Четверг, 28.03.2024, 18:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Операция на глазах (катаракта) (Помогите определиться)
Операция на глазах (катаракта)
alizondo
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 03:15 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата (Шпалыч)
А как у тебя разрешилась проблема с глазами, сделал операцию?

23 августа-первая операция назначена.Отмел Федоровскую клинику в Тамбове,решил делать поближе к дому-в Липецке.Попадаю на акцию,где часть стоимости идет по омс,хотя клиника вроде частная и небольшая.По отзывам не хуже других.Хрусталик американский Akreos MI60 Baush&Lomb
Устанавливается через разрез 1,8 мм.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 07:29 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
alizondo, Дай Бог! Теще сделали и даже не в Липецке, а в г. Вольске, Саратовской области, и не американские, а наши. Читает теперь, без очков. Хотя нам продолжает говорить, что ничего не вижу. По инерции, наверное.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
alizondo
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 14:44 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Владимир,ну качество исполнения больше от врача зависит,чем от места.В наших хрусталиках то же можно видеть,но материалы не очень и качество исполнения страдает.Их,кстати бесплатно вставляют.Еще у меня для дали,не для чтения.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 15:09 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
alizondo, Согласен. Но вот еще мнение:

В заключении хотелось бы сказать о том,что не имеет значения какой хрусталик (импортный) или (отечественный)ставить.Стекляшки то у нас уже давно научились делать.

Основная проблема скорее в качестве проведенной операции,в квалификации врача,его стаже именно практики подобных операций.
Вот таким получился ответ.
Я желаю Вам крепкого здоровья и верю,что у Вас все получится.

P.S
Хотелось бы затронуть еще один аспект данной проблемы!
Окулист из Мюнхена назвал запрет на использование ламп накаливания "полнейшей чепухой".

По его словам, при использовании энергосберегающих ламп
В связи с переходом Евросоюза(России) на энергосберегающие лампы,могут пострадать люди с искусственным хрусталиком старого типа, у которого нет защиты от ультрафиолетового излучения.

Медики предупреждают о негативном влиянии энергосберегающих ламп.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 23.07.2013, 12:17 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
ХИРУРГИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ (БЕЗ СТОИМОСТИ ИНТРАОКУЛЯРНЫХ ЛИНЗ ИОЛ)
По поводу катаракты (ФЭК, ЭЭК, ИЭК) 21050
По поводу глаукомы 17145-21050
По поводу отслойки сетчатки 52325
Имплантация факичной ИОЛ 17045
Эндовитреальное вмешательство (субтотальная, татальная) 47560
Исправление косоглазия 17145
Устранение птоза (операции на веках) 17145
Склеропластика, коллагенопластика 16205
Удаление птеригиума 3060
Операции на слезепроводящих путях 17145
Склеропластика на оба глаза 18515
Имплантация моноблока (иридохрусталиковая диафрагма) Хабаровская микрохирургия глаза.
 
alizondo
Дата: Вторник, 23.07.2013, 15:45 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
DIONM351OM-круто у вас с ценами,если учитывать ,что без стоимости хрусталика.У нас самое дорогое по катаракте-это двухфокусные Алкон Рестор-около 50т.р.Около 30-хрусталики Алкон IQ.Которые мне ставят-аналог IQ


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 23.07.2013, 15:50 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я уже писал что в Рязани в 2011г двухфокусные стоили 25000р, а самые крутые однофокусные 12000р, все остальное бесплатно - сама операция, стационар.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
alizondo
Дата: Вторник, 23.07.2013, 22:09 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Шпалыч-вполне возможно,но у нас подорожало этим летом буквально.Думаю и у нас цены в том году были где то так.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Andy61
Дата: Среда, 24.07.2013, 12:59 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Шпалыч подскажите, а в каком медучереждении вы делали катаракту? Как туда попали, надо направление или сами созвонились. договорились и приехали? После операции зрение стало сразу нормальным или требуется какой-то период адаптации?
 
Шпалыч
Дата: Среда, 24.07.2013, 13:44 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
В Рязани в микрохирургии глаза, которая расположена в больнице Семашко, там целый больничный комплекс, помоему корпус 7, рядом расположен частный центр "ОКО", но как говорят больные в "ОКО" статистика хуже, хоть оперируют теже врачи, что и в микрохирургии. Сначала надо пройти обследование в глазной поликлинике там же в Семашко рядом с остановкой тролл. 5,17, обследование занимает почти целый день и бесплатно, только УЗИ глаза платное где то 320 руб. и после этого назначают оперирующего врача, смотрит он и говорит какие анализы и обследования дома пройти и назначает день операции. После операции они наблюдают неделю. Жена кончала Рязанский мед. и в этой поликлинике оказался ее одногруппник, приезжаешь и заводишь карточку в регистратуре, никаких вопросов что я из Московской обл. в регистратуре не было, единственное у меня обследование прошло немного быстрее, т.к. этот врач водил меня за ручку и назначил мне лучшего хирурга и при назначении дня операции пошли мне навстречу, т.к. я на диализе. После операции 3 часа требуют лежать только на спине без шевеления, потом можно вставать и ходить и я отвернул салфетку и сразу все четко увидел, некоторые, у кого застарелая катаракта и совершенно не видели прямо во время операции когда разрушили хрусталик начинают видеть свет, но после операции требуется более месяца капать в глаз 3 вида капель по схеме и нельзя физически напрягаться и наклоны вперед.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Andy61
Дата: Среда, 24.07.2013, 16:02 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Шпалыч, спасибо!
 
Andy61
Дата: Пятница, 26.07.2013, 13:15 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Шпалыч забыл еще спросить, вы какие ИОЛ себе поставили?
Нашел их сайт, все, что вы рассказали, верно до сих пор - берут всех с действующим полюсом ОМС, все бесплатно и операция и стационар, также могут бесплатно поставить простую, но как написано на сайте "неплохую" ИОЛ, вроде индийского производства, другие ИОЛ платно.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 26.07.2013, 15:34 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Предлагали один вид 2хфокусного хрусталика за 2500руб., но его рекомендуют для молодых, мне не рекомендовали, и 3 типа однофокусных, один бесплатно говорят тоже хороший, второй за 9000 или 9800, третий за 12000руб. Остановились за 12000руб. тем более что моя организация, с которой я ушел на инвалидность компенсировала ее стоимость.
MODEL: SN60WF, POWER: 18.0 D
LENGTH ( O/T): 13.0mm
OPTIC ( O/B): 6/0mm
Alcon Laboratories, Inc.
Значок О/ - это нолик перечеркнутый, как обозначают диаметр, не смог отобразить. Возможно за эти 2 года появились и более новые хрусталики, но хирург все подробно обскажет и охарактеризует и порекомендует лучший для вас.
Пациенты по палате восторгались Свириной Татьяной А. она зав. отд., меня оперировала Мироненко Лариса Викторовна - доцент Рязанского меда, заведующая тоже по моему со степенью, все к ним стремятся попасть. Единственно там в отд. кормежка скудная, но я там был сутки и питался своим, только одним ужином воспользовался. Приехал утром со всеми обследованиями, в поликлинике терапевт все это смотрит и направляет в приемный покой, там заводят историю болезни и в 10.00 был уже в микрохирургии в палате, сразу делать операцию не стали, т.к. я после ночного диализа и боялись что гепарин еще не весь вышел, сделали в 14.30, на другой день осмотр, оплата хрусталика, выписка с рекомендациями и домой на диализ. А так неделю наблюдают, если без осложнений.
Сама Операция 20-25 минут, безболезненна, но надо лежать не шелохнувшись, начал шевелить пальцем так сестра предотвратила и еще очень яркий свет в глаз слепит и потом 3 часа лежать только на спине.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 26.07.2013, 15:42
 
Andy61
Дата: Пятница, 26.07.2013, 16:13 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Шпалыч спасибо за подробные разъяснения!
 
alizondo
Дата: Пятница, 20.09.2013, 05:33 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Забыл спросить у врачей-после месяца можно ли в парную,или сауну.Может кто в курсе?


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Операция на глазах (катаракта) (Помогите определиться)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024