Суббота, 27.04.2024, 04:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Операция на глазах (катаракта) (Помогите определиться)
Операция на глазах (катаракта)
alizondo
Дата: Пятница, 15.02.2013, 04:36 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Помогите информацией -нужно оперировать катаракту. Расскажитекто что знает, или делал. Интересует- где ,сколько стоит и ,что лучше
применять. Тот же хрусталик -какой и чей лучше .Пока холодно, стараюсь лишний
раз из дома не уезжать. Как потеплеет ,то поеду уже сам выяснять. Пока, в
газете прочитал ,что самая -самая операция, это когда проколом и хрусталик
,который и даль и близь .В газете говорилось о 120т.(так понимаю -за
глаз).насколько верна информация? В теме Кирилла, Шпалыч говорил о божеских
ценах-было бы интересно послушать. Может и другим пригодится…


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Мелисса
Дата: Пятница, 15.02.2013, 10:12 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Леша, в Самаре делают в клинике Ерошевского - областной глазной больнице. Если отечественный хрусталик - по полису ОМС бесплатно, если импортный фирмы Райнер, в 2011 г. он стоил 24 т.р. Наши пересаженные уже делали там несколько раз, и даже оба глаза.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Mari
Дата: Пятница, 15.02.2013, 10:48 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Для информации, в Новосибирске операцию по замене хрусталика можно делать (и делали реципиенты) в филиале МНТК Фёдорова за 30 т.р,(сейчас наверное дороже). Операция делается проколом, совсем не больно и быстро.
Ещё делают в областной больнице бесплатно, хрусталик российский, за импортный придётся платить. Операция болезненна...... теперь, прежде чем делать операцию платно, рекомендую собрать документы подтверждающие необходимость операции и сходить в региональныйй минздрав и минсоц. и попытаться выбить деньги на операцию.....


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 15.02.2013, 15:36 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Что можно добавить за Рязань. Не знаю делают проколом или разрезом, но сам хрусталик разрушают лазером и мелкие фрагменты удаляют из полости вакуум насосом. Местная анастезия, боли никакой, но очень тяжело все время операции (20-25мин) соблюдать полную неподвижность, во всяком случае для меня ( даже пальцем не дали пошевелить) и очень яркий свет освещает поле операции. Бесплатный хрусталик не знаю чей, а платные все импортные и как говорят сами врачи все хорошие, импортные хрусталики одно и двух фокусные (или контурные), по простому для дали и для дали и близи, но врачи двухфокусные хрусталики советуют молодым пациентам, во всяком случае мне его не советовали. Однофокусные - 9000 и 12000 руб., двухфокусные - 25000руб. (май 2011года), все остальное бесплатно и нахождение в больнице и питание (скудное) и сама операция и уход, оплата не заранее как везде, а при выписке. Лежал в 5-ти местной палате с туалетом, душем, холодильник. В палате один пациент сделал двухфокусный хрусталик за 25000, в Москве в федоровской клинике ему насчитали 75000 и там на второй день выписывают, а в Рязани 7 дней наблюдают, в случае осложнений и более, но операция по замене хрусталика считается рутинной и не сложной ( по словам пациентов), вот при глаукоме все сложней. 2-й пациент за 2500руб заменил хрусталики 12000 на оба глаза, тем более что на одном катаракта была очень старая и глаз даже свет не видел. Мне никто не говорил что диализ является противопоказанием, но высказали опасение что я только один день буду наблюдаться после операции, зато выдали подробные рекомендации как себя вести в послеоперационный период. Моя хирург - доцент в Рязанском меде и ведет группу студентов-стажеров из-за границы, в Рязани медицина на высоком уровне и мединститут в числе лучших. Вообще я шел как блатной, но моя блатность выразилась что обследование в поликлинике прошло очень быстро (меня профессор водил по кабинетам "за ручку"), назначили лучшего хирурга и время операции по моим пожеланиям. Надо было только во вторник, чтобы в среду успеть на диализ или в случае чего диализ в среду пропустить наименее болезненно. На мой взглят если выбирать Тамбов или Рязань выбрал бы без раздумий Рязань.
Вообще думал эту операцию сделать в Коломне, у нас отличное глазное отделение, во всяком случае в 2002 году операцию по глаукоме в Москве в частной клинике жены Федорова на Гиляровской отказались делать из-за диализа, а в Коломне отлично сделали и в нашем отделении было полно пациентов из федоровской клиники с послеоперационными осложнениями. Но врач сказала что у них устаревшее оборудование, новое должно придти со дня на день и надо было ждать месяца 3 как минимум, ждать я не мог и выбрал Рязань.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 15.02.2013, 15:48
 
Pringles
Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:26 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
а почему вообще операция платная?
 
lyym
Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:48 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Однофокусные - 9000 и 12000 руб., двухфокусные - 25000руб. (май 2011года), все остальное бесплатно и нахождение
Мама делала в Нижнем в 2011 году.Удаление глаукомы и сама операция по замене хрусталика, бесплатно. За хрусталики платила по 12 тысяч.Молодым пациентам предлагали дороже. Сейчас вроде цены не сильно выросли.
Цитата (Pringles)
а почему вообще операция платная?
Операция бесплатная.Хрусталик платный)


.
 
alizondo
Дата: Суббота, 16.02.2013, 03:25 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Друзья,спасибо за информацию.Буду думать.
Цитата (Mari)
Операция болезненна...... теперь, прежде чем делать операцию платно, рекомендую собрать документы подтверждающие необходимость операции и сходить в региональныйй минздрав и минсоц. и попытаться выбить деньги на операцию.....
Это все конечно можно попробовать,но у меня сомнения большие.Так то ,делают у нас что то в Липецке бесплатно,но каким способом не знаю.Одно скажу,многие почему то едут платно в Тамбов.А,сработает ли -по полису операция,а хрусталик купить -неизвестно.
Шпалычу -отдельное спасибо,за подробное описание.У меня были мысли ,что в такой раскрученной конторе ,как Федоровские клиники, еще добавляют цену за имя...
Мне скорее всего нужно два глаза оперировать-так что будет важна-цена.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Kirill
Дата: Суббота, 16.02.2013, 11:04 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (alizondo)
Мне скорее всего нужно два глаза оперировать-так что будет важна-цена.Сначала делают
Обычно делают один глаз который хуже видит. Потом другой через пару месяцев.
 
alizondo
Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:37 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата (Kirill)
Обычно делают один глаз который хуже видит. Потом другой через пару месяцев.
Это лучше.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Толя
Дата: Суббота, 16.02.2013, 22:18 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
alizondo,Алексей привет.Мне примерно года 3 назад тоже эту операцию делали ,на левом глазе,с того времени жду когда созреет правый глаз(а он никак не созревает )
Операция была под местным наркозом,примерно минут 40 шла со всеми приготовлениями.
Получается так,пришел ,сделали операцию,через короткое время меня друг увез домой.
У нас все эти операции бесплатно.


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
Naasory
Дата: Суббота, 16.02.2013, 23:11 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
а катаракта может рассосаться?
Пару лет назад окулисты ставили диагноз "Стероидная катаракта обоих глаз", но на зрении никак не отражалось. Рекомендовали тоже делать операцию - а сейчас вроде и нет катаракты.
 
Ира
Дата: Суббота, 16.02.2013, 23:33 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Вот нашла свой давний пост про катаракту, там написано где мне делали,
В 2007г было, стоило 30000р один глаз (за всё - хрусталик, операция и т.д.) - делали с интервалом в месяц, абсолютно безболезненно, ну укол в глаз почувствовала конечно и всё. На ночь в больнице оставляли, утром повязку сняли и домой. У меня хрусталик, который вдаль видит без очков, а для близи очки, вот сейчас за ноутом в очках.
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 12:56 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата (Толя)
alizondo,Алексей привет.Мне примерно года 3 назад тоже эту операцию делали ,на левом глазе,с того времени жду когда созреет правый глаз(а он никак не созревает )
Толя,здравствуй.Читал такую вещь,что для замены хрусталика в настоящее время,необязательно ждать созревания катаракты.Не знаю насколько правда.
Цитата (Ира)
У меня хрусталик, который вдаль видит без очков, а для близи очки, вот сейчас за ноутом в очках.
Этого хотел бы избежать,интересовался двухфокусным хрусталиком.Книги,комп-моя страсть,вдаль же-необходимость использования мото-автотехники.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:30 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (alizondo)
в настоящее время,необязательно ждать созревания катаракты
это правда
 
максим1987
Дата: Среда, 03.04.2013, 15:50 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мне делали операцию в 2002 в 14 лет в Чебоксарах по ОМС.Вот уже 11 лет никаких проблем.Хрусталик немецкий.Зрение после этого 4 строчки!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Операция на глазах (катаракта) (Помогите определиться)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024