Суббота, 20.04.2024, 14:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » В какой центр трансплантации просить квоту
В какой центр трансплантации просить квоту
ТВладимир
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:37 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
lyym,
Quote (lyym)
Не могу ничего плохого сказать про Нижний Новгород.

Тоже считаю, что это лотерея, в некотором роде, не известно, где лучше.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
alexglazzol
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:16 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
А почему сразу "плохое"?
В случае с родственной пересадкой мое мнение такое. Надо отдавать предпочтение тем центрам, кто имеет длительный и рутинный, отработанный десятилетиями опыт таких операций.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
iriNNka
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:40 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Quote (alexglazzol)
В случае с родственной пересадкой мое мнение такое. Надо отдавать предпочтение тем центрам, кто имеет длительный и рутинный, отработанный десятилетиями опыт таких операций.

Вот здесь я с тобой согласна на 100%
 
Djadja_Vasja
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:40 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.
Вот тут рассуждают о том, что нужно делать трупную пересадку в России. А как её сделать не жителям крупных городов вы подумали? Возмем наш городок в Липецкой области. Пересадить почку можно в Москве в Шумакова. И квоту дают. Но есть большое НО!
В Шумакова сказали, что нужно жить в 2-х часовой доступности от клиника. Стало быть нужно жить (а возможно и не один год) в Москве. Снимать квартиру с моей пенсией (11 тыс руб.) в Москве - не реально. Ладно, найду я в Москве родственников (тоже снимающих квартиру), готовых приютить меня на эти годы. Так ведь это еще не всё! Квоту то мне в департаменте дают, а вот диализ в Москве оплачивать отказываются! И ни чем их не прошибешь. Вот так, вроде бы препон нет, но попробуй ка оплачивать диализ 3 раза в неделю! И депортамент не волнует, что диализные места в Шумакова есть. Оплачивать диализ в Москве, по их словам, они не имеют права. Так, что есть квота или её нет, пересадка в Москве, лично для меня и многих других, не возможна.
ЗЫ. В Воронеже липецких на пересадку не берут (у департамента договор только с Шумакова).
ЗЫ.ЗЫ. Вопрос: Какая департаменту разница куда перечислять деньги за диализ - В Липецк, Елец, Воронеж или Москву? А разница одна - не отказать в квоте, но сделать так, чтобы воспользоваться ей было не возможно.
sad sad sad
 
Николай
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:40 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Djadja_Vasja)
А разница одна - не отказать в квоте, но сделать так, чтобы воспользоваться ей было не возможно.

- Ты видишь хомяка?
- Нет...
- А он есть! (с)
 
Djadja_Vasja
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:40 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Именно так, Николай.
Не знаю где как, а у нас именно так. Квоты есть, но воспользоваться ими не возможно. Такое вот ноухау.


Сообщение отредактировал Djadja_Vasja - Воскресенье, 28.10.2012, 22:43
 
alizondo
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:40 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Djadja_Vasja)
В Воронеже липецких на пересадку не берут (у департамента договор только с Шумакова).

Не знаю как сейчас,но после определенных проблем в Воронеже всех принимали.Мне да-же позвонили ,я оставался у них в списках...
Djadja_Vasja-в остальном вы правы на 100 процентов...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Славик22
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:40 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Djadja_Vasja,
Нас чёт Воронежа не слышал, чтоб Липецким отказывали, это узнаю. Неделю назад пациенту из Тамбова сделали пересадку. Теперь вопрос если есть деньги не проще попробовать в Краснодар там диализ по полису и наверно на 1,5 миллиона квартиру можно снять на долгий срок.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
alizondo
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:41 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Djadja_Vasja - Решать вы сами должны,но и правда вам много вариантов предложили.Мне вот одно непонятно-а почему Липецкий департамент не оплачивает диализ в Москве?В Воронеже я в списках был давно-4 года назад-все без толку .Вполне что то и могло быть-и тогда из других областей неохотно брали.Глупо конечно,но попробуйте побороться за диализ в Москве.Пакистан -все таки определенный риск.А,в Белоруссию ,или Краснодар-вы на эти деньги можете и переехать.Во времена СССР-я в семье часто поднимал вопрос,что нужно переезжать поближе к больницам,но никак.Сейчас,при всем желании такой возможности нет...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Ina
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:41 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 18
Статус:
Djadja_Vasja,
от Липецка до Москвы часа четыре же на авто?
Вы сами с хирургами про "2 часа" говорили?
 
Djadja_Vasja
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:41 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
От Липецка до Москвы часов 5 + до самого Липецка + по Москве до Шумакова.
Сам я в Шумакова не ездил. Но ездили "коллеги" по диализу.. Никого в лист ожидания не поставили. Говорят нужно жить в 2-х (максимум 3-х) часовой доступности, а главное (!) "решайте вопрос с оплатой диализа". Или родственная пересадка.
Так, что так...

Вот, кстати калькулятор времени в пути. Не сочтите за рекламу.
http://www.avtodispetcher.ru/distanc....pe=time


Сообщение отредактировал Djadja_Vasja - Вторник, 30.10.2012, 00:00
 
Ina
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:41 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 18
Статус:
5+до Воронежа.
Ну, да суть, конечно, не в этом
 
alizondo
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:41 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Ina)
Djadja_Vasja,
от Липецка до Москвы часа четыре же на авто?
Вы сами с хирургами про "2 часа" говорили?

На самом деле дают около 4 часов.Например -за 4 часа вы в Шумакова от Ельца не доберетесь.Я из под Ельца ,и знаю.В редких случаях-если нарушать правила -можно-до самой Москвы доехать.А,как по ней до Шумакова?У меня был вариант -перитонеальный диализ,годовая прописка в Москве,квартира родственников.При этом -я там ругался и меня не брали-ездил 4 раза


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Славик22
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:41 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Хоть и не по теме в Воронеже берут Липецких на пересадку бес проблем. Но с одним условием, что Липецкая администрация даёт гарантийное письмо о том, что в случаи пересадки они оплатят все расходы. На данный момент как я понял кто то с Липецка стоит в Воронеже на пересадку. Информация от Вадима Сергеевича можете сами уточнить но не дели через 2, он в отпуске и сегодня приехал, ради проведения пересадки. Мне к сожелению не повезло вызвали но не подошёл какой то параметр.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Северянка
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:42 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ещё будет твоя почка) всё будет хорошо )
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » В какой центр трансплантации просить квоту
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024