Суббота, 18.05.2024, 17:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
2010
Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 00:37 | Сообщение # 331
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (SMITTT)
предложения врачей на месте, по поводу заменить то что надо, на то что есть, являеца грубым нарушением, которое похоже вошло в привычку

бывает и хуже. просто рецепт выписывают - и все. ВООБЩЕ ничего не дают. Эо я не про непонятно какие дополнителные лекарства, а про рекормон, клексан и инсулин. Через месяц рецепт пропадает, выписывают другой (без учета, что в пршлом месяце не выдали) - и опять тоже самое..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 01:22 | Сообщение # 332
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
надо, конечно...но совсем сил и времени нет, да и желания тоже...Есть некоторые приемчики, благодаря которым до сих пор держусь biggrin Но если так пойдет и дальше - придется воевать...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 19:30 | Сообщение # 333
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Дан)
Я на этой неделе написал в МНКЦ пространное заявление о том, что не хочу майсепт и получил рецепт на селлсепт, как и раньше.
Потом спокойно взял его в аптеке.

но у меня тоже рецепт на селлсепт, но его нет в аптеке, дают только майсепт! Если бы селлсепт был в наличии именно в аптеке, было бы все значительно проще..


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 21:42 | Сообщение # 334
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (VredinkA)
но его нет в аптеке, дают только майсепт

А вот тут может быть заковыка. Где гарантия, что селсепт не придерживают для сбыта майсепта. Если все будут брать селсепт, то куда девать майсепт? Тут аудит складов нужен.


 
Sergei
Дата: Понедельник, 21.07.2008, 07:13 | Сообщение # 335
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
А вот, что есть Майсепт

http://nefrohelp.ru/documen....8f7e6d6

Что и требовалось доказать.



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Вадим
Дата: Понедельник, 21.07.2008, 13:15 | Сообщение # 336
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Sergei, чето мне страшно стало и этим майсептам терь нас будут пичкать cry
 
Sergei
Дата: Понедельник, 21.07.2008, 13:26 | Сообщение # 337
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Вадим, в том то и дело, долгосрочноговлияния Майсепта не установленно, да и ктому же у 30% пациентов были проблемы, которых потом пичкали метилпреднизалоном, а дозы при кризе не маленькие, 1 пациент умер, я просто в ужасе. А заключение меня вообще убило просто, "то можно расчитывать на хороший долгосрочный эффект Майсепт", какой тут эффект, вот у Селлсепт есть эффект - нет ни одного эпизода отторжения.
Мне прислали отписку из моего департамента здравохранения, что если препарат есть в программе "7 нозологий" значит он прошел сертификацию, это какую интересно сертификацию, подобной этой.
Буду продалжать писать письма, что и вам рекомендую


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО


Сообщение отредактировал Sergei - Понедельник, 21.07.2008, 13:30
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 21.07.2008, 21:59 | Сообщение # 338
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Sergei, я уже три письма написала и что толку?!Ответ из облздрава :нам что приказали ,мы то и делаем.....ответ из аптеки: нам что сказали, мы то и закупили(майсепт закуплен на все полугодие, и куда нам теперь его девать?) , ответ из городского здраовохранения: а мы люди подневольные, мы сами такие решения не принимаем" и так далее...и везде только голословные заявления, никто ответа в письменном виде не дает... Статья, конечно, сама по себе убойная. У меня осталось две пачки селлсепта, вчера заказала 5 пачек за наличку.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Sergei
Дата: Вторник, 22.07.2008, 06:43 | Сообщение # 339
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
VredinkA, Я забрал свой рецепт на Мофетила микофенолата по которому мне предлагают только Майсепт.
Если есть запас Селлсепта или можно его приобрести, то надо бороться.
Завтра, если получится проравться к трапевту иду и оффициально отказываюсь от Майсепта, т.к.:
1. Данный препарат не знаком нефролагам и трансплантолагам в России.
2. У компании "Панацея Биотек " Индия был плачевный случай применения в России гереника циклоспорина, на даный момент в у нас трансплантологии не применяется.
3. В соответствии с полученными документы по исследованию препарата «Майсепт» Межрегиональной Общественной Организацией Нефрологических Больных "Право на жизнь"
4. Я не хочу быть подопытным "кроликом" без моего согласия.

Далее я это все копирую и напишу письмо в Департамент здравоохранения.
И если это сделают почти все кто на Селлсепте, то думаю это подействует.



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
VredinkA
Дата: Вторник, 22.07.2008, 21:00 | Сообщение # 340
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Sergei, Сережа, ты в точности повторил мой план smile
только я еще взяла в аптеке отписку, что мне именно в аптеке меняют селлсепт на майсепт без моего согласия.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
old_Tom
Дата: Вторник, 22.07.2008, 23:11 | Сообщение # 341
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Sergei, VredinkA, свои 5 копеек: Не хочу вас расстраивать, но козыри в вашей ситуации на другой стороне. Может быть попробовать выписать рецепт именно на Sellsept (по торговому названию - рецепт через ВК), тогда вам ОБЯЗАНЫ отпустить в аптеке именно селл-септ. У вас же выписан
Quote (Sergei)
Мофетила микофенолата
по МНН и аптека вам отпускает именно Микофенолата мофетил (селл-септ=майсепт). Желаю удачи и здоровья!
 
SMITTT
Дата: Среда, 23.07.2008, 00:38 | Сообщение # 342
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
А строгое предписание лечащего врача на селсепт, не являеца указанием на конкретный препарат, а не группу препаратов?


 
Sergei
Дата: Среда, 23.07.2008, 09:28 | Сообщение # 343
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
old_chainik, в том то и прикол, мне до ВК выписали именно Селлсепт, а когда я пришел забирать подписанный рецепт, его исправили на Мофетила микофенолата, да и что толку то если в аптеке селлсепт даже нету и я получаю по программе 7 нозологий, а в ней есть сейчас только Майсепт.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Sergei
Дата: Среда, 23.07.2008, 09:36 | Сообщение # 344
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
VredinkA, бум бороться wink


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Andy61
Дата: Среда, 23.07.2008, 09:58 | Сообщение # 345
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
А у нас в поликлинике выписывают лекарства только по МНН. Врач может на талончике написать по торговому наименованию, а компьютер печатает по МНН.
А может сделать например так: получить майсепт, но его не пить. Через какое-то время идти в поликлинику и говорить, что стало плохо, и анализы стали ухудшаться. Чтобы доктора зафиксировали факт ухудшения здоровья. И потом уже писать, прилагая результаты испытаний, и отмечая свое ухудшение здоровья. Только на мой взгляд по месту ничего не добиться. Можно конечно и им написать и копию, например, в администрацию президента РФ. Мне кажется, так было бы правильнее. Как думаете?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024