Суббота, 18.05.2024, 19:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
Mari
Дата: Среда, 23.07.2008, 20:26 | Сообщение # 346
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
У нас,как я уже писала с 15 числа должны были давать майсепт. Но ( даже думать страшно, неужели у нас что-то получилось) дают пока селсепт.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
VredinkA
Дата: Среда, 23.07.2008, 23:57 | Сообщение # 347
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
old_chainik, дак я же говорю, что выписал СЕЛЛСЕПТ!(латинскими буквами написано sellsept) а его меняют по программе на майсепт и говорят, что нет селлсепта в наличии! Я подписала именно на селлсепт, меняет аптека!


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
SMITTT
Дата: Четверг, 24.07.2008, 00:38 | Сообщение # 348
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Sergei)
его исправили на Мофетила микофенолата,

По идее это не законно.

Quote (VredinkA)
Я подписала именно на селлсепт, меняет аптека!

Это вообще вне их компетенции. Что в рецепте есть, то и должны выдать. Попробуй применить что нибудь из русских народных слов.


 
old_Tom
Дата: Четверг, 24.07.2008, 00:51 | Сообщение # 349
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Andy61)
а компьютер печатает по МНН

В компьютере (в программе) есть 2 варианта выписки: по МНН и по торговому, что выписывать - выбирает оператор. А вот майфортика в программе нет, выписывают вручную. Проблема в том, чтобы лекарство БЫЛО в льготном списке.
Лекарства не помогают
В лечебных учреждениях и аптеках серьезно нарушается ход программы ДЛО

http://www.rg.ru/2008/07/23/reg-bashkortostan/lekarstva.html
 
VredinkA
Дата: Четверг, 24.07.2008, 01:03 | Сообщение # 350
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (SMITTT)
Это вообще вне их компетенции. Что в рецепте есть, то и должны выдать. Попробуй применить что нибудь из русских народных слов.

Андрей, мне фармацевт сказала, что у них только майсепт, и другого не будет до конца года. Не нравиться- не берите и все. Я по приезду из Москвы поеду в облздрав и будем там разбираться, а пока покупаем селлсепт, другого выхода нет.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
SMITTT
Дата: Четверг, 24.07.2008, 17:41 | Сообщение # 351
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
old_chainik, теперь в поликлиннику с прокурором ходить?


 
SMITTT
Дата: Четверг, 24.07.2008, 17:43 | Сообщение # 352
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
VredinkA, а может через прокуратуру попробовать? Больно много в последнее время удачных исходов.


 
VredinkA
Дата: Четверг, 24.07.2008, 19:04 | Сообщение # 353
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
SMITTT, Эндрю, мне еще до дома сначала надо добраться smile но все равно что-то делать нужно, хотя я уже заказала селлсепт за деньги, а что делать...пришлось...


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
VredinkA
Дата: Пятница, 25.07.2008, 14:19 | Сообщение # 354
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
цена на майсепт 8580 рублей
при чем дозировка и по 250 мг 100 таблеток и по 500 мг 50 таблеток - цена одинаковая...тогда как

селлсепт в дозировке 250 мг 100 таблеток можно купить дешевле
или вот еще

Code

Селлсепт 500 мг N 50 по 6300 р
Доставка по Москве.
аптека

и где тут выгода государства и пресловутая экономия?!



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Пятница, 25.07.2008, 14:25
 
Andy61
Дата: Пятница, 25.07.2008, 15:56 | Сообщение # 355
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote (VredinkA)
цена на майсепт 8580 рублей
при чем дозировка и по 250 мг 100 таблеток и по 500 мг 50 таблеток - цена одинаковая...тогда как
селлсепт в дозировке 250 мг 100 таблеток можно купить дешевле
или вот еще

Code

Селлсепт 500 мг N 50 по 6300 р
Доставка по Москве.
аптека

и где тут выгода государства и пресловутая экономия?!

Офигеть! VredinkA, я по твоей ссылке прозвонил на одну фирму, так за наличку через аптеку с доставкой можно взять селл септ 500 мг №50 за 4980 руб! Последняя цена, которая была написана на пачке, когда я получал селл септ была 11500!!! Вот очень интересно, может кто-нибудь внятно из больших начальников объяснить, как у нас в стране происходит ценообразование, и не только на лекарства? Понятно теперь, что им постоянно денег не хватает. dont

 
Mari
Дата: Пятница, 25.07.2008, 16:01 | Сообщение # 356
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Andy61, я подозреваю, что дабы не потерять рынок компания Роше поставляет селсепт за наличные дешевле. Больные лучше будут брать селсепт и откажутся от майсепта.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Andy61
Дата: Пятница, 25.07.2008, 16:04 | Сообщение # 357
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote (Юлия)
Andy61, Вы в Москву звонили? Тогда понятно. Я тоже узнавала про Эпрекс, лекарство почти на 50 % дешевле, чем у нас в Краснодаре.

Юлия, ага, в Москву, только что. Это цена для частников. А если через юридическое лицо и по безналу - то цена 4750!!! Ну не дурдом ли это а?
(я конечно имею ввиду всю ситуацию с обеспечением лекарствами льготников и ценами для них).
А то наши депутаты и правительство каждый раз сами себя хвалят, что они столько на нас денег выделили. Конечно, когда половина неизвестно где оседает. Ну мы конечно, догадываемся где. Уж лучше бы перечисляли мне на счет, как компенсацию за ЖКХ, я бы и горя не знал.



Сообщение отредактировал Andy61 - Пятница, 25.07.2008, 16:09
 
Andy61
Дата: Пятница, 25.07.2008, 16:15 | Сообщение # 358
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote (Mari)
Andy61, я подозреваю, что дабы не потерять рынок компания Роше поставляет селсепт за наличные дешевле. Больные лучше будут брать селсепт и откажутся от майсепта.

Я думаю здесь совсем не в этом дело. Сколько Роше за наличку продает, а сколько минздравсоцразвития закупал по ДЛО и "7 Нозологиям"? Я думаю здесь и сравнивать нечего.

Quote (Юлия)
А про юр.лиц я не знала, это интересно!

Тут наверно дело связано с налогооблажением?
 
Mari
Дата: Пятница, 25.07.2008, 16:47 | Сообщение # 359
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Andy61)
. Сколько Роше за наличку продает, а сколько минздравсоцразвития закупал по ДЛО

Но на 2 полугодие не закупили же! Вот компания и решилась на это чтобы показать что реципиенты все равно будут пусть даже покупать но селсепт. Тут политика!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
VredinkA
Дата: Пятница, 25.07.2008, 18:37 | Сообщение # 360
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Mari, и эта политика на руку государству, ибо они скажут:"аха, реципиенты стали сами покупать лекарство, стало быть они могут себе позволить препарат за наличку...а давайте их вообще лишим этой льготы.." и так уже все идет ктому, чтобы заставить покупать самим все.
грустно...


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024