Пятница, 29.03.2024, 15:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вальцит.За и против. (Вальцит.)
Вальцит.За и против.
Nitrat
Дата: Четверг, 05.07.2012, 21:31 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
У нас выдают примерно на след месяц после назначения, но если уже назначили будут давать каждый месяц без проблем, если конечно минздрав утвердит курс к примеру двухмесячный. Пока вроде утверждали всем.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Tamilka
Дата: Четверг, 05.07.2012, 21:32 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Nitrat, а у нас в выписке после трансплантации написано, что вальцит принимть 6 месяцев. Этот срок и давали. А теперь у меня такая же ситуация
Quote (leo)
Если не дай бог привяжется ЦМВ, не знаю что делать. У нас не выпишут врачи без рекомендации из Москвы


У меня аналогично
Quote (leo)
перешла под наблюдение в 52 больницу, то врачи перестали рекомендовать данный препарат

причем, дороговизна тут ни при чем, ведь лекарство закупает наш регион. Скорее всего -
Quote (leo)
после 6 месяцев после операции его пренимать не целесообразно

Но в голове постоянно сидит:
Quote (leo)
Если не дай бог привяжется ЦМВ, не знаю что делать.
sad
 
dimochka19861
Дата: Пятница, 25.04.2014, 20:51 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные

Добрый всем день!Я после пересадки сердца!Сделали в Израиле!Мне дали несколько рецептов на вальцит, страховка покрывает, на рубли лекарство выходит 15000, лекарство на Английскоим!С чеком на покупку!Кто заинтересован, пишите на мэйл d_joker@ukr.net
 
pisarovich
Дата: Вторник, 20.05.2014, 01:06 | Сообщение # 34
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
принимал Вальцит 450 мг 1 раз в день. после ужина 2 месяца после подсадки! никаких вирусов найдено не было видима для профилактики это было!
вот заканчиваю! осталась 1 коробка 60 штук 450 мг до 2016 года срок годности получал в 52 больнице! никому ненужно случайно? мой майл: luna00@ya.ru


Pisarovich


Сообщение отредактировал pisarovich - Вторник, 20.05.2014, 01:08
 
2010
Дата: Вторник, 20.05.2014, 01:31 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
pisarovich, советую пока погодить отдавать.
Вирус может появиться в любое время, срок у лекарства хороший, а когда надо, его вечно не выдают.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
pisarovich
Дата: Вторник, 20.05.2014, 11:12 | Сообщение # 36
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Виртуальная Сущность, мне просто другие лекарства необходимы! по этому приходиться...


Pisarovich
 
nichipor3
Дата: Пятница, 15.01.2016, 14:30 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Получил сегодня дженерик Вальцита- ЦИВАЛГАН. На форуме ничего о нем не нашел. Что от него ожидать? Есть ли какие нибудь отзывы?


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
КотёNа
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 12:24 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Мне вальцит назначили после трансплантации пить 6 мес. Вируса у меня нет (т-т-т), поэтому врач рекомендовала пить 4 месяца.
У меня от него давление и тахикардия были.


 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 08:05 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата nichipor3 ()
Получил сегодня дженерик Вальцита- ЦИВАЛГАН. На форуме ничего о нем не нашел. Что от него ожидать? Есть ли какие нибудь отзывы?

Ведерникова Р.В. нач амбулаторного отделения института Шумакова, считает, что нет убедительных данных за то, что Вальцит предохраняет или/и излечивает от вируса цмв


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 25.01.2016, 08:10
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 08:09 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
nichipor3, Пропить наверное надо...мне лично она сказала пару месяцев. Так я и сделал. Там, был оригинальный препарат. Цивилган даже поисковик не выдает. Посмотри действующее вещество.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
fffas
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 16:43 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ТВладимир ()
считает, что нет убедительных данных за то, что Вальцит предохраняет или/и излечивает от вируса цмв

Об излечении даже и речи нет , а вспышку активности вируса давит вполне эффективно .
Это как с гепатитом Б и энтекавиром - излечения нет , а активность вируса снижена .
 
nichipor3
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 21:51 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Цитата ТВладимир ()
, Пропить наверное надо...мне лично она сказала пару месяцев. Так я и сделал. Там, был оригинальный препарат. Цивилган даже поисковик не выдает. Посмотри действующее вещество.

Это ЦИВАЛГАН, действующее вещество: Валганцикловир* (Valganciclovir*).


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
leonidmen
Дата: Среда, 03.02.2016, 09:11 | Сообщение # 43
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nichipor3 ()
Получил сегодня дженерик Вальцита- ЦИВАЛГАН. На форуме ничего о нем не нашел. Что от него ожидать? Есть ли какие нибудь отзывы?


Я месяц пью уже - печеночные пробы повышены стали - может и не из за этого, но советую контролировать билирубин на всякий пожарный....
Вчера сдал на ЦМВ - после результатов напишу.


Пересадка почки 18.08.2015
 
Pringles
Дата: Среда, 03.02.2016, 10:49 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я месяц где то пил, потом отменили, т.к. лейкоциты упали, но не только из за него ..
 
-ANNA-
Дата: Среда, 08.02.2017, 16:35 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Есть ли разница между цивалганом и вальцитом? Кто пил?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вальцит.За и против. (Вальцит.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024