Среда, 24.04.2024, 18:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вальцит.За и против. (Вальцит.)
Вальцит.За и против.
liki
Дата: Пятница, 29.06.2012, 14:30 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,ув.форумчане!После пересадки у меня прошло 3 года и 4 мес.Но никак не могу найти ответ на мучивший меня вопрос.Вальцит принимается всегда или по мере заболевания вирусами.Одна знакомая говорит,чтобы не подхватить инфекцию,нужно его принимать постоянно.Но ведь он имеет ряд побочных эффектов.И аптеки его почти не дают.А стоимость очень высокая.
Объясните пожалуйста мне,кто принимает или не принимает Вальцит.Заранее благодарю за ответы!!!!!
 
fffas
Дата: Пятница, 29.06.2012, 16:24 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Отрава ещё та .... sad
у нас назначают в первые 3 месяца после пересадки и потом курсами при выявленной положительной ПЦР на ЦМВ . Кстати , действует эффективно на многие другие вирусы.
Цена - да , запредельная . sad но и препарат неплохой .
 
lyym
Дата: Пятница, 29.06.2012, 16:54 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Мужу пока не назначали( скоро 2 мес. после пересадки)... На 6 мес. назначили только бисептол, 1 таб, раз в 3 дня.


.
 
fffas
Дата: Пятница, 29.06.2012, 17:20 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (lyym)
Мужу пока не назначали

А серологию делали ? Может он просто на момент пересадки не знался с ЦМВ . хоть редко , но бывает .
А у меня и свой ЦМВ был и почка с ЦМВ.
Бисептол -это совсем из другой оперы ...
 
fffas
Дата: Пятница, 29.06.2012, 17:23 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
И , кстати , если у него всё же был ЦМВ -сделайте ПЦР обязательно . Стоит недорого , а спать будете спокойнее - штука очень опасная.
 
filinska
Дата: Пятница, 29.06.2012, 21:10 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
fffas, напишите тут плиз, какая была схема приёма, когда начали пить, когда закончили.очень интересует этот момент,поскольку у меня, возможно, ситуация ещё хуже донор ЦМВ + реципиент ЦМВ -
поскольку врач из Америкисказал, что в таких случаях они год! держат на Вальците


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Mari
Дата: Пятница, 29.06.2012, 21:30 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Я не пила ни вальцит, ни бисептол. Когда мне сделали пересадку такого ещё не было. Первый раз ЦМВ вспыхнул уже через 6 или 7 лет после пересадки, после холецистэктомии. У нас в соновном вальцит пьют 3 месяца. Если профилактически, то 1 таб. в день (обычно в обед). А вообще схема назначается в соответствии с анализами и тяжестью вируса.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
lyym
Дата: Пятница, 29.06.2012, 21:45 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
До пересадки сдавали ПЦР на ЦМВ- отрицательно. После пересадки, не знаю.Надо уточнить у врача.Не может быть, чтобы не брали анализ.Вообще, никому с кем муж пересаживался, вальцит не назначили. Общаемся со всеми.


.
 
fffas
Дата: Пятница, 29.06.2012, 22:04 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
1. ПЦР на ЦМВ (если есть ) - раз в пол года или при подозрении . Этот анализ показывает АКТИВНОСТЬ процесса !!!
если он отрицательный можно на время расслабиться и глотать вальцит для профилактики ни в коем случае не нужно .
это слишком серьёзное лекарство .

У меня вальцит сразу ухудшал анализы -потому я его почти не пил . А так схема стандартная - 1 или 2 таблетки в день ( в зависимости от СКФ )

Quote (filinska)
поскольку у меня, возможно, ситуация ещё хуже донор ЦМВ + реципиент ЦМВ

это совсем не проблема - я такой же клиент (+ещё куча проблем ) . просто контроль ПЦР .... но коробку с лекарством всегда держите наготове.

А самое главное !!! Что вы так уцепились за ЦМВ ? Надо смотреть ещё Варицелла-Зостера , Герпес 1,2 и генитальный (если есть ) и Эпштейн-Барр .
 
Оля
Дата: Пятница, 29.06.2012, 23:21 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
lyym, Лена, анализ на ЦМВ и, как сказал fffas, Варицелла-Зостера , Герпес 1,2 и генитальный (если есть ) и Эпштейн-Барр в первые полгода после пересадки нужно сделать обязательно. Да и на более поздних сроках раз в полгода делать ПЦРна ЦМВ. Лучше перебдеть.Потому что если не дай Бог "гром грянет", будет очень тяжело, знаю не один пример, когда и не выкарабкались. Так что держите сами руку на пульсе, не полагайтесь только на назначения анализов доктором.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Пятница, 29.06.2012, 23:30
 
2010
Дата: Суббота, 30.06.2012, 00:22 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Оля)
Варицелла-Зостера , Герпес 1,2 и генитальный (если есть ) и Эпштейн-Барр в первые полгода после пересадки нужно сделать обязательно.

кажется, мне уже поздно пить "Боржоми" wacko ни разу не сдавала.....Но поскольку пока жива, есть надежда biggrin
Про вальцит - пила полгода, потому что никак цмв не вышибался. Как только цмв пропал, так и перестала пить вальцит, но держу запас на всякий случай.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lana_star
Дата: Суббота, 30.06.2012, 01:59 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
У нас цмв не диагностировали, но вальцит для профилактики назначали на 6 мес., мы пили чуть больше, поскольку в одном из анализов остаточные явления чего-то такого вдруг проявились. Всем, кто с нами был в Шумакова - после операции назначали на полгода. Нефролог дольше пить категорически запретила.


Lana
 
fffas
Дата: Суббота, 30.06.2012, 09:56 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (2010)
кажется, мне уже поздно пить "Боржоми" ни разу не сдавала....


Наташа ! вот эдесь я тебя никак не поддерживаю biggrin что тебе 500р раз в пол года жалко ?
не жмись исделай . Я ,вот честно , после очередной серии анализов раза в три лучше сплю ... ну вот такой я .... biggrin
 
Оля
Дата: Суббота, 30.06.2012, 11:23 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
2010, Наташка, если ты полгода пила Вальцит, он прибил не только цив, но и все остальное, на что ты не сдавала анализы, если оно и было. Так что "Боржоми" ты попила вовремя tongue


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2010
Дата: Суббота, 30.06.2012, 15:48 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (fffas)
что тебе 500р раз в пол года жалко ?

гораздо больше впустую выкидываю, некогдаааааа!!!!!!!!! cry
Оля, обнадежила! На самом деле - пока был цмв, даже простудой не болела. Смеялась - наверное, цмв ревнивый вирус, чужих не пускает biggrin А может дело действительно было в вальците?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вальцит.За и против. (Вальцит.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024