Вторник, 30.04.2024, 08:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Болит горло. Простуда (простудные заболевания после пересадки)
Болит горло. Простуда
-ANNA-
Дата: Вторник, 15.08.2017, 11:54 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
smile :) smile Ну раз врач назначает, нужно исполнять.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Olga09084
Дата: Вторник, 15.08.2017, 14:47 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Оля, а как получилось, что принмая "Таваник" Вы оказались на диализе? Врач не подобрал безопасную дозировку антибиотика? Вроде как все назначаемые антибиотики должны быть подобраны в соответствии с СКФ.....


Сообщение отредактировал Olga09084 - Вторник, 15.08.2017, 14:48
 
Ярослав059
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 23:25 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет всем.После трансплантации 4 месяца,болел пока один раз(температура,насморк,горло).Вопрос в том,должен ли подскакивать креатинин при болезни?Мочи тоже гораздо меньше стало.Потом восстановилось.Это нормально?Сейчас без причины креатинин подпрыгнул до 200,признаков болезни нет.Погода как раз испортилась,чисто осень наступила.Может быть что-то вроде сезонного обострения?Оак оам в норме
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 26.09.2017, 00:51 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Креатинин подскакивает и при высокой концентрации. Юлька сдавала на концентрацию два раза в месяц. Особенно первые полгода. И ей постоянно корректировали дозу. Еще сдают на CMV. Так как при высокой концентрации он может активироваться.Но обычно первые полгода пьют Вальцит (Цивалган) и Бисептол. Без разрешения врача ничего не принимайте. Так как многие препараты нельзя. Ну и давление следует держать под контролем


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Вторник, 26.09.2017, 00:51
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 26.09.2017, 07:00 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Насчет мочи. Ее может быть один день, например немного меньше, один день немного больше. Но если вы выпили 3000, а выделили в 2 раза меньше это повод обратиться к врачу.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Eden
Дата: Среда, 27.09.2017, 17:10 | Сообщение # 66
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Муж, нехороший человек, простыл (сопли, горло, температура субфебрильная). Куда бы его пристроить на время, чтобы не заразиться? biggrin


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Xenia
Дата: Среда, 27.09.2017, 17:52 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Eden, если есть возможность, то изолировать его в другую комнату, выделить отдельную подсуду и полотенце. Муж при контакте с вами может надевать маску. Только меняйте маску через каждые 2 часа.
 
Eden
Дата: Среда, 27.09.2017, 23:28 | Сообщение # 68
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Нет свободных комнат, я уже с ним наконтачилась по полной программе)


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Xenia
Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:07 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Eden,есть два варианта развития событий - или переболеете, или не заболеете). Так что не волнуйтесь. Муж может надевать маску, если заболеет. После трансплантации вы как минимум 1-2 раза в год будете болеть простудными заболеваниями. Это норма для людей, получающих иммуносупрессию.
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:25 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ксюш, когда писала коммент тебя вспоминала...и вот ты здесь.:) Твоими словами я ответила. Когда то я спрашивала что то похожее и ты мне ответила.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Четверг, 28.09.2017, 21:58
 
Xenia
Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:34 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-,да уж:) Как загляну, увижу вопросы, то хочется ответить людям, если знаю ответы. Сама очень много спрашивала здесь. Я вот думала про лечение герпесных высыпаний спиртом. Мне почему-то кажется, что могут остаться пигментные пятна от прижигания поврежденной кожи и что спирт не лечит эти высыпания. У меня раза два были высыпания возле губ. Я мазала специальным аптечным кремом. Все очень быстро засыхало и проходило.
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 28.09.2017, 21:55 | Сообщение # 72
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ксюш, от крема почему то разносится на всю губу. И у меня и у Юльки. Я сама проверяла. А спиртом если долго держать, сразу подсыхает и проходит. Читала еше про один странный бабушкин рецепт- смачивания герпеса валидолом и ушной серой.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Четверг, 28.09.2017, 22:01 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-,действующее вешество в креме ацикловир? У меня прямо сразу все убирает.

Заболела тоже немного. Горло немного болит. Теперь только ждать, пока пройдет.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 28.09.2017, 22:03
 
Eden
Дата: Четверг, 28.09.2017, 22:29 | Сообщение # 74
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Два раза в год вроде как и большинство здоровых людей болеют простудами. Так что это не страшно.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
alizondo
Дата: Четверг, 28.09.2017, 22:39 | Сообщение # 75
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Читала еше про один странный бабушкин рецепт- смачивания герпеса валидолом и ушной серой.

Мне в старые времена помогал деготь.Сжигал бумагу на чем нибудь металлическом,образовался деготь-им и мазал.Но сейчас есть ацикловир и зовиракс )))


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Болит горло. Простуда (простудные заболевания после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024