желает подписать Обращение собственноручно: можно распечатать письмо в формате А4, подписать и отослать по почте (адрес по требованию пошлю личным сообщением)
Особая благодарность тем, кто возьмется собрать собственноручные подписи своих знакомых-пациентов.


Остановим разрушение российской системы бесплатной медицины!
 
Ludmila
Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:58 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Крайне трудно объяснять людям, что это бессмысленная трата нервов и сил. Ты при этом выглядишь ренегатом, который предал интересы пациентов. НО как объяснить, что письмо вы адресуете тем, КТО ПРИНЯЛ ЭТО ПОЛИТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ В МАСШТАБАХ СТРАНЫ. И вы просите их вас защитить ОТ НИХ ЖЕ САМИХ.
1. Ни один чиновник от медицины пальцем не шевельнёт без команды сверху.
2. Пишете об аллергических реакциях, а подтверждения где?
3. На сайте Росздравнадзора форма побочных реакций НИ РАЗУ не была заполнена по реакциям на дженерики.
4. Анкеты с зафиксированными побочными прислали ТРИ человека.
Письмо, как чистый и незамутнённый лоббизм и вам этим в нос ткнут не раз, и рассматривать его никто не будет по двум причинам, одну я уже указала - лоббизм, вторая-одни эмоции и ни одного факта.
Золото правило таких писем-НИКОГДА не указывать название определённого препарата,иначе это выброшенная бумага.
Собирать факты, уговаривать людей, у которых ЕСТЬ ПОБОЧНЫЕ, добиваться их фиксации и озвучивать публично-в СМИ, например.
Только когда есть факты, можно выходить в публичное поле, чтобы не выглядеть бессмысленными дурачками, которые сами не знают, плохо или хорошо им будет на дженериках, а бумажки пишут.
Я кропотливо собираю информацию по дженерикам, и наталкиваюсь на нежелание самих пациентов говорить о побочных. Аргумент:"А вдруг врачи обидятся, а мне к ним ещё ходить." Это как?
И если уж пишете письма, подобные этому-соблюдайте точность!
ПРОГРАФ - торговое наименование, а ТАКРОЛИМУС- Международное непатентованное название(МНН). И ПРОГРАФ-не Япония, а Ирландия (Астеллас Ирланд Ко. Лтд, Ирландия Kerry County Killorglin, Ireland Киллорглин, округ Керри, Ирландия) Вот тут: http://medi.ru/Doc/1114.htm внизу страницы.
И нет такого препарата ТАКРОЛИМУС-ПРОГРАФ, если вы имеете ввиду в письме торговое наименование.
Програф был закуплен в январе,правда не он один, таблица распределения его по регионам и дозировкам: http://www.dr-denisov.ru/forum/29-101-27 сообщение № 402.
В письме ещё много неточностей, я не против, люди, пишите, НО помните ТОЧНОСТЬ в таких письмах ОЧЕНЬ важна.


Бегущая по граблям
 
Xenia
Дата: Пятница, 22.02.2013, 06:35 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Ludmila)
И ПРОГРАФ-не Япония, а Ирландия (Астеллас Ирланд Ко. Лтд, Ирландия Kerry County Killorglin, Ireland Киллорглин, округ Керри, Ирландия)


Извините, что я вмешиваюсь в эту тему, но она меня очень заинтересовала, так как вызывает столько возмущений, усилий, ожиданий и разочарований , надежд.

Компания, которая сейчас называется Астеллас Фарма, Лтд. была основана 10 января 1964 года в Англии и Уэльсе под именем Brocades ( Great Britain ) Limited. Занималась она оптовой продажей фармацевтических товаров .
1 марта 1994 имя было изменено на YAMANOUCHI PHARMA LTD , так как была куплена японской фармацевтической компанией под этим именем. Yamanouchi Pharma Ltd была основана в Японии в 1923 году.

А сам Програф ,макролидный антибиотик, был открыт в 1984 году учеными другой японской фармацевтической комании Фуджисава Фармасьютикалс ,Ко.
В 1993 году Фуджисава начала выпускать Програф.

1 октября 2004 года два фармацевтических гиганта "Яманучи" Yamanouchi Pharmaceutical Co., Ltd. и " Фуджисава " Fujisawa Pharmaceutical Co., Ltd. слились в одну компанию под именем Zepharma Inc.

1 апреля 2005 года они образовали мультинациональную компанию Астеллас Фарма Инк., Astellas Pharma Inc.

Здесь статья на русском о компании Астеллас Фарма . В статье устаревшие данные о нахождении штаб-квартиры компании в г. Стэйнсе, потому что они уже переехали в Чертси http://www.oncology.ru/astellas/ Но не это самое главное )

Людмила, я хочу вас попросить объяснить мне разницу между препаратами одной и той же фирмы Астеллас Фарма. У них 6 заводов-изготовителей , 2 из которых расположены в Ирландии .
Произведенный в этих 4-х странах Програф пакуется еще в 20-ти других европейских государствах .

Вы занимаетесь вплотную и очень серьезно этой проблемой ;вы утверждаете, что настоящий програф должен быть произведен только в Киллорглине, Ирландия,а не в Дублине, или Японии , например. Чем два производства ,в смысле, качество препаратов ,в Ирландии отличаются друг от друга и от Прографа , произведенного его открывателями - японцами?

Я хочу тоже понять эту разницу для себя. Я представляю себе ситуацию так, что Програф ,препарат, произведенный на одном и том же заводе , например, в Ирландии или Голландии и расфасованный в 20 других европейских филиалах, не отличается никак, хотя на упаковках будет напечатано "Програф, Дания ", "Програф, Бельгия", "Програф, Швейцария" и т.д. Но может быть, я ошибаюсь и чего-то не понимаю.

Это перевод информации с официального сайта Астеллас Фарма Юроп:

"В Европе штаб-квартира Astellas Pharma Europe ООО расположена недалеко от Лондона в городе Чертси и имеет 20 филиалов в Европе и Южной Африке. При посредничестве Astellas Pharma International, ее лицензиатов и дистрибьюторов, компания также отвечает за продажи по всему Ближнему Востоку и Африке.

В дополнение к своим 20 филиалам Astellas Европа имеет три завода-производителя (1. в г.Дублине, Ирландия; 2.в г.Киллорглин, Ирландия ; 3. в г.Меппел, Голландия ) и один центр исследований и развития (R & D) в Европе. В компании занято более 4300 сотрудников и обьем продаж составляет 8570 млн евро (по данным на конец апреля 2011 года ) .

Astellas Европа заинтересована в расширении своей деятельности в этой важной и растущей области"

По данным на 14 февраля 2013 года у Астеллас Фарма Юроп уже 2 научно-исследовательских центра (в Нидерландах и Германии)и 6 производственных площадок (в Нидерландах, Ирландии, Германии и Италии). Источник : http://www.favor.com.ua/ru/company/astellas-europe/

Например, в Германии в Мюнхене расположены филиалы фирмы тоже .

Немецкий филиал распространяет препарат под торговым названием
ПРОГРАФ® ( в виде моногидрата)
PROGRAF® ( als Monohydrat)
Астеллас Фарма ГмбХ

Я понимаю , что есть разница между Прографом и его дженериками Такролимусом Сандоз ,Такролимусом Гексал и Такролимусом Тева. Или между Селлсептом Роше и С. от Сандоза, Тевы или Милана.

А какая разница между Прографом, произведенным в Ирландии в Киллорглине и тоже в Ирландии, но в Дублине или, например, Нидерландах или Италии ? Торговое имя у этого препарата одно и то же, на пачках не напечатано Такролимус.
Почему Програф , произведенный в Килорглине считается лучше оригинального, изобретенного когда-то и выпускаемого до сих пор под торговой маркой Програф в Японии?

Спасибо вам за ответ заранее.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 22.02.2013, 06:59
 
Ludmila
Дата: Пятница, 22.02.2013, 13:44 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Xenia)
вы утверждаете, что настоящий програф должен быть произведен только в Киллорглине, Ирландия,а не в Дублине, или Японии , например. Чем два производства ,в смысле, качество препаратов ,в Ирландии отличаются друг от друга и от Прографа , произведенного его открывателями - японцами?
А теперь покажите мне ГДЕ я это утверждала??? Не выкладывайте здесь плоды своих фантазий, ветка не для этого.
Вы написали огромный пост, который к написанному мной никакого отношения не имеет. Кому какая разница в данном случае, где штаб-квартира, кто с кем слился, на российском рынке препарат ирландского происхождения, и если мы пишем о торговом наименовании в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ ПИСЬМЕ, то надо писать о том, что есть на нашем рынке, а Ваши исторические экскурсы тут вообще не в тему.


Бегущая по граблям
 
Xenia
Дата: Пятница, 22.02.2013, 14:05 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Добрый день, уважаемая  Людмила ! Я не хотела , чтобы вы так агрессивно приняли мои вопросы. Я обратилась к вам, как к опытному  и знающему человеку.
Может быть, я что-то не понимаю, но поэтому я у вас и спрашиваю.

Вы написали вот это  :

Цитата (Ludmila)
И ПРОГРАФ-не Япония, а Ирландия (Астеллас Ирланд Ко. Лтд, Ирландия Kerry County Killorglin, Ireland Киллорглин, округ Керри, Ирландия)


Я уже приводила эту ссылку на ваши слова. Поэтому я у вас и спросила, почему вы считаете ирландский програф из Киллорглина лучше японского ?
Я написала об истории компании Астеллас Фарма, чтобы люди знали, что и сама фирма и препарат програф , производимый ею, изначально являются японскими.

Автор темы написал, что на российском рынке присутствовал также програф , производимый в Японии.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 22.02.2013, 18:46
 
Татьяна
Дата: Пятница, 22.02.2013, 14:42 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Хочу вернуться к теме по поводу письма. Я согласна с Людмилой,  на данный момент единственное, что мы можем реально сделать это собирать сведения о побочных реакциях.К сожалению дженерики уже закуплены,деньги затрачены,и теперь чиновники будут слепы и глухи.У нас врача эндокринолога уволили, только потому что она посмела написать письмо Медведеву в защиту инсулинозависимых пациентов. И это при  дефиците врачей, можно представить какой был "гнев" сверху.  Письмо я подпишу, но в какой-либо результат не верю.( долго общаюсь с чиновниками).


Просковья
 
Xenia
Дата: Пятница, 22.02.2013, 15:17 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Может быть, автор темы ошибочно написал о прографе из Японии? Тогда понятно, почему вы , Людмила, уточнили : "И ПРОГРАФ-не Япония, а Ирландия ".

Вероятно, вы писали не о желаемых предпочтениях по стране-изготовителю прографа, а просто пытались объяснить , что в России есть препарат только из Ирландии.

Пока у меня еще остался вопрос о том, является ли програф всех 6 европейских заводов-изготовителей европейского отделения Астеллас Фармы идентичным препаратом или есть какие-то различия ?

Может быть , кто-нибудь знает ответ.

Прошу модератора ( если на форуме еще есть такой или такие smile ) перенести все мои 3 поста из этой темы в тему " Програф-Такролимус " в этом же разделе " Форум пациентов ". Спасибо.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 22.02.2013, 15:52
 
Ludmila
Дата: Пятница, 22.02.2013, 19:00 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Xenia)
Вы написали вот это :Цитата (Ludmila)
И ПРОГРАФ-не Япония, а Ирландия (Астеллас Ирланд Ко. Лтд, Ирландия Kerry County Killorglin, Ireland Киллорглин, округ Керри, Ирландия)


Я уже приводила эту ссылку на ваши слова. Поэтому я у вас и спросила, почему вы считаете ирландский програф из Киллорглина лучше, чем японский?
Где из приведённой ссылки на меня следует, что я считаю ирландский програф лучше японского? О чём Вы пишете?
Цитата (Xenia)
Я написала об истории компании Астеллас Фарма, чтобы люди знали, что и сама фирма и препарат програф , производимый ею, изначально являются японскими.
А зачем людям, которые борются за то, чтобы не пить непроверенные дженерические препараты такролимуса эта информация? Им что предложили японский програф, а они отказались?
Цитата (Xenia)
Я не хотела , чтобы вы так агрессивно приняли мои вопросы.
Я на Вас никогда не нападаю, если Вы обратили на это внимание,но в тот момент, когда "НЕФРО-ЛИГА" , другие пациенты, прилагают титанические усилия, чтобы ХОТЬ КАК-ТО сдвинуть тупиковую ситуацию с мёртвой точки,Вы выкладываете огромный пост в теме, который для решения проблемы не даёт абсолютно ничего.
А люди работают по конкретным направлениям, собирают отказы, побочку, работают со СМИ, пишут в Прокуратуру и т.д. Чем Ваш опус им поможет? Ну да бессмысленно это всё обсуждать.


Бегущая по граблям
 
Xenia
Дата: Пятница, 22.02.2013, 19:14 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Мне кажется, вы меня не поняли , Людмила. Я , наоборот, сопереживаю волнению , страху и беспокойству людей, которых насильно переводят на дженерики .
Стараюсь найти информацию о дженериках, патентованных препаратах на англоязычных сайтах , о клинических исследованиях перевода на дженерики и/или об опыте применения дженериков.

Может ведь сложиться такая ситуация, когда у кого-нибудь перевод окажется неизбежным. И, возможно, какая-то информация ,поставленная мной , пригодится .

Если не нужна такая информация, я ничего переводить и постить не буду. Буду читать сама англоязычные материалы и информацию на форуме.

Я написала , что компания Астеллас Фарма и сам Програф - японские , так как автор темы писал о японском Прографе.

Вы неточно выразились в своем посте о производителе Прографа. То ли вы пытались сказать, что нельзя применять японский програф, то ли, что на российском рынке существует только ирландский програф.

Поэтому я написала, что японский програф не является дженериком и не должен представлять опасности при приеме. Я предполагаю, что права, но еще хотела бы услышать мнения врачей и пациентов.
Иногда посты ставят с целью получить ответы на свои собственные вопросы тоже .


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 22.02.2013, 19:43
 
Maxim_Razny
Дата: Суббота, 23.02.2013, 10:01 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Ув. Людмила! Спасибо, что откликнулись. Я размещал письмо здесь в большой степени в надежде на Ваши комментарии.
Прежде всего благодарю за комментарий по поводу Прографа. Я сообщил об этом тем, кто собирает подписи, они исправят.
Во-вторых, поскольку я лоббирую исключительно интересы своих близких друзей - трансплантированных пациентов, - я буду рад, во-первых, руководствоваться Вашими рекомендациями и в этой, начатой нами, кампании, во-вторых - по мере сил участвовать и в Вашей, как Вы выразились, "кропотливой работе" (ведь Вы, конечно, не только декларируете бессмыссленность некоторых акций, но и имеете некие позитивные идеи о том, чтО в этой безумной стране всё-таки можно сделать, чтобы помочь людям).
Теперь объяснюсь касательно своей стратегии. Ясен пень, что волку на лису жаловаться - пустое дело. Поэтому для нас как само письмо, так и петиция Лукину - это ступеньки к ШИРОКОЙ ОГЛАСКЕ губительных последствий упомянутого Вами "политического решения". Отсюди и упор на эмоции. Еще в советские годы мы выучили, что огласка, особенно международная, - единственное, чего всерьез боится эта публика. Поэтому мы постараемся "поставить на уши" и блогосферу, и СМИ, и правозащитников. 
"2. Пишете об аллергических реакциях, а подтверждения где? "
- Третьего дня говорил с "просившими не называть себя" компетентными в затронутой области людьми. Вот их слова: чтобы перевести дело в юридическую плоскость, нужно: а. статистику по лекарствам (по "побочным"). Ее в этой стране нет в принципе, и попытки ее добыть будут, без сомнения, прессоваться; б. независимую экспертизу. Попытку ее создать власти, как Вы, очевидно, знаете, провалили еще в начале 2000-х. Вывод: обращение в прокуратуру, как пытались недавно сделать здесь: http://www.dr-denisov.ru/forum/29-4803-1 , имеет смысл также лишь в контексте "поднятия волны" гражданского протеста.
Кстати: люди, подписавшие это письмо, говорят, что готовы кратко описать свои проблемы (в данном случае - в связи с Экоралом). Мы намерены опубликовать эти рассказы а блогосфере. Разумеется, будем просить их заполнить и Ваши анкеты.
С уважением -
+М.Б.


Остановим разрушение российской системы бесплатной медицины!
 
Maxim_Razny
Дата: Суббота, 23.02.2013, 10:10 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Дорогая Прасковья! Было бы очень здОрово, если бы Вы описали чуть подробнее: и про уволенного врача, и про Ваше отношение к дженерикам (включая то, что Людмила называет "побочными"). Без упоминания Вашего имени мы бы опубликовали это в блогосфере наряду с другими свидетельствами.
А самое лучшее - написать это на бумаге от руки и отправить тем, кто собирает подписи. 
Если согласны, я пошлю адрес личным сообщением.
С уважением -
+М.Б.


Остановим разрушение российской системы бесплатной медицины!
 
Maxim_Razny
Дата: Суббота, 23.02.2013, 10:15 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Уважаемая Ксения! Есть ли у Вас личный опыт применения дженериков? Если да - опишите его, пожалуйста.
Спасибо.
ВСЕМ: прошу прощения, что отвечаю всем "одним пакетом". Работа на позволяет приходить сюда ежедневно  sad


Остановим разрушение российской системы бесплатной медицины!
 
Татьяна
Дата: Суббота, 23.02.2013, 16:34 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, конечно, я напишу свое отношение к дженерикам.Тем более что при переходе на другой иммуносупрессивный препарат необходимо корректировать дозу ( это же не витаминка) По поводу побочек,  я думаю, что  массовый переход больных будет позже ( у многих есть какой-то запас) вот тогда картина проясниться.


Просковья


Сообщение отредактировал 60757747 - Суббота, 23.02.2013, 16:34
 
Maxim_Razny
Дата: Суббота, 23.02.2013, 17:01 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата (60757747)
По поводу побочек,  я думаю, что  массовый переход больных будет позже ( у многих есть какой-то запас) вот тогда картина проясниться.
Вот потому-то мы и стартуем заранее, чтобы, прежде чем запасы кончатся, добиться закупки хотя бы Неорала (по слухам, они уже идут на попятную и обещают закупить Неорал в инюне).


Остановим разрушение российской системы бесплатной медицины!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Собираются подписи против иммуносупрессивных дженериков! (Верните в бесплатную медицину международно признанные лекарс)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024