Пятница, 26.04.2024, 09:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » В какой центр трансплантации просить квоту
В какой центр трансплантации просить квоту
zhora
Дата: Суббота, 08.12.2012, 10:35 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Привет форумчане. И вот у меня возник вопрос, в какой центр трансплантации просится на операцию.
Обследования все прошли, сейчас комиссия, потом оформляю обращение и талон в министерство. У нас родственная пересадка.
Интересует качество проведения, операции, меньше травматизма (через надрезы и т.д.).
Сейчас разговариваю центром Петровского. как оно?
 
2010
Дата: Суббота, 08.12.2012, 12:50 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
В Петровского при операции практически в обязательном порядке удаляют собственные почки. Не знаю, насколько они правы, но операция при этом явно более травматичная.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Madlen
Дата: Суббота, 08.12.2012, 13:44 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (2010)
В Петровского при операции практически в обязательном порядке удаляют собственные почки. Не знаю, насколько они правы, но операция при этом явно более травматичная.

Наташ, нам сложно судить об этом. Они врачи - им веднее. И у каждого врача свои доводы. Михаил Михайлович Каабак говорил о том, что уже незачем беречь мертвый или погибающий орган. Что от него могут возникнуть проблемы в будущем. В анализах мочи появляется белок и непонятно какой орган его дает. За-то они оставляют родные мочеточники. Так что, каждая клиника устанавливает свой протокол и по нему работает. Не думаю, что травматичность операции повышается из-за удаления своих органов.


Сообщение отредактировал Madlen - Суббота, 08.12.2012, 13:46
 
sergic3223
Дата: Суббота, 08.12.2012, 13:52 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Как это не повышается. Это дополнительная операция. Причем не из простых. Вряд ли ктонибудь сделает это за раз.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
2010
Дата: Суббота, 08.12.2012, 14:19 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Madlen)
И у каждого врача свои доводы.

вот и я про тоже... В Шумакова почему-то не убирают, и у них наверняка есть на это свои резоны. Что объективно лучше - не мне судить. Могу только сказать, что операция, проведенная мне в Шумакова, меня устраивает на 100% biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Madlen
Дата: Суббота, 08.12.2012, 14:41 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (sergic3223)
Как это не повышается. Это дополнительная операция. Причем не из простых. Вряд ли ктонибудь сделает это за раз.

Нет, ребята, операция делается один раз. У нас несколько детей там оперировались. Кроме того, у одной из девочек был рефлюкс и еще что-то с мочевым (уже не помню), ей сделали полностью там пластику. И это за одну операцию. Насчет лапароскопического забора органов у донора - не знаю. Думаю, что тут все решается индивидуально. У нас был донор-папа, которому при изъятии почки еще кучу проблем решили. Там у него какой-то деффект в расположении органов, какое-то обвитие обнаружили. Это все тоже в одну операцию. Ну по крайней мере, так было несколько лет назад. На форуме есть люди, которые оперировались в центре Петровского, они более конкретную информацию смогут дать.
Quote (2010)
вот и я про тоже... В Шумакова почему-то не убирают, и у них наверняка есть на это свои резоны.

Конечно, Наташа, у каждого своя правда. И доводы каждого врача убедительны. Может в данной ситуации стоит съездить на консультацию и в то, и в другое отделение. А потом, просто отдаться интуиции и пойти туда, куда больше потянет. Одно можно сказать точно - и там, и там работают высококлассные специалисты.
 
Marina1961
Дата: Суббота, 08.12.2012, 14:57 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Сейчас активно занимаются именно родственными пересадками в НИИ Урологии http://uro.ru/ . Сегодня разговаривала с женщиной, отдавшей сыну почку, только что вернулись оттуда. В Самаре не решились сделать пересадку, молодой человек инвалид с детства, 5 лет стоял в листе ожидания. Дали рекомендацию обратиться в НИИ .По словам женщины, отделение заполнено пациентами и после родственной и после трупной пересадки.


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
2010
Дата: Суббота, 08.12.2012, 15:04 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Madlen)
Нет, ребята, операция делается один раз.

за один-то за один, но все равно удаление своих почек увеличивает время операции и ее травматичность. Хотя - конечно - бывают ситуации, когда их надо убирать.
Quote (Madlen)
Может в данной ситуации стоит съездить на консультацию и в то, и в другое отделение. А потом, просто отдаться интуиции и пойти туда, куда больше потянет.

согласна! smile
Марин, а в урологию квоту дают?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marina1961
Дата: Суббота, 08.12.2012, 16:49 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Quote (2010)
Марин, а в урологию квоту дают?
Им дали , Инна тоже без проблем оформили туда же .Кстати, оперировал Арзуманов .


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
sergic3223
Дата: Суббота, 08.12.2012, 17:27 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
У меня сейчас вообще две своих и одна не рабочая донорская. И ни кто не чего не убирает.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
zhora
Дата: Суббота, 08.12.2012, 18:00 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
но мне по любому скорей всего надо будет убирать почки. в обоих почках камни-много камней, пилонефрит.
 
ЛиЯ
Дата: Суббота, 08.12.2012, 22:45 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
у меня тоже нефроэктомия больной вопрос. Сделали узи, сказали, что вроде не надо, оставим родные. У меня пиелонефрит, а впрочем, диагноз так и не поставили, пишут неясного генеза. Стою в институте Шумакова, в листе ожидания 2 месяц. Как встала, стала бояться, что меня сразу вызовут (ага, раскатала губу, наивная), а я боялась нефроэктомии, поэтому вообще не спешила. А сейчас вроде успокоили, да и я слышала истории, что народ 2 года ждет, поэтому уже расслабилась, теперь наоборот боюсь, что никогда не вызовут.
 
alexglazzol
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:18 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Женя, обязательно выбирай московские, проверенные десятилетиями, федеральные центры: либо центр имени В.И.Шумакова либо центр имени Б.В.Петровского либо центр урологии. От Нижнего Новгорода отказывайся, если будут предлагать.
Лично мне и папе все понравилось и до сих пор нравится в центре имени Б.В.Петровского: и в плане медицинского персонала, и в плане послеоперационного наблюдения.
В любом случае, предварительно посоветуйся по вопросу удаления почек, а также Кэмпаса. Даже я не знаю, как там уже обстоит дела по этому вопросу.
Желаю тебе только Удачи!


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
iriNNka
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:27 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Quote (alexglazzol)
От Нижнего Новгорода отказывайся, если будут предлагать.

Опаньки, а чем плохо в Нижнем Новгороде?
 
lyym
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 10:26 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (alexglazzol)
От Нижнего Новгорода отказывайся, если будут предлагать.
Лично мне и папе все понравилось и до сих пор нр

Не могу ничего плохого сказать про Нижний Новгород. К тому же пациенту из Ижевска, наверное в Нижнем будет удобней проходить дальнейшее наблюдение( ближе и по деньгам не так затратно). Все кто пересаживался в Нижнем, в дальнейшем наблюдаются бесплатно ( анализы, УЗИ и пр.)


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » В какой центр трансплантации просить квоту
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024