Суббота, 21.09.2024, 01:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Дженерики иммуносупрессоров
VredinkA
Дата: Понедельник, 28.07.2008, 19:24 | Сообщение # 376
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2263
Награды: 35
Репутация: 80
Статус:
Sergei, Сергей, я во вторник иду на прием к врачу, нужен от него какой-то документ для этого письма?


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Sergei
Дата: Вторник, 29.07.2008, 07:44 | Сообщение # 377
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Quote (VredinkA)
Сергей, я во вторник иду на прием к врачу, нужен от него какой-то документ для этого письма?

Ты говорила, что получила уже ответ из Аптеки, так вот с ним идешь к терапевту и говоришь, что отказываешься от приема Майсепта, а врач должна забрать рецепт и записать твой отказ от Майсепта в пользу Селлсепта в амбулаторную карточку, я там расписался.

Кстати, в МГНЦ тебе должны были справку какие препараты пить, у меня в ней написанно именно Селлсепт, поэтому участвковый терапевт не имет право менять препарат. Так же в соотвествии

Quote

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ
--------------------------------------------------------------------------------
ПРИКАЗ
9 августа 2005 г. № 494
"О порядке применения лекарственных средств у больных по жизненным показаниям"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 02 сентября 2005 г.
Регистрационный № 6972
В соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, № 33, ст. 1318; Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 10, ст. 1143; 2000, № 49, ст. 4740; 2003, № 2, ст. 167; 2004, № 35, ст. 3607) приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке применения лекарственных средств у больных по жизненным показаниям.
2. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.
ВРИО Министра В.И. Стародубов

Положение
о порядке применения лекарственных средств у больных по жизненным показаниям
(утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 9 августа 2005 г. № 494)

4. Перед началом применения лечащий врач должен проинформировать пациента (в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, родителей или законных представителей) о лекарственном средстве, об ожидаемой эффективности предлагаемой терапии, о безопасности лекарственного средства, степени риска для пациента, а также о действиях в случае непредвиденных эффектов влияния лекарственного средства на состояние его здоровья.


тебя должны проинформировать о препарате, но как о нем проинформировать, когда в России Майсепт не знают.

Отдельное спасибо SMITTT, за приложенный приказ № 494 от 9 августа 2005 г. с положением.



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Mari
Дата: Вторник, 29.07.2008, 11:02 | Сообщение # 378
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Андрей и Сергей вырывать цитаты из общего текста закона нельзя, теряется правильная трактовка. Речь идет о незарегестрированных в России препаратах, а майсепт зарегестрирован, и значмт "проверен гос. службами надзора на безопасность".
Полный текст приказа http://www.garant-ic.ru/rus/news/docs.php?do_id=7250&do_type=1


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Вторник, 29.07.2008, 11:05
 
Sergei
Дата: Вторник, 29.07.2008, 12:31 | Сообщение # 379
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Mari, наверное ты права, но все равно переходя на другой препарат тебе врач обязан про него рассказать, а они этого сделать не могут по известным причинам, т.к. его в России еще не было.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
SMITTT
Дата: Вторник, 29.07.2008, 17:11 | Сообщение # 380
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6842
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Mari, я опубликовал полный текст, смотрите выше. Но все равно, на враче висит ответственность за то что он выписывает. Кстати, щас в голову пришло. Согласно указу сверху, врачи на местах тупо впаривают майсепт. Если случица не поправимое, отвечать и возможно по суду придеца врачу. Неужели эти идиоты на местах не понимают, что их под статью подставили. В первую очередь врачи идолжны отказы писать. Обвинение в убийстве не приятная статья.


 
Mari
Дата: Вторник, 29.07.2008, 17:37 | Сообщение # 381
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
SMITTT, ты написал не весь текст приложения.
У нас на местах врачи не впаривают майсепт, они прямо говорят пациентам что и как.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Mari
Дата: Вторник, 29.07.2008, 20:23 | Сообщение # 382
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (SMITTT)
Обвинение в убийстве
надо предъявлять не врачам, а Мин.здрав.соц.развития., причем массово от имени всех кто пьет селсепт, даже если будет хоть один случай.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Andy61
Дата: Вторник, 29.07.2008, 20:39 | Сообщение # 383
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote
Quote (SMITTT)
Если случица не поправимое, отвечать и возможно по суду придеца врачу.

Quote
Quote (SMITTT)
Обвинение в убийстве не приятная статья.

Да не будет этого, по крайней мере в обозримом будущем при нынешнем законодательстве!

Quote (Юлия)
Quote (SMITTT)
Если случица не поправимое, отвечать и возможно по суду придеца врачу.

Quote (SMITTT)
Обвинение в убийстве не приятная статья.

Да не будет этого, по крайней мере в обозримом будущем при нынешнем законодательстве!

Вот уж точно! SMITTT, приведи пример, когда это в нашей стране такое было. Да и врачи в этой ситуации не при чем, это то же самое, что искать стрелочника. Как известно рыба гниет с головы.

Quote (Mari)
надо предъявлять не врачам, а Мин.здрав.соц.развития., причем массово от имени всех кто пьет селсепт, даже если будет хоть один случай.

Mari, совершенно права.


Сообщение отредактировал Andy61 - Вторник, 29.07.2008, 20:41
 
SMITTT
Дата: Вторник, 29.07.2008, 22:28 | Сообщение # 384
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6842
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Mari, так крайний то врач, чья подпись на рецепте. Вот в чем подводный камень. Эти господа подстраховались.

Юлия, а вот тут врач на косячил и подписался в своей безграмотности. Так как должен назначать конкретный препарат. Он должен осознавать, что существует индивидуальная непереносимость для конкретного препарата.



 
SMITTT
Дата: Вторник, 29.07.2008, 23:38 | Сообщение # 385
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6842
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Юлия)
Мы просили - говорит, нельзя!

Ну здесь ведь явно прослеживаеца угроза здоровью. Я знаю, есть организация защиты прав пациентов. Там юристы грамотные есть. Может они порекомендуют как в таких случаях действовать.


 
Mari
Дата: Среда, 30.07.2008, 04:36 | Сообщение # 386
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ребята, врач в рецепте должен указывать международное непатентованное название - это косяк не врачей, а чинуш. Поэтому и смогли закупить майсепт, а не селсепт.
Другое дело, что врач на обратной стороне рецепта должен указать, что в связи с непереносимостью пациентом аналогов, должен быть выдан...(название ЛС). Мне например так делает участковый врач, и в аптеке уже знают и заказывают именно то ЛС которое указано на обороте рецепта.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Sergei
Дата: Среда, 30.07.2008, 06:20 | Сообщение # 387
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Quote (Mari)
надо предъявлять не врачам, а Мин.здрав.соц.развития., причем массово от имени всех кто пьет селсепт, даже если будет хоть один случай.

Ну и кто из вас пръедявил?
Я сегодня получаю согласие еще одного пересадочного и сразу отправляю.

МООИНБ "ПРАВО НА ЖИЗНЬ" ведет прием
В Москве появился майсепт. Врачи начали его выписывать. В связи с этим, каждый рабочий день в холле МГНЦ будет дежурить один из членов правления МООИНБ "ПРАВО НА ЖИЗНЬ". Мы будем принимать ваши жалобы и заявления с 10 до 12 утра .
контакты
Адрес офиса: 123182, г.Москва, ул. Щукинская д.1
Контактные телефоны:
8-916-907-92-02 Христова Ирина
8-903-185-59-58 Гавриков Михаил
8-916-440-37-18 Алпацкая Татьяна



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО


Сообщение отредактировал Sergei - Среда, 30.07.2008, 06:40
 
Mari
Дата: Среда, 30.07.2008, 08:58 | Сообщение # 388
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Я сейчас узнала, что наши трансплантологи и нефрологи написали письмо в Росздравнадзор, в котором выразили свое возмущение ситуацией с майсептом. Что они отказываются выписывать и лечить пациентов препаратом, о котором ничего не известно.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Sergei
Дата: Среда, 30.07.2008, 13:36 | Сообщение # 389
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Mari, вот на прошлой страницы я давал ссылку
http://www.nefrohelp.ru/forum/index.php?thread_id=22


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Mari
Дата: Среда, 30.07.2008, 14:05 | Сообщение # 390
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Я читала эту статью, я говорю о наших Новосибирских врачах.
Говорила я с пересаженными об отказе от майсепта, бесполезно..."о-о-о, а что мы пить будем, у нас нет запаса селсепта, нет денег покупать.... может пронесет..... и в том же духе. Пытаюсь объяснить чем может быть опасен майсепт, даже слушать не хотят. А если что-то случиться, начнут обвинять всех кроме себя. И вот так во всем, ничего для себя делать не хотят, ходят как медведи в вечной спячке.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024