Суббота, 18.05.2024, 17:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
Sergei
Дата: Четверг, 14.08.2008, 08:27 | Сообщение # 421
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Ира,
Quote
А каждый мнит себя пупом земли, и считает свою жизнь самой важной и бесценной...
Я вот совсем не "мню" себя пупом земли и давно поняла что жизнь человека штука переменчивая - сегодня хорошо, завтра не очень и т.д. Помню лет 7 назад передачу смотрела и там одна актриса рассказывала, что про неё пустили слух, что она умерла. Так она в этот момент поняла, что ничего не изменилось - жизнь идет своим чередом и "без неё". Так смешно стало, ей уже лет 50, а она это только поняла...... Отклонилась я от темы, а по теме вот что: году в 2000 тоже была похожая проблема - вместо неорала давали биорал индийский и ничего, все пили, выхода то другого не было, и я пила где то около года, а в 97-98 помнится консупрен пару раз на месяц давали и тоже ничего, приходилось пить, слава Богу с почкой ничего не произошло...... Такого бурного обсуждения тогда не было, организации типа "Право на жизнь" тоже не было, да и сейчас что то толку не вижу от того, что есть такая организация, Майсепт шагает по стране...... А я пью азатиоприн и очень рада этому....

Это Ваша жизненная позиция и вы в праве сидеть сложа руки и пить те лекарства, что вам дают, не взирая на их качество и т.п.
Хорошо хоть вам повезло с панимун биоралом и консупреном и у вас не отторглась почка, а ведь кто-то из-за этого и не выжил, хотя мог бы жить.

А я не мню себя "пупом земли", но у меня семья и я должен о ней заботиться, а не сидить сложа руки и ждать, что же еще мне подкинет государство, поэтому и надо объединяться и решать свои проблемы сообща. Я благодарен "Право на жизнь", что они хоть пытаются объеденить всех.
А благодаря таким как вы, которым все равно, которые себя не ценят и не уважают, получаем то что имеем.
Извиняюсь, за резкие высказывания.



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
2010
Дата: Четверг, 14.08.2008, 13:51 | Сообщение # 422
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Sergei, это все издержки виртуального общения. А я, кажется, поняла, что хотела сказать Ира...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
VredinkA
Дата: Пятница, 15.08.2008, 00:51 | Сообщение # 423
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Sergei, мне позвонили все 10 наших трансплантированных, все пишут личные письма, по твоему примеру. Общее мы уже писали, нам даже не ответили... решили написать по-одному(возьмем количеством) dry


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
VredinkA
Дата: Пятница, 15.08.2008, 00:54 | Сообщение # 424
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
кто-нибудь найдите статью про то, где Голикова говорит, что нужно пересмотреть результат аукциона.. говорят есть такая заметка в газете.. я не нашла.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
SMITTT
Дата: Пятница, 15.08.2008, 01:21 | Сообщение # 425
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Похоже отказы возымели действие. Смотреть ближе к концу заметки.

Саратовская область: Жалоб на льготное лекарственное обеспечение стало в 1,3 раза меньше.

06.08.08 16:21 | Regnum | Advis.ru | Селекторное совещание по лекарственному обеспечению и контролю за качеством медпомощи состоялось 1 августа в Минздравсоцразвития РФ. В совещании принял участие замминистра здравоохранения Саратовской области Дмитрий Кедров и начальник ТУ Росздравнадзора Дмитрий Цимбал.
Как сообщил Дмитрий Кедров, на 28 июля в области сохранили за собой право на льготное лекарственное обеспечение 59 219 человек (в прошлом году - 72 239). За льготными лекарствами обратились 25 865 граждан. Выписано 230 000 рецептов (в 1,7 раза меньше прошлогоднего).
На одного льготника приходится 3,8 рецепта (в 1,3 раза меньше уровня 2007 г.). Стоимость одного рецепта составляет 1,13 тыс. руб. (в прошлом году - 750 руб.). Необеспеченных рецептов - 0,3% (в 2007 - 4,8%).
На совещании было сказано, что на льготное лекарственное обеспечение в этом году выделено 261,6 млн руб. Число жалоб уменьшилось в 1,3 раза.
По высокозатратным заболеваниям за льготными лекарствами обратилось 468 человек (6 рецептов на льготника). Стоимость одного рецепта - 51 тыс. руб.
Пациенты, перенесшие трансплантацию органов, от применения препарата майсепт, который был поставлен в область вместо селлсепта, отказались, мотивируя это возможными осложнениями, вплоть до отторжения трансплантантов. От распределения препарата пришлось отказаться.
С июля отделом лицензирования и контроля качества облминздрава проводятся проверки соблюдения лицензионных требований. Составлено 5 протоколов об административных правонарушениях.



 
VredinkA
Дата: Пятница, 15.08.2008, 11:51 | Сообщение # 426
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
SMITTT, а ссылка где?


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
old_Tom
Дата: Пятница, 15.08.2008, 23:06 | Сообщение # 427
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (SMITTT)
Похоже отказы возымели действие.

Пока сомневаюсь, т.к. принцип "по дешевле" всё ещё в силе:
В Казани проходит открытый аукцион на поставку лекарств по программе ДЛО
15 Августа 2008 г., 10:42
.....
Аукцион проводится путем снижения начальной цены контракта. Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее низкую цену контракта.
.......
http://www.tatar-inform.ru/news/2008/08/15/128075/
 
Andy61
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 12:59 | Сообщение # 428
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
У нас уже начали готовить списки по лекарствам на 2009 год. Сказали, что до 25 августа эти списки нужно отправить в Москву. И если вносить изменения (вместо майсепта - майфортик) то нужно это делать сейчас. У кого-нибудь еще это началось, или мы опять впереди всех?
 
graydon
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 18:39 | Сообщение # 429
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
У нас начали выдавать майсепт. Причем заставляют сдавать каждую неделю анализы и высылать почтой. Теперь надо искать азатиоприн, т.к. про майфортик ничего не говорят.
 
Ира
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 18:41 | Сообщение # 430
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Сергей, а что это Вы действительно так резко "А благодаря таким как вы, которым все равно, которые себя не ценят и не уважают, получаем то что имеем"- я высказала свою точку зрения, у Вас своя, да и мою Вы не совсем так поняли - мне не все равно и себя я ценю и уважаю, просто когда давали биорал и консупрен мне было около 20-22 лет, я училась и жила нормальной жизнью почти здорового человека, не заморачивалась особо на том, что дают, тем более это выдавали в 52 гкб, врачам которой я всегда доверяла и доверяю, интернета у меня тогда и в помине не было, да и форума этого тоже не было, так что воспринимала это тогда как данность - другого не предлагали, а купить тогда неорал я бы точно не смогла..... А фраза про пупа земли пошла из сообщения эскулапа, которое удалили, поэтому и мое сообщение выглядит не очень понятным.
По поводу "Права на жизнь" у меня опять же свое мнение, у Вас свое, вот не люблю я по жизни всякие такие организации, мне легче самой по себе и с помощью близких людей выбираться из сложных ситуаций.
2004 спасибо за понимание smile
 
2010
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 20:52 | Сообщение # 431
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
да я такая же...и к организациям отношусь, в-общем, аналогично


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Sergei
Дата: Вторник, 19.08.2008, 12:29 | Сообщение # 432
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Quote (graydon)
т.к. про майфортик ничего не говорят.

Я про Майфортик узнавал, препарат фирмы Новартис, оригинальный.
Как правило он всем подходит, особенно рекомендуют тем у кого проблемы с ЖКТ, а селлсепт влияет на ЖКТ в большей степени.
Но однозначно Майфортик лучше, чем Майсепт и я бы с удовольствием перешел на Майфортик.

Еще забыл добавить, Майфортик уже давно используется и сейчас после пересадки почти все на Майфортике.
Применяется во всем мире



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО


Сообщение отредактировал Sergei - Вторник, 19.08.2008, 12:32
 
Sergei
Дата: Вторник, 19.08.2008, 12:41 | Сообщение # 433
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Селлсепт
Противопоказания:
Гиперчувствительность.C осторожностью. Заболевания ЖКТ (в фазе обострения).

Побочные действия:
Инфекционные поражения нижних отделов мочеполовых путей, кандидоз слизистых оболочек ЖКТ, герпетические и ЦМВ инфекции, аспергиллез, сепсис, гриппоподобный синдром; лейкопения, тромбоцитопения, анемия (в т.ч. гипохромная), лейкоцитоз, полицитемия, экхимоз, лимфопролиферативные заболевания; нефронекроз, гематурия, альбуминурия, гидронефроз, пиелонефрит, дизурия; повышение АД, стенокардия, фибрилляция предсердий, тахикардия, снижение АД (в т.ч. ортостатическое); диарея, тошнота, рвота, боль в животе, запоры, диспепсия, кровотечения из ЖКТ, гастрит, гастроэнтерит, эзофагит, повышение активности "печеночных" трансаминаз; гингивит, язвенный стоматит; акне, злокачественные новообразования кожи (карцинома), трофические язвы; головокружение, нарушения сна, тремор, депрессия, тревожность, парестезии, гипертонус мышц, сонливость, неспецифическая катаракта, конъюнктивит, амблиопия; гипергликемия, гиперхолестеринемия, гиперурикемия, гипопротеинемия, увеличение массы тела; артралгия, миалгия, нарушение функции суставов, судороги мышц нижних конечностей, миастения; одышка, кашель, фарингит, бронхиальная астма, плевральный выпот, отек легких, синусит; снижение потенции.

Майфортик
Противопоказания
– повышенная чувствительность к микофенолату натрия, микофеноловой кислоте, микофенолату мофетила или любому другому компоненту препарата.

Побочные действия
При применении Майфортика в сочетании с циклоспорином и глюкокортикостероидами очень часто (>=10%) наблюдались такие нежелательные явления как лейкопения и диарея.
Злокачественные новообразования. У пациентов, получающих иммуносупрессивную терапию несколькими препаратами, в т.ч. МФК, повышен риск развития лимфом и других новообразований, в частности, кожи. Лимфопролиферативные заболевания или лимфомы развивались у 0.3% больных, на протяжении 1 года получавших Майфортик в составе комплексной иммуносупрессивной терапии. Немеланомные карциномы кожи возникали у 0.8% пациентов.
Инфекционные заболевания (оппортунистические инфекции). У больных с впервые пересаженной почкой, получавших в течение 1 года Майфортик в составе комплексной иммуносупрессивной терапии, наиболее часто отмечались цитомегаловирусная (ЦМВ) инфекция, кандидоз и инфекция, вызванная вирусом простого герпеса. ЦМВ инфекция (подтвержденная серологически, виремией или клиническими данными) отмечалась у 21.6% больных с недавно пересаженной почкой и у 1.9% больных со стабильно функционирующим трансплантатом на длительной поддерживающей терапии.
Ниже перечислены нежелательные явления, встречавшиеся с частотой от 1 до 10% и более 10%, предположительно связанные с приемом МФК.
Инфекции и инвазии: часто - инфекции мочевыводящих путей, опоясывающий герпес, кандидоз слизистой оболочки ротовой полости, синусит, инфекции верхних отделов дыхательных путей, гастроэнтерит, инфекции, вызванные вирусом простого герпеса, назофарингит.
Со стороны системы кроветворения: очень часто - лейкопения; часто - анемия, тромбоцитопения.
Со стороны нервной системы: часто - головная боль.
Со стороны дыхательной системы: часто - кашель.
Со стороны пищеварительной системы: очень часто - диарея; часто - тошнота, рвота, диспепсия, гастрит, запор, боли в абдоминальной области, вздутие живота, метеоризм, жидкий стул, болезненность живота при пальпации, гастрит.
Со стороны организма в целом: часто - гипертермия, утомляемость.
Со стороны лабораторных показателей: часто - отклонение от нормы показателей функции печени, гиперкреатининемия.
Перечисленные ниже побочные эффекты наблюдались на фоне приема препаратов, содержащих в качестве активного вещества микофеноловую кислоту («класс-эффекты»):
Со стороны пищеварительной системы: колит (в т.ч. ЦМВ-колит), эзофагит (в т.ч. ЦМВ-эзофагит); ЦМВ-гастрит, панкреатит, перфорация стенки кишки, желудочно-кишечное кровотечение, язва желудка и/или двенадцатиперстной кишки, кишечная непроходимость.
Явления, связанные с иммуносупрессией: инфекционные заболевания тяжелого течения, иногда угрожающие жизни, в т.ч. менингит, инфекционный эндокардит, туберкулез; атипичные инфекции, вызванные микобактериями.
Со стороны системы кроветворения: нейтропения, панцитопения.

Это я просто привел из инструкции, а на деле все врачи говорят при проблемах с желудком и ЖКТ, лучше переходить на Майфортик, он помягче.
Ну и главное, совет по переходу на другой препарат должен давать, только наблюдающий врач.



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Sergei
Дата: Вторник, 19.08.2008, 12:43 | Сообщение # 434
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Quote (Andy61)
Сказали, что до 25 августа эти списки нужно отправить в Москву. И если вносить изменения (вместо майсепта - майфортик) то нужно это делать сейчас. У кого-нибудь еще это началось, или мы опять впереди всех?

У нас пока тишина.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Sergei
Дата: Вторник, 19.08.2008, 12:58 | Сообщение # 435
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Quote (Ира)
Сергей, а что это Вы действительно так резко

Резко высказался, да это так, но я по другому немог, т.к. я понял из вашего высказывания, что ничего делать не надо, а надо мирно сидеть и глотать, то что дают.
Еще раз повторюсь, я рад, что у вас все хорошо, после приема биорал и консупрена, а у многих были очень серьезные проблемы и поэтому сидеть и глотать, то что дают на данный момент это просто НЕ ПРИЕМЛИМО.
Касательно "Право на жизнь" это ваше личное дело, но как известно один в поле не воин.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024