Понедельник, 29.04.2024, 04:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
Апофеозка
Дата: Вторник, 21.06.2016, 22:43 | Сообщение # 2191
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Прочитала -хорошая статья .Министерство все знает и принимает меры smile дожить бы только нам ,до принятых мер то !


Пересадка почки 22.04.2010
 
Xenia
Дата: Вторник, 21.06.2016, 23:07 | Сообщение # 2192
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010,Наташа, к тебе домой приежали брать интервью? Ты рассказывала о проблеме с лекарствами как представитель Нефролиги? А котика как зовут?) Интересно, что он не испугался камеры и чужих людей. Очень хочется надеяться, что ответственные за закупку лекарств услышат врачей, личные трагичные истории пациентов. Ситуация с иммуносупрессивными препаратами просто аховая в России. Не может страна гордиться в полной мере своими достижениями, если слабые и больные граждане оставлены страдать и умирать в одиночестве, хотя могли бы при условии обеспечения качественными лекарствами благополучно жить и приносить пользу своей родине.
 
Xenia
Дата: Вторник, 21.06.2016, 23:12 | Сообщение # 2193
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир,спасибо за ссылку, Володя!
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 21.06.2016, 23:20 | Сообщение # 2194
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
Не может страна гордиться в полной мере своими достижениями, если слабые и больные граждане оставлены страдать и умирать в одиночестве, хотя могли бы при условии обеспечения качественными лекарствами благополучно жить и приносить пользу своей родине.

Точно!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Вторник, 21.06.2016, 23:30 | Сообщение # 2195
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Я думала, что этот прошлогодний баян уже видели все любопытствующие, ан нет, опять вылез biggrin
На самом деле меня гоняли и снимали битых 2 часа, как минимум час из которых заставляли открывать на камеру холодильник, доставать оттуда лекарства и ходить с ними! Мне было очень смешно - создавалось впечатление, что я не знаю, куда их спрятать и ношусь с ними как курица с яйцом biggrin . Кота зовут Пусик, сейчас ему 3 года, пушистый и очень общительно-любвеобильный. Бедный оператор с аллергией на кошек стойко терпел его присутствие, там еще и Леся была, мама Пусика, тоже длинношерстная. А расспрашивала меня милая девушка. Хорошие ребята, позитивные, снимали очень много, а показали 30 секунд, но я совсем не в обиде - до сих пор дают либо програф, либо адваграф, только пару раз за все это время не дали, а раньше могли и почти год не давать. Про "Нефролигу" ничего не спрашивали, но навела их на меня Людмила, позвонила и спрашивает - не пообщаешься с ТВ на тему дженериков? Говорю - а почему бы и нет...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pringles
Дата: Среда, 22.06.2016, 09:04 | Сообщение # 2196
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
Очень хочется надеяться, что ответственные за закупку лекарств услышат врачей, личные трагичные истории пациентов. Ситуация с иммуносупрессивными препаратами просто аховая в России. Не может страна гордиться в полной мере своими достижениями, если слабые и больные граждане оставлены страдать и умирать в одиночестве, хотя могли бы при условии обеспечения качественными лекарствами благополучно жить и приносить пользу своей родине.

С лекарствами в не нашей области становится уже гораздо хуже. Дело в кощунственном законе о сертификации лекарств по российским стандартам, а также в запрете покупки лекарств за рубежом. Помните сайт голдфарма.де можно было купить любой препарат с не дорогой доставкой. Уже очень много проблем и страданий принес этот закон тяжелобольным пациентам. Не доступны специфические препараты для специфических болезней. Просто таких людей не много и государству о них незачем заботится, это не выгодно, смерть дешевле.

И насчет прографа и адваграфа - высока вероятность того, что астелас уйдет из России как раз из за закона о сертификации. Информация прям очень достоверная , поверьте. Есть инсайдеры в астелас.
 
Pringles
Дата: Среда, 22.06.2016, 09:08 | Сообщение # 2197
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
И проблема в том, что российские стандарты сертификации (те как раз новые) просто практически не возможно выполнить фарм компании которая работает по международным стандартам

Наверное в индии как раз эти стандарты соблюдают.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 22.06.2016, 15:26 | Сообщение # 2198
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А меня удивляет, что именно москвичи, у которых ситуация на порядок лучше чем в регионах, не находят чем можно гордиться в России. Вот Ксения,, которую чуть не угробила медицина британии, гнобила медицина германии с большей гордостью говорит о западе.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 22.06.2016, 15:52 | Сообщение # 2199
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
Не может страна гордиться в полной мере

Цитата Шпалыч ()
не находят чем можно гордиться в России

По моему, это совершенно разные понятия. Мы гордимся, но не в полной мере. Читайте первоисточник правильно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Шпалыч
Дата: Среда, 22.06.2016, 16:09 | Сообщение # 2200
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я тоже тебя люблю, но странною любовью.
Сейчас на ТВ задолбали разными ток-шоу, и вот либералы (между прочим все из столицы, ни одного из провинции) тоже начинают свои речи с любви и гордости за Россию и народ, но затем обставят это такими исключениями
Цитата ТВладимир ()
не в полной мере

что это больше на ненависть похоже.
Нельзя гордится страной на половину, или горжусь или нет.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Среда, 22.06.2016, 16:10
 
perfectlady
Дата: Среда, 22.06.2016, 16:32 | Сообщение # 2201
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А меня удивляет, что именно москвичи, у которых ситуация на порядок лучше чем в регионах, не находят чем можно гордиться в России.

Чем например гордиться?
А я вот никогда не понимала выражений "горжусь своей родиной" "горжусь что я русский" и т.п. для мну это сродни "горжусь что я не негр cool " Гордится можно какими-то своими личными успехами и достижениями, а чего гордится "состоянием" по умолчанию, которое от вас никоим образом не зависит?
 
Pringles
Дата: Среда, 22.06.2016, 16:46 | Сообщение # 2202
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Интересно получается. Если представить что астелас все же уйдет из России из за откровенно разрушительного закона (отчем скажет любой здравомыслящий и адекватный человек) и нам будут всем давать русский програф от которого в любом случаи будут проблемы - я этим должен гордиться?
В россии фарм производство как и многое другое производство никогда не будет выше сша и европы. Это факт.
Поэтому и правда не путайте понятия. Я не могу гордится тем что больных людей, детей не могут обеспечить на все 100% как это нужно. Вы кстати сами и говорите тут "вы москвичи" .. А что же великая страна такая как россия не может сделать уровень медицины одинаковым по всей стране? Я бы этим гордился.
 
perfectlady
Дата: Среда, 22.06.2016, 17:14 | Сообщение # 2203
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата 2010 ()
а показали 30 секунд, но я совсем не в обиде

Отличные эпизоды выбрали-очень гармоничные движения длинных красивых пальцев по клавишам, а потом эти же руки нежно гладят кота. Очень красиво! И для образа женщины после пересадки на много лучший портрет чем был бы ее же 15 минутный монолог о лекарствах


Сообщение отредактировал perfectlady - Среда, 22.06.2016, 17:14
 
2010
Дата: Среда, 22.06.2016, 20:39 | Сообщение # 2204
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
perfectlady, спасибо! smile
Народ, хватит опять про политику, мы уже все взгляды друг друга давно знаем, никто никому ничего не докажет, только опять модераторам будет работа wacko Леша, спасибо за инфу, буду думать, что делать, если... сразу, помолясь, переходить на такросел, или искать способы купить в Европе.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Среда, 22.06.2016, 20:58 | Сообщение # 2205
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 2010 ()
мы уже все взгляды друг друга давно знаем

Не приписывай мне этого, пусть будет некая недоговоренность, загадка неакая tongue


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024