Четверг, 28.03.2024, 18:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
ya_marina
Дата: Вторник, 27.09.2016, 08:30 | Сообщение # 2221
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Все узнала, надо будет на пару дней в стационар лечь, всем спасибо за ответы.
 
fffas
Дата: Вторник, 27.09.2016, 09:00 | Сообщение # 2222
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ya_marina ()
Все узнала, надо будет на пару дней в стационар лечь, всем спасибо за ответы.

Если всё было так просто ... sad
Вы так и не ответили о причинах перехода ?
 
VredinkA
Дата: Среда, 28.09.2016, 23:37 | Сообщение # 2223
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
ya_marina, меня с неорала на экорал перевели таким же образом, на пару дней в кардиологию по месту жительства положили и все.

На прошлой неделе у девушки Из нашего города пошло отторжение, принимает такролимус, пересадке два года. В данный момент находится под наблюдением в клинике.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
dolgosv
Дата: Пятница, 14.10.2016, 16:23 | Сообщение # 2224
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, выдали вместо такросела такросел- тева. Кто принимал. Есть ли разница?
 
strelec2013
Дата: Суббота, 22.10.2016, 19:21 | Сообщение # 2225
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Меня, когда переводили с циклоспорина на такролимус в отделении давали Такросел-тева, а в аптеке выдали Такросел, его принимать стала. Каждые 10дней -3 раза сдавала на концентрацию, снижали дозировку до нужной концентрации(оставили 7нг/мл). У враача конечно спрашивала, сказали "пейте, что выдают, только регулярно-раз в месяц, сдавайте кровь на концентрацию такролимуса".


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Суббота, 22.10.2016, 19:22
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 09:04 | Сообщение # 2226
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата strelec2013 ()
"пейте, что выдают

Аха, щазззз! Мне вот весь прошлый год биорал выдавали, ни разу не пила и не буду


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
VredinkA
Дата: Пятница, 28.10.2016, 16:37 | Сообщение # 2227
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
С какого-то перепуга выдали аж две упаковки сандиммуна , а я на экорале и креатинин 142! Что делать-то? Пить эти две упаковки, а потом снова на экорал ?


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
fffas
Дата: Пятница, 28.10.2016, 18:40 | Сообщение # 2228
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата VredinkA ()
С какого-то перепуга выдали аж две упаковки сандиммуна , а я на экорале и креатинин 142

Продать и продолжить экорал ))) хотя я разницы между этими препаратами не заметил , экорал даже чуть лучше переносится .
 
VredinkA
Дата: Пятница, 28.10.2016, 18:42 | Сообщение # 2229
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
fffas, а Вам выдают экорал?


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
fffas
Дата: Пятница, 28.10.2016, 21:40 | Сообщение # 2230
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Если ЭТО можно назвать выдачей , то да .... sad
Крайне эпизодически приходят мелкие партии ( не для меня ) но я стараюсь перехватить их и выбрать .
Да ещё и в последней выписке врач указал мою реальную дозу ( а я не проследил ) . Я не ожидал , что их даже смотрят , однако ж вот смотрят ...
Просрочка есть - вот её пока и ем .
 
strelec2013
Дата: Суббота, 19.11.2016, 11:32 | Сообщение # 2231
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Поделитесь опытом, на сколько месяцев просроченный програф кто нибудь принимал? У меня запас на полгода вперед(закупила впрок!), а теперь и в аптеке вместо Такросела дают Програф(и срок годности такой же, как у моего "запаса").Наверное ,извините, этот вопрос надо перенести в тему" програф"?


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Суббота, 19.11.2016, 11:37
 
fffas
Дата: Суббота, 19.11.2016, 14:11 | Сообщение # 2232
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Поделитесь опытом, на сколько месяцев просроченный програф кто нибудь принимал?

За програф ничего не скажу - препарат новый . Но до полугода ,я думаю, ничего не случится .
 
SerGio
Дата: Суббота, 19.11.2016, 17:25 | Сообщение # 2233
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
strelec2013, Програф до полугода. Дженерики до 3 месяцев (по собственному опыту)
 
Людмила44
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 16:39 | Сообщение # 2234
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, если пишу не в той теме, направьте пож. в другую.
У меня есть Экорал 50 мг. годен до 05.2017, осталось неиспользованными 40 капсул, если кому нужен отдам безвозмездно. Забирать м. Полежаевская (Москва).
связываться по тел. 8 903 сто четыре 52 11 Людмила.
 
Pringles
Дата: Вторник, 22.11.2016, 23:37 | Сообщение # 2235
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Коллеги, помогите правовой грамотностью кто знает что делать. В Москве уже 3 недели нет Адваграфа, мне даже рецепт не стали писать (В Москве на него именно дают с наименованием торговой марки и названия), есть только такролимус - пожалуйста. Какой либо информации будет и когда - нет. Говорят звоните. Есть ли какие либо варианты? Я понимаю что в принципе их нет. Что нужна побочка на такролимусе и тому подобное, но может хоть просто куда написать можно заявить об этом. Помогите советом. Пить дженерики точно не хочу и боюсь, так как с самого начала стал пить оригинальные препараты.
напишу в двух темах, извините)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024