Четверг, 28.03.2024, 22:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
yokmakoreg
Дата: Суббота, 28.03.2020, 15:50 | Сообщение # 2581
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
пересадка 5 лет назад
все время пил програф, где-то с пол года назад перешел на адваграф, переход прошел хорошо. (чуть изменил дозировку)
В связи с коронАвирусом в москве дистанционно получил рецепты и сегодня в аптеке выдали феломику вместо майфортика. ни врач который назначал, ни медсестра которая выдавала рецепт не предупредили что майфортика нету.
что делать?
Те кто переходили с какой частотой проверяли изменение в анализах?
После перехода на адваграф, я не много лучше стал относится ко всем этим переходам, но все-таки этот переход на дженерик будет и такого еще не делал.


Сообщение отредактировал yokmakoreg - Суббота, 28.03.2020, 15:50
 
RUSYA81
Дата: Суббота, 28.03.2020, 21:04 | Сообщение # 2582
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Феломика нормальная. Пьем уже несколько месяцев. Я и еще несколько человек. Никакого отличия от Майфортика.
 
lyym
Дата: Понедельник, 30.03.2020, 14:58 | Сообщение # 2583
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата yokmakoreg ()
и сегодня в аптеке выдали феломику вместо майфортика

А в Нижнем вообще ничего не выдали и не выписали. Просто нет нас в списках. Дозвонилась в Минздрав. Нет поставок, говорят. Не предупреждают ни врача в поликлинике, ни пациента:( Когда будет? Кто нам сообщит? Еще и о дистанционной выписке рецептов можно нам только мечтать:( cry cry cry


.
 
Halina
Дата: Понедельник, 30.03.2020, 17:04 | Сообщение # 2584
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата lyym ()
Дозвонилась в Минздрав. Нет поставок, говорят.


Как нет поставок, если были поставки сразу на полгода по 12 ВЗН? Может ваш МЗ заявку маленькую сделал? В тер. орган РЗН сообщите.
 
lyym
Дата: Вторник, 31.03.2020, 16:45 | Сообщение # 2585
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Наверное нам не досталось(((


.
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 31.03.2020, 17:10 | Сообщение # 2586
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
За март я получила оргаспарин ,феломику,метипред. Может в списки забыли включить ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
lyym
Дата: Вторник, 31.03.2020, 17:34 | Сообщение # 2587
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Свет, я позвонила в Минздрав. Нам нет. Поставки ожидаются в апреле. На мои вопросы, что то невнятно бормотали( Может и вообще, выключили нас из списков... Написала жалобу в РЗН.


.
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 31.03.2020, 19:16 | Сообщение # 2588
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
это из за прографа,адваграфа ? Или вообще нет ничего ? Странно конечно. А другим как ? Как то нам всем майфортик не дали и причину не сказали,саидовне я звонила ,они разбирались. Но это всем тогда не дали ,а тут конечно не понятно ничего ...


Пересадка почки 22.04.2010
 
lyym
Дата: Среда, 01.04.2020, 08:56 | Сообщение # 2589
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Такролимус выписали...Никакого адваграфа не выписали...Микофенолат не выписали вообще. Сказали, что поставки ожидаются в апреле. На вопрос, как узнаем, ответ- в поликлинике. В нашей поликлинике:( Ха-ха


.


Сообщение отредактировал lyym - Среда, 01.04.2020, 08:57
 
Nitrat
Дата: Пятница, 03.04.2020, 17:40 | Сообщение # 2590
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Мелисса ()
В данном случае это называется конвертация, И так делают. Это не замена, т.к. адваграф не дженерик, и действующее вещество разное.

конверсия же


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
strelec2013
Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 22:12 | Сообщение # 2591
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А что такое оргаспарин? Дженерик циклоспорина? Я на адваграфе сама то. Неужели и у нас майфортика нет в аптеках? "Свистоляска" с микофенолатами снова началась. А нельзя заменить майфортик на селлсепт?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 06.04.2020, 10:04 | Сообщение # 2592
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Оргаспорин это дженерик Сандиммун Неорала, тот же циклоспорин. Майфортик и Селлсепт оба оригинальных препарата но с разынми действующими веществами, хоть и сходны. Переходить с одного на другой по сути та же конверсия, по назначению врача только. Переносятся по разному, индивидуально.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 06.04.2020, 18:53 | Сообщение # 2593
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Спасибо, Nitrat


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Pringles
Дата: Четверг, 16.04.2020, 17:46 | Сообщение # 2594
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Сегодня также выдали российскую дрянь - Фелонику. Пока пить не буду, майфортик еще есть.
 
RUSYA81
Дата: Четверг, 16.04.2020, 18:25 | Сообщение # 2595
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Цитата Pringles ()
Сегодня также выдали российскую дрянь - Фелонику. Пока пить не буду, майфортик еще есть.


Феломика не дрянь. Пьем и так же как на майфортике.
Вы своим выражением унижаете людей, которые ее пьют.
Я не защищаю, но если таблетки нормальные, то все равно какого они производства.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024