Пятница, 19.04.2024, 21:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вальцит.За и против. (Вальцит.)
Вальцит.За и против.
lyym
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:03 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А Вы что, Вальцит сами покупали? Просто посмотрела цену wacko


.
 
2010
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:56 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лен, а я одну-таки купила biggrin Выхода не было.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 10:31 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (2010)
Лен, а я одну-таки купила

а остальные давали?
Просто цены от 68 000 cry до 37000 sad


.
 
kaplia
Дата: Четверг, 05.07.2012, 06:22 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Даша принимала Ацикловер(ой может не точно написала)с самого начала предупредили,Вальцит дорогой,по рецепту не найдешь...


зачем боятся того,чего не знаешь...
 
lana_star
Дата: Четверг, 05.07.2012, 21:30 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Нам вальцит давали бесплатно и всегда вовремя. Проблем не было. Сначала дополнительный заказ сделали в аптеки по заявке фармотдела, а потом только на нас на полгода заказали, просто мы одни его в области пили, ну или пробили только мы - не знаю. Так что, если в выписке стоит, то должны давать.


Lana
 
Mari
Дата: Четверг, 05.07.2012, 21:30 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Дорогие форумчане! У нас в Новосибирской области и в городе реципиенты отвратительно обеспечиваются вальцитом. На наши предложения по улучшению обеспечения препаратом вальцит реципиентов, как свежепересаженных, так и реципиентов со стажем, мы получили встречный вопрос: " А как обеспечиваются вальцитом реципиенты в других регионах?".
Вот я вас прошу, помогите, напишите как у вас. Кто выписывает рецепт, участковый терапевт по рекомендации курирующего нефролога? Или выписывают сами нефрологи ведущие реципиентов? Получаете препарат в своей аптеке, или в специализтрованной аптеке где получают все реципиенты вашего субъектоа. В общем во всех подробностях.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Мелисса
Дата: Четверг, 05.07.2012, 21:30 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
У нас с вальцитом не плохо - у нас очень плохо. Препарат выписывают только тогда, когда уже ЦМВ вырос до значительных показателей. Выписывают врачи Центра трансплатнации, внося в регистр. Дают - в лучшем случае - на следующий месяц. Что делать в тот месяц, когда он нужен - непонятно. Только "побираться" по своим. Спрашивали - почему нельзя включить на постоянное получение по очереди реципиентов, а потом меняться? Раз уж такая ситуация. Не хотят даже так, ответ, естественно, один - "дорого". Так плохо, кстати, стало последние год-полтора, до этого момента пересаженным выписывали вальцит участковые терапевты по рекомендации Центра.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Mari
Дата: Четверг, 05.07.2012, 21:30 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Мелисса, у нас и раньше и сейчас выписывают участковые терапевты. Но, т.к. препарат дорогой, естественно что поликлиники стараются его не заказывать. И даже тогда, когда уже манифестировал ЦМВ, вплоть до летального!!!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
jenia
Дата: Четверг, 05.07.2012, 21:30 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
Мне в свое время вальцид назначил нефролог в Москве,записал его в рекомендациях как "жизненно необходимый препарат", в моей поликлинике мне выписал его терапевт, получила недели через 2 первую упаковку, в последствии ежемесячно получала по коробке в течении 5 месяцев. Проблем никаких не было.
Потом, когда нас перевели наблюдаться из поликлиники в областную больницу к нефрологам, мне выписывал нефролог, тоже проблем не было, все быстро и оперативно.
Правда мне кажется, что это все так быстро было потому что я региональный льготник, и такие лекарства закупаются для меня за счет области, и эта сумма уже закладывается в бюджет. В том году мне звонили в конце года из аптеки и спрашивали, когда я приду за Вальцидом, который на меня зарезервирован. При этом у меня потребности в Вальциде не было, я не выписывала рецепты на него, очень удивилась, этому звонку. Кроме того в каком то году не помню, мне звонил врач и спрашивал надо ли мне заказывать Вальцид и если надо, то сколько?
Кроме меня у нас Вальцид назначали только однй пациентке, она федеральный льготник, она говорила, что с "боем" выписывала его в поликлинике, при том, что поликлиника у нас с ней одна.
 
Mari
Дата: Четверг, 05.07.2012, 21:30 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Спасибо Мелисса и Женя! Я все поняла.
Друзя, а почему молчат другие регионы? У вас все хорошо с Вальцитом? Поделитесь по какой схеме вам выдают или не выдают препарат!!!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
alizondo
Дата: Четверг, 05.07.2012, 21:31 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Мне в свое время без проблем дома выдали,но,естественно с задержкой в месяц.Пишут рекомендацию московские нефрологи,потом в областной нефролог на основе этого пишет выписку-и уже дома участковый терапевт заказывает.Дают в аптеке при больнице.Одна была проблема когда лежал в больнице в Москве -мне его не дали,а дома не удалось выписать.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
SirRoni
Дата: Четверг, 05.07.2012, 21:31 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Превый свой Вальцит получил через месяц. Вторую баночку жду уже пол года cry


"Вода - колыбель жизни"
 
Tamilka
Дата: Четверг, 05.07.2012, 21:31 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
В выписке НИИ Шумакова после пересадки был рекомендован прием вальцита в течение полугода. Дело было в конце 2010 года. Из областной больницы в Управление по здравоохранению по Тамбовской области сразу же написали заявку на меня. А в первое время дали "взаймы" из другой больницы. Пришлось немного растянуть дозу, а когда в феврале выдали мне за 2 месяца - отдала долг. В следующие месяцы проволочек с выдачей не было. Уж не знаю, как будет, если вдруг что ..., да и узнавать на практике не хочется как-то.
 
2010
Дата: Четверг, 05.07.2012, 21:31 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вальцит - это песня! biggrin Цмв первый раз подцепила еще в институте, пока там лежала - лечили цимевеном. После выписки сказали принимать как минимум 3 месяца - естественно, ничего не выдали. Дали безвозмездно добрые люди с нашего форума, дай им Бог здоровья. Потом выдали в поликлинике пару банок, но цмв привязался накрепко, так что в прошлом июле возникла ситуация - вальцит нужен срочно, выдать обещали (а вы знаете - у нас обещать не значит жениться!) только через 3 недели! Побираться дальше не позволила совесть, поэтому купила банку. После этого где-то полгода исправно давали...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
leo
Дата: Четверг, 05.07.2012, 21:31 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
После операции ЦМВ был положительный, был виписан Цимевен в НИИ Шумакова, получила по выписке через недели 2-3. Затем рекомендовали вальцит( рекомендация от врача НИИ), у себя в городе выписывал терапевт и получала в центральной аптеке (где обеспечиваются по 7 нозологиям). Когда перешла под наблюдение в 52 больницу, то врачи перестали рекомендовать данный препарат, я так поняла что из за дороговизны. Сказали что после 6 месяцев после операции его пренимать не целесообразно, будто иммунная система восстанавливается до нормы и ей не страшен ЦМВ))) Если не дай бог привяжется ЦМВ, не знаю что делать. У нас не выпишут врачи без рекомендации из Москвы
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вальцит.За и против. (Вальцит.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024