Четверг, 25.04.2024, 11:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Операция на глазах (катаракта) (Помогите определиться)
Операция на глазах (катаракта)
Ира
Дата: Суббота, 29.09.2018, 19:09 | Сообщение # 121
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Мне в 2007 году поменяли оба хрусталика, 13 лет тогда было после пересадки, стероидная катаракта. Все в порядке с тех пор, правда у окулиста давно не была, надо бы дойти.
 
user17
Дата: Понедельник, 01.10.2018, 09:34 | Сообщение # 122
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата strelec2013 ()
.что глаз устает первое время


А вот про это даже и не подумал. Самонадеянность такая самонадеянность. Спасибо.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 25.12.2019, 18:17 | Сообщение # 123
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юле удаляли вторичную катаракту лазером, обидно конечно, но процедура бесболезненная как будто фонариком посветили.Но....она снова стала появляться...третий раз. ..


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 27.01.2020, 20:48 | Сообщение # 124
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Анна, это значит, что катаракта снова появляется на искуст хрусталике? И можно снова удалить?То то я замечаю, что хуже стала видеть, а прошло всего 4 года после удаления на обоих глазах...


жизнь прекрасна и удивительна...
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 04.02.2020, 16:57 | Сообщение # 125
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Извините, что сразу не ответила, не приходят мне уведомления, что на мой комментарий ответили. Если случайно сама не увижу, так висит без ответа.
Да вторичная катаракта возможна и не один раз, у Юли уже третья катаракта, пока наблюдают, но потом надо удалять. ..


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
strelec2013
Дата: Среда, 05.02.2020, 21:23 | Сообщение # 126
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Спасибо. Это обнадеживает.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 20.03.2020, 07:25 | Сообщение # 127
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Тоже пришла пора, заднекапсулярная катаракта, кортикостероиды помогают в кавычках. Операцию делать рано. но видимо придется. Она, эта катаракта, может развиться стремительно. за пару месяцев, либо долго...как, никто не ответит. У меня по центру, по этому левый глаз видит сквозь дымку. но при этом, вдаль видит нижнюю строчку. Внутриглазное давление хорошее, глазное дно чистое. Как всегда. будем надеяться на лучшее


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 20.03.2020, 07:28
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 20.03.2020, 11:19 | Сообщение # 128
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
ТВладимир, Владимир,не тяни с операцией. Три недели назад прооперировала второй глаз. Все хорошо с глазом .Вижу отлично.Делала по ОМС ,американский хрусталик в гос.больнице ,недельку полежала в стационаре. Так что,как только,так и сразу smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 20.03.2020, 17:40 | Сообщение # 129
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Апофеозка, Спасибо дорогая) но врач сказал - Рано) пока подчиняюсь) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
strelec2013
Дата: Пятница, 20.03.2020, 18:16 | Сообщение # 130
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Ну вот, уже по ОМС СТАВЯТ хрусталики пр-ва США да еще и бесплатно. Хорошо живете. А унас, чтобы по ОМС прооперироваться,в государственном центре микрохирургии надо 3 года в очереди вслепую посидеть, это для тех кто прописан в городе(Екатеринбург). "Слепых" из области оперируют в областной(нас городских низзя!) через 3-4 месяца после постановки в очередь. Вот такая странная дискриминация.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 20.03.2020, 21:33 | Сообщение # 131
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
strelec2013, Первый глаз делала за 12 тысяч американский хрусталик ставили в этой же самой больнице ,потом видимо стали по квотам делать .Желающих много ,записывалась на операцию в июле 19 года ,очередь подошла в феврале 20г. Второй глаз не торопилась делать,как то мне было комфортно и с одним smile ,уговорил офтальмолог сделать,когда была на приеме летом по поводу воспалений глаз,он сказал,что теперь бесплатно ,ну и что орган парный ,надо оперировать и второй глаз тоже.


Пересадка почки 22.04.2010
 
alizondo
Дата: Суббота, 21.03.2020, 03:22 | Сообщение # 132
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Ну вот, уже по ОМС СТАВЯТ хрусталики пр-ва США да еще и бесплатно. Хорошо живете. А унас, чтобы по ОМС прооперироваться,в государственном центре микрохирургии надо 3 года в очереди вслепую посидеть, это для тех кто прописан в городе(Екатеринбург). "Слепых" из области оперируют в областной(нас городских низзя!) через 3-4 месяца после постановки в очередь. Вот такая странная дискриминация.

А коммерческих,разве нет у вас?Многие могут работать по омс. Когда делал себе -хрусталик оплачивал ,а операция по омс.По моему индийские и наши хрусталики ,можно было бесплатно.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 18.04.2021, 22:31 | Сообщение # 133
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Всем привет. Решила спросить в этой теме , хотя может вопрос не совсем про катаракту. Глаза я прооперировала ,но теперь мучает меня другая проблема .Замучило меня постоянное слезотечение (не знаю как это правильно называется)Когда началось,я как то пропустила ,примерно прошлым летом.Из за карантина никуда сначала не обращалась,потом уже видимо поздно .Короче,врачи назначали мне всякие капли ,но ничего не помогало, даже мне кажется еще хуже.В последний мой визит к окулисту в отд.микрохирургии глаза,доктор сказала ,что проблема из за иммуносупрессии ,разрушена слезная пленка ,отек в глазу .Назначила очередную порцию капель ,которые опять не помогают и на этом все. Я так понимаю,произошли какие то необратимые изменения в глазах и теперь все это терпеть придется до конца моих дней .Я и не надеюсь,что кто то реально мне поможет,но все таки,может кто то сталкивался с такой проблемой или кто то что то в этом понимает...Устала уже ,вечно хочется залезть в глаза ,промыть,протереть,вечные салфеточки по карманам ,как тут еще вирус в глаза не занести ,не говоря о том,что теперь не подкраситься .Хожу с воспаленными красными глазами и это реально достало !


Пересадка почки 22.04.2010
 
user17
Дата: Понедельник, 29.08.2022, 11:10 | Сообщение # 134
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Всем добрый день.
Возникла необходимость получения прав.
И вот осмотр глаз в частной клинике показал известный уже 4 года, но не принятый мной, факт: по зрению медкомиссию в ГАИ я не прохожу.
Очки сейчас дают почти максимум возможного (выписали рецепт на новые, но честно сказали: там улучшение будет максимум 10%).
1) Бывает ли возврат катаракты на искусственном хрусталике? Как я понял уважаемого alizondo - да. При синдроме Альпорта как у меня.
2) Делали ли вам замену хрусталика при наличии ангиопатии сетчатки? Я понимаю, что кому-то делали, а кому-то сказали - у вас плохой случай, делать не будем, а у кого-то с сетчаткой вообще всё замечательно.

Дачный сезон заканчивается и надо хорошо подумать и решить: надо ли мне операция ради прав. Как я понимаю, не всё так бело и пушисто после замены хрусталика.

упс. п.1 обсуждался буквально парой постов выше.


Сообщение отредактировал user17 - Понедельник, 29.08.2022, 11:15
 
stranger
Дата: Понедельник, 29.08.2022, 13:00 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
user17, вторичная катаракта встречается. Мутнеет задняя стенка капсулы хрусталика, сам искусственный хрусталик не мутнеет. Но это лечится лазером в течении минуты, просто проделывают небольшое отверстие в стенке капсулы.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Операция на глазах (катаракта) (Помогите определиться)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024