Суббота, 20.04.2024, 02:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Болит горло. Простуда (простудные заболевания после пересадки)
Болит горло. Простуда
ТВладимир
Дата: Вторник, 23.01.2018, 09:23 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Апофеозка ()
после пересадки прививки делать нельзя

Как бы сообщество разделилось, но в институте не советуют, не запрещают однако, отдают на откуп пациенту. Я не делал и не делаю) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 23.01.2018, 09:27 | Сообщение # 92
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
filinska, Юлия ,да я в курсе .В данном случае посчитала ,что лучше пусть врач решает и объясняет .
Цитата Tihon9ka ()
мне прививку время делать, в 25...а с

Думаю,тут не про прививку от гриппа ,а другое ,может дифтерия или столбняк ,что там положено в 25 лет обновлять smile
Я тоже Володь. Темные мы люди с тобой


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Вторник, 23.01.2018, 09:29
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 23.01.2018, 09:30 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Я тоже Володь. Темные мы люди с тобой

biggrin


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 23.01.2018, 10:40 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
А как же прививку от Гепатита, ее вроде нужно делать?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 23.01.2018, 16:57 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата -ANNA- ()
А как же прививку от Гепатита, ее вроде нужно делать?

Кому? Вакцинация проводится определенной группе лиц, а не всем подряд. Прививка от гепатита. Показания.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Tihon9ka
Дата: Вторник, 23.01.2018, 19:40 | Сообщение # 96
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер всем. Апофеозка, Да действительно, я сразу не указала, что прививка от столбняка и дифтерии...сегодня ответил мне мой врач, сказал, чтоб ничего не делала...нежелательно их. А в моем случаи 3 раз за зиму болеть, наверно так темболее.
Ребят, вы тоже первые года после пересадки часто болели? Или тут по накопительной, чем дольше на иммуносупрессии тем чаще болеем?


Пересадка 14.01.2016г.
г. Донецк
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 23.01.2018, 22:49 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Tihon9ka ()
Или тут по накопительной, чем дольше на иммуносупрессии тем чаще болеем?

Наверное у всех все по разному .С простудой одинаково вроде ,и в начале бывало и сейчас все как у всех. Болеть стали суставы ,например,голова часто ,вот это может и по накопительной ,а может просто возраст еще в придачу . smile Все таки посерьезнее нам нужно относиться к себе и не пускать все на самотек ,вникать самому во всякие там нюансы ,в т.ч. и про прививки ,тогда все будет нормально biggrin


Пересадка почки 22.04.2010
 
Tihon9ka
Дата: Вторник, 23.01.2018, 23:32 | Сообщение # 98
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Апофеозка, будем вникать smile


Пересадка 14.01.2016г.
г. Донецк
 
filinska
Дата: Среда, 24.01.2018, 00:35 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Tihon9ka, поискала информацию об этой вакцине по европейским и американским источникам.
Значит пишут, что рекомендуется ревакцинация каждые 10 лет, эта вакцина резрешена.
и также делается акцент, что можно проверить уровень антител и если он меньше 0.01 UI/ml , то можно ревакцинацию делать раньше.
И также отмечается, что именно на уровень антител после этой вакцины диализ не оказывал влияния.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 24.01.2018, 00:36
 
ТВладимир
Дата: Среда, 24.01.2018, 07:47 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Болеть стали суставы ,например,голова

biggrin biggrin biggrin tongue Я не подозревал, до сегодняшнего дня, что голова, это все же сустав. Буду знать Светочка, просветила дорогая моя)))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Апофеозка
Дата: Среда, 24.01.2018, 10:19 | Сообщение # 101
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
ТВладимир, Аха ,а когда она болит дико,то кажется ,что это еще и сплошной оголенный нерв . smile вот так и живем )))


Пересадка почки 22.04.2010
 
Halina
Дата: Четверг, 25.01.2018, 10:56 | Сообщение # 102
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Tihon9ka ()
Ребят, вы тоже первые года после пересадки часто болели? Или тут по накопительной, чем дольше на иммуносупрессии тем чаще болеем?


Впечатление, как и раньше. Скорее, зависит от того, как часто и долго бываешь в людных местах, или член семьи может "принести" домой. Первые год-два-три, в Москве всякий раз "подхватывала" (может, из-за метро), когда ездила на контроль.
 
paulvega
Дата: Суббота, 27.01.2018, 19:49 | Сообщение # 103
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте! такой вопрос-месяц назад было ОРВИ-врач посоветовал три таблетки Азитрокса, до этого пили Амоксиклав, но последнее время от него нет эффекта. Сейчас, спустя месяц опять простуда-можно ли опять пропить Азитрокс? Кто то говорит что нельзя пить один и то же антибиотик через такое короткое время, кто то говорит, что макролиты типа азитромицина можно назначать повторно, так как у бактерий к ним почти не вырабатывается резистентность..Я так понимаю, для лечения ротоглотки и осложнений с этим связанных у пересаженных - это два основных антибиотика (амоксиклав и азитромицин)?...так же дополнительно пьем тамифлю..К сожалению, с врачем проконсультироваться в ближайшие дни нет возможности..
 
filinska
Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 00:02 | Сообщение # 104
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Не подскажу по антибиотикам, поскольку не в курсе.
Но вы пьёт Тамифлю, поскольку у вас по анализу подтвержден грипп? Вы просто ничего такого не написали и тогда непонятно зачем вы пьете такое серьёзное лекарство при ОРВИ


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 06:31 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата paulvega ()
Я так понимаю, для лечения ротоглотки и осложнений с этим связанных у пересаженных - это два основных антибиотика (амоксиклав и азитромицин)?...так же дополнительно пьем тамифлю..К сожалению, с врачем проконсультироваться в ближайшие дни нет возможности..

Без согласования с доктором...не зная точной дозировки, и кроме того, принимать подряд один и тот же антибиотик по моему не рекомендуют врачи, нужно чередовать, принимать противогрибковые препараты. Тамифлю, вообще отдельная тема. Его принимают коротко, при вирусной инфекции, мне назначали 3 дня, не более, и там есть очень точная дозировка. Приходилось делить капсулу на коленке, что называется. И я бы не рискнул принимать без согласования с врачом. Желаю скорейшего выздоровления.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Болит горло. Простуда (простудные заболевания после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024