Суббота, 18.05.2024, 17:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
Andy61
Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 11:11 | Сообщение # 406
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Что бы там Путин, а сейчас Медведев ни говорили, а ситуация с лекарствами становится год от года хуже.
Quote (VredinkA)
а на рецепте написали, что Вы отказались ввиду того, что заменяют на майсепт?

Ну и что, что напишут? Это абсолютно ничего не изменит. Придется наверно опять ехать в Москву на консультацию и просить врачей, чтобы перевели на майфортик.
 
Деми
Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 14:30 | Сообщение # 407
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
VredinkA,
Я не писала на рецепте , что отказываюсь от майсепта, просто забрала рецепт..еня там все знают..и аптекарша сказала,что если придет селлсепт она мне позвонит.
Но я честно незнаю,что делать...И вправду руки опускаются..
Единственное ,что думаю..поеду в 52 попрошу врача,что бы перевели на майфортик...А там что будет..
Но майсепт я есть не хочу...(((
 
Деми
Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 19:58 | Сообщение # 408
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Может написать письмо в Администрацию Президента ! И Минздрав( так как я с Мос. обл.) И по надзору вздравоохранения!!!
Только от себя одной..как вы думаете ,это будет эффективно???
 
Aliya
Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 20:20 | Сообщение # 409
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да написать то в любом случае можно.
А вообще мне кажется надо на майфортик просить перевести.
К тому же с таким кол-вом ЛС, которые нам приходится пить, проблемы с ЖКТ наверное почти у всех есть.
Вот и мотивитированный перевод.


Жизнь - панацея от всех болезней, если принимать ее каждый день
 
Деми
Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 20:36 | Сообщение # 410
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Code
Нефрологическая загадка
С 1 июля государство начнет выдавать малоизвестный индийский препарат
Межрегиональная общественная организация инвалидов - нефрологических больных «Право на жизнь» провела на днях опрос среди 350 нефрологов и трансплантологов - участников прошедшей недавно очередной Недели нефрологии в Москве. Цель опроса - узнать, насколько врачи осведомлены о новом индийском дженерике «Майсепт» и что они думают о его повсеместном применении.
С 1 июня это лекарство вместо проверенного оригинального швейцарского препарата "Селлсепт" начало поставляться по программе «Семь нозологий». С 1 июля его смогут получить пациенты. Из всех опрошенных медиков лишь один сообщил, что препарат ему знаком. Ассоциация «Право на жизнь» разослала запросы по странам СНГ, Евросоюза, а также в США и Канаду с вопросом, используется ли там препарат «Майсепт». Ответ был отрицательным.
Ведущие трансплантологи Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Белгорода и других городов заявили на Неделе нефрологии о том, что препарат никогда российскими специалистами ранее не использовался. Врачи и пациенты ничего не знают о его эффективности и переносимости. Они также подчеркнули, что внедрение дженерика должно проходить после клинических исследований. Открытое письмо было отправлено президенту РФ.
Закупаемый федеральными органами «Майсепт» выпускается в Индии с 2001 года, в Россию его привезли в октябре 2007 года. В настоящее время препарат на 12% дешевле оригинального лекарства. Председатель межрегиональной общественной организации инвалидов - нефрологических больных «Право на жизнь» Ирина Христова рассказала корреспонденту «Газеты», что восемь лет назад ей была пересажена почка. "Терапия оригинальным препаратом на месяц стоит больше 50 тысяч рублей. Моей семье таких сумм не потянуть. Но что будет, если я начну принимать "Майсепт"? Оборудования, которое может по анализу крови проверить концентрацию препарата в крови, для этого лекарства нет, значит, врач будет лечить меня вслепую, - сообщила Христова. - Если произойдет отторжение почки, мне придется вернуться на гемодиализ. Так же, как и я, рискуют еще 10 тысяч человек с пересаженными органами. Для многих этот риск смертелен".
Решение Минздравсоцразвития о внедрении «Майсепта» ошибочно и в экономическом плане, считают опрошенные врачи. Ведь уже есть неудачный опыт применения непроверенных дженериков этой же индийской фирмы-производителя. С точки зрения фармакоэкономики закупка проверенных лекарств обойдется государству дешевле, чем проведение дополнительной процедуры диализа пациентов, которые могут потерять почку из-за этого препарата.
На запрос «Газеты» в Минздравсоцразвития ответили: «Состав препарата "Майсепт" (международное название микофенолата мофетил) идентичен составу препарата "Селлсепт". Проведение клинических испытаний на 12 добровольцах базировалось на основе международных требований к проведению данного вида исследований". Также в Минздравсоцразвития сообщили, что проведены клинические исследования с участием 38 пациентов, перенесших первую трансплантацию почки. "Установлена эффективность препарата "Майсепт" в предотвращении отторжения трансплантата почки у 71,45% пациентов, получавших "Майсепт". Аналогичные данные были получены у препарата "Селлсепт". В Росздравнадзоре проведено совещание с участием ведущих трансплантологов России: никаких отрицательных отзывов коллег от применения препарата "Майсепт" им не известно», - ответили в Минздравсоцразвития.
В качестве довода в министерстве приводят мнение профессора Андрея Ватазина (главный трансплантолог Московской области), согласно которому применение препарата «Майсепт» не сопровождается отрицательными побочными эффектами. В настоящее время, по данным Минздравсоцразвития, "Майсепт" проходит пострегистрационные исследования у пациентов, перенесших трансплантацию почки в нескольких больницах (Москва, Челябинск, Омск). «Каких-либо замечаний по прямому действию препарата и побочных эффектов, по словам специалистов, к настоящему времени не отмечено», - утверждают в министерстве.
Росздравнадзор, по словам представителей Минздравсоцразвития, обязал свои территориальные управления, где применяется «Майсепт», докладывать о постоянном мониторинге побочных явлений и необходимости представления в центральный аппарат федеральной службы и Российский федеральный центр мониторинга безопасности лекарственных средств ФГУ "Научный центр экспертизы средств медицинского применения" Росздравнадзора полученных сведений.
Врачи же, к которым обращалась ассоциация, считают, что наиболее благоприятным для пациентов решением проблемы было бы проведение аукционов на закупку препаратов микофенолата мофетила по торговым наименованиям. Это даст специалистам право оптимального выбора между оригинальным препаратом и дженериком в каждом конкретном случае.
19.06.2008 / ИРИНА ВЛАСОВА
Материал опубликован в "Газете" №113 от 20.06.2008 г.

Мне нравиться этот разговор. Больные говорят - мы умрем. А им в ответ - Не боись, не умрете. Дак это МЫ умрем, а вы останететсь говорить, что-то. Как так можно - не знаю. И не очень важно - хорош ли данный препарата или плох - важно, что у целой команды больных административно отнимают право на жизнь. Им и так не весело - всего-то процентов 10% попадают на диализ, и еще меньше - на трансплантацию. Почеу на них, без их информированного согласия ставиться эксперимент. Они против! Проверяйте препарат, закупайте, сравнивайте, доказывайте. Это не инсулин - ввел, сахар снизился. Тут и тирация дозы, и отдаленные последствия (частота отторжения). Об этом разговор. Дженерики дешевле, но почему они должны быть из-за этого лучше?
П.А.Воробьев


Сообщение отредактировал VredinkA - Вторник, 12.08.2008, 02:04
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 11.08.2008, 17:07 | Сообщение # 411
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
ну я попросила перевести на майфортик, мне врач сказала "рано", да и смысла сейчас нет в переводе, потому что майсепт закуплен на "селлсептиков", а майфортик для "майфортиков", и типа лишнего у них для "селлсептиков" нет. (мне так в аптеке пояснили)
Деми, я не сама на рецепте расписывалась ,а зав аптекой написала ,что больная отказалась от препарата ввиду его заменя на инд препарат майсепт, затем я сделала ксерокопию и отдала рецепт в поликлинику, его вклеили в карту и написали, что я отказалась от препарата. Я расписалась в карте. Тоже сделала ксерокопию. Плюс рекомендация от нефролога из нефроцентра, и плюс мое личное письмо, что я отказываюсь принимать неизвестный нефрологам препарат. И все это отправила в Минздрав РФ Голиковой, копию в местный горздрав, копию в облздрав и копию оставила себе. Жду, хоть почти и не верю в хороший исход.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
eskulap
Дата: Понедельник, 11.08.2008, 18:10 | Сообщение # 412
Группа: Удаленные

Quote (Деми)
Мне нравиться этот разговор. Больные говорят - мы умрем. А им в ответ - Не боись, не умрете. Дак это МЫ умрем, а вы останететсь говорить, что-то. Как так можно - не знаю. И не очень важно - хорош ли данный препарата или плох - важно, что у целой команды больных административно отнимают право на жизнь. Им и так не весело - всего-то процентов 10% попадают на диализ, и еще меньше - на трансплантацию. Почеу на них, без их информированного согласия ставиться эксперимент. Они против! Проверяйте препарат, закупайте, сравнивайте, доказывайте. Это не инсулин - ввел, сахар снизился. Тут и тирация дозы, и отдаленные последствия (частота отторжения). Об этом разговор. Дженерики дешевле, но почему они должны быть из-за этого лучше? П.А.Воробьев

А что уже были случае смерти от новых лекарств или оттторжения? Или нашему Воробьёву эту новость сорока на хвосте принесла, или во сне увидел?
А вообще я понимаю, минздрав России. Слишком уж пересаженные дорого обходитесь государству, а государство на здравоохранение денег недостаточно выделяет...
Насчёт того, что больные умрут, истинная правда. ХПН и долгожительство вещь несовместимые...И потом, с чего это вдруг при отторжении трансплантанта больной умирает? На транпслантант хирурги и нефрологи, чё 30-ти годичную гарантию дают да? А новые лекарства нарушают правила экспулуатации нового биологического давайса, и гарантийный срок летит коту под хваост? wink
Вообщем всё это напоминает вот что. Приходит нищий в столовую для бедных за бесплатным обедом. Ему накладывают тарелку перловой каши с маслом. Он от неё отказывается, и начинает возмущатся. Что за дела? Почему я должен эту кашу есть? Вон в европе бедных мясом кормят с ананасами, а меня тут кашей. Не буду я её есть.
Так в чём проблема уважаемые? Берите то что дают. Вам никто и ничего не обязан. Это благотворительность, что вас лекарствами обеспечивают. И не надо благотворительность путать, с вашим правом на лекарства. Никто вас на пересадку не гнал, сами пошли...Не нравится, что бесплатно дают, не ешьте перловку, идите в ресторан и кушайте рябчиков за свои деньги. Делов то...
 
Andy61
Дата: Понедельник, 11.08.2008, 20:26 | Сообщение # 413
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote (VredinkA)
ну я попросила перевести на майфортик, мне врач сказала "рано", да и смысла сейчас нет в переводе, потому что майсепт закуплен на "селлсептиков", а майфортик для "майфортиков", и типа лишнего у них для "селлсептиков" нет. (мне так в аптеке пояснили)

Это все так. Только еще надо подготовить документ, что тебя перевели на майфортик, а потом успеть сдать его, чтобы попасть в списки на майфортик на 2009 год. Тут уже в форуме кто-то писал, что списки эти собираются готовить в сентябре. Так что времени осталось не очень много.
 
Ира
Дата: Понедельник, 11.08.2008, 22:42 | Сообщение # 414
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
А каждый мнит себя пупом земли, и считает свою жизнь самой важной и бесценной...
Я вот совсем не "мню" себя пупом земли и давно поняла что жизнь человека штука переменчивая - сегодня хорошо, завтра не очень и т.д. Помню лет 7 назад передачу смотрела и там одна актриса рассказывала, что про неё пустили слух, что она умерла. Так она в этот момент поняла, что ничего не изменилось - жизнь идет своим чередом и "без неё". Так смешно стало, ей уже лет 50, а она это только поняла...... Отклонилась я от темы, а по теме вот что: году в 2000 тоже была похожая проблема - вместо неорала давали биорал индийский и ничего, все пили, выхода то другого не было, и я пила где то около года, а в 97-98 помнится консупрен пару раз на месяц давали и тоже ничего, приходилось пить, слава Богу с почкой ничего не произошло...... Такого бурного обсуждения тогда не было, организации типа "Право на жизнь" тоже не было, да и сейчас что то толку не вижу от того, что есть такая организация, Майсепт шагает по стране...... А я пью азатиоприн и очень рада этому....
 
eskulap
Дата: Понедельник, 11.08.2008, 23:22 | Сообщение # 415
Группа: Удаленные

Quote (Ира)
Отклонилась я от темы, а по теме вот что: году в 2000 тоже была похожая проблема - вместо неорала давали биорал индийский и ничего, все пили, выхода то другого не было, и я пила где то около года, а в 97-98 помнится консупрен пару раз на месяц давали и тоже ничего, приходилось пить, слава Богу с почкой ничего не произошло...... Такого бурного обсуждения тогда не было, организации типа "Право на жизнь" тоже не было, да и сейчас что то толку не вижу от того, что есть такая организация, Майсепт шагает по стране...... А я пью азатиоприн и очень рада этому....

Просто тогда, врачи не получили от производителя биорала (не индийского) откаты, и поэтому и молчали...Ну а теперь, деньгу им заплатили, вот они эти деньги и отрабытывают...Чёрный пиар раздули...
Вы думаете, весь этот шум только потому, что кто то там о ком то беспокоится? wink Производители селлсепта и майфортика рынок сбыта потеряли! Это громадные деньги! И главное всегда найдутся те, кто по наивности ведётся на всякие маркетинговые махинации... cool
 
VredinkA
Дата: Вторник, 12.08.2008, 02:06 | Сообщение # 416
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (eskulap)
Слишком уж пересаженные дорого обходитесь государству
забавно...а гемодиализ обходится дешевле?:) ВЫ считали?
Quote (eskulap)
Берите то что дают
Влад, Вы собрались на трансплантацию? нет? тогда что ВЫ тут советуете? Вам лично эта проблема не к какому месту не приклеена, так что будьте любезны, не суйтесь, пожалуйста.
Ваш предыдущий пост я переместила, он не относится к данной теме.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Sergei
Дата: Вторник, 12.08.2008, 12:53 | Сообщение # 417
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
По теме Майсепта!
Сегодня звонил в Департамент здравоохранения ХМАО по ответу на наше коллективное письмо об отказе Майсепта.
Мне сообщили, что все документы и письма-отказы от Майсепта направлены в Москву, завтра представители департамента вылетают в Москву по данному вопросу.
Также сейчас подсчитывается оставшееся количество Селлсепта с прошлого полугодия, если его хватит начнут выдавать, если нет, то и этот вопрос должны решить в Москве.
Похоже что-то начинается двигаться.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
old_Tom
Дата: Среда, 13.08.2008, 22:35 | Сообщение # 418
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Sergei, даже для детей не могут оперативно решить вопрос с ЖВЛС:

Синдром несчастья
Пока взрослые решают финансовые вопросы, тяжелобольные дети медленно умирают

http://www.rg.ru/2008/08/13/reg-bashkortostan/lekarstvo.html

 
Sergei
Дата: Четверг, 14.08.2008, 08:09 | Сообщение # 419
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
old_chainik, да я уже давно понял, что у нас оперативность в области здравоохранения, к сожалению практически отсутствует

"Хороший подход"

Quote
Необходимый препарат "Элапраз", который содержит фермент, отсутствующий в организме Ярика, создан несколько лет назад в Америке. Российские чиновники долго не разрешали применять его в стране без клинических испытаний.

Зато Майсеп моментально приняли, хотя скрывают, как в РФ сертифицировали и как проводили клинические испытания


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Алексей
Дата: Четверг, 14.08.2008, 08:23 | Сообщение # 420
Группа: Удаленные

Quote (Sergei)
у нас оперативность в области здравоохранения, к сожалению практически отсутствует
это правда. Но правда и то, что препарат достаточно новый и в США, например, был одобрен только в июле 2006 года
20 июня 2005г. компания Transkaryotic Therapies, Inc. (в настоящий момент приобретена Shire) объявила о последних положительных результатах важнейшей 3й фазы клинических исследований, оценивающих ее экспериментальную заместительную энзим терапию (enzyme replacement therapy) человека, с использованием препарата Elaprasetm (iduronate-2-sulfatase), для лечения пациентов с синдромом Hunter - Хантера (Гунтера). Синдром Хантера, также известный как МПС-II - это редкое, опасное для жизни генетическое заболевание, лечения которого на сегодняшний день не существует. По результатам исследования пациенты, которые получали 0.5 мг/кг препарата Elaprasetm еженедельно, продемонстрировали статистически существенное улучшение порога первичной эффективности (p=0.0049) по сравнению с пациентами, получавшими плацебо. На основании данных результатов компания Transkaryotic Therapies, Inc. (теперь Shire) собирается подать препарат Elaprasetm на официальное одобрение в США и Евросоюзе в первом квартале 2006г.
Порог первичной эффективности в исследовании, обозначенный как ЦЕЛЬ исследования («Оценка Elaprasetm для лечения МПС-II»), явился сложным порогом, состоящим из двух клинических показателей, применявшихся ранее, чтобы оценить клиническое воздействие на заболевания МПС – жизненный объем легких (forced vital capacity) и тест шестиминутной ходьбы. К 53 неделе исследования средний показатель жизненного объема легких (forced vital capacity) улучшился на 3.4 % у пациентов получавших Elaprasetm по сравнению с 0.8 % улучшением у пациентов получавших плацебо. Также к 53 неделе среднее расстояние, которое могли пройти пациенты увеличилось на 44 метра у пациентов получавших Elaprasetm по сравнению с увеличением на 7 метров у пациентов из группы плацебо.
Во время исследований лечение препаратом Elaprasetm в основном хорошо переносилось пациентами. Наиболее частые неблагоприятные побочные эффекты, отмеченные во время исследований, были связаны с клиническими проявлениями синдрома Хантера. Из побочных эффектов, возможно связанных с приемом Elaprasetm, наиболее часто наблюдались реакции, связанные с внутривенными вливаниями (infusion related reactions), которые в основном незначительны. Ни один пациент не прервал участия в исследовании из-за побочных эффектов, считающихся связанными с приемом Elaprasetm. «Мы с волнением ожидаем результатов исследований. Кроме того, мы очень благодарны всем пациентам и их семьям, которые участвовали в этом годовом исследовании. Их преданность этой исследовательской программе помогла нам собрать данные, которые, как мы верим, будут способствовать официальному одобрению препарата Elaprasetm», сказала Кип Марта, доктор медицинских наук, старший вице-президент и глава отдела медицинских исследований компании Transkaryotic Therapies, Inc.
Компания представила полные данные по исследованию на медицинском собрании осенью 2005 года. В ноябре 2005 уже Shire подало заявку в FDA США на регистрацию препарата (смотри пресс релиз от 24 ноября 2005), а 24 июля 2006 года FDA США официально одобрила производство и распространение препарата заместительной терапии Elaprasetm для лечения мукополисахаридоза II типа.....>
Дополнительную информацию можно получить на сайте http://www.shire.com или связавшись с Леан Торри, RN по адресу ltorrie@tktx.com или по телефону в США 617-613-4499.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024