Суббота, 27.04.2024, 01:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
strelec2013
Дата: Суббота, 12.10.2019, 21:36 | Сообщение # 2536
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Руслан, смысл, как раз в том, чтобы оттянуть начало приема феломики, пока не убедюсь по отзывам, что отечественный препарат не уступает Майфортику ни в чем, а может даже лучше оригинала ...


жизнь прекрасна и удивительна...
 
nignik
Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 11:03 | Сообщение # 2537
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Поддержу вас, я бы не рисковала с Феломикой. Я принимаю микофенолата мофетил изначально, он конечно тоже российский, но даже переход с него на Феломику врачи не рекомендуют. Не буду называть имена врачей, но проверьте, они очень авторитетные.Конечно может от срока пересадки зависит, на ранних точно нет.Если не будете принимать, отказывайтесь от него, чтобы не попасть в статистику как пациент который принимает и все у него хорошо.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 14.10.2019, 10:37
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 14.10.2019, 19:55 | Сообщение # 2538
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Татьяна, благодарю за инфу, поддержку.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Роман94
Дата: Четверг, 14.11.2019, 04:10 | Сообщение # 2539
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Наверное,будет ещё больше дженериков отечественного производства?


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
strelec2013
Дата: Четверг, 19.12.2019, 17:47 | Сообщение # 2540
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Всем привет. Майфортик закончился, купить не удалось, пришлось принимать феломику почти 2 месяца. У меня выросла концентрация адваграфа с 5,3 до 6,5, причем ощутила это физически: тремор пальцев, угнетенно-раздраженное состояние, одышка и...абсолютная бессонница, и еще зуд кожи -шея, руки, грудь. В декабре снова выдали Майфортик(слава Создателю!), через неделю приема оригинала, состояние самочуствие нормализовалось. Всем удачи!


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Rafter
Дата: Четверг, 19.12.2019, 18:00 | Сообщение # 2541
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Майфортик закончился, купить не удалось, пришлось принимать феломику почти 2 месяца. У меня выросла концентрация адваграфа с 5,3 до 6,5,.


strelec2013, вы через какое время после начала приёма феломики, сдали на концентрацию?


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 19.12.2019, 18:01
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 19.12.2019, 19:43 | Сообщение # 2542
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата strelec2013 ()
У меня выросла концентрация адваграфа с 5,3 до 6,5,

Врачи тоже подтвердили ,что это именно из за феломики ? Разве есть связь ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
Rafter
Дата: Четверг, 19.12.2019, 19:58 | Сообщение # 2543
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Врачи тоже подтвердили ,что это именно из за феломики ? Разве есть связь ?

Тут надо разбираться внимательно, много разных анализов смотреть.
Знать точно какие были ещё прибавлены или убраны лекарства. Не было ли изменений по печени, strelec2013, писала ранее, что у неё периодически, растут трансаминазы и биллирубин.
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 20.12.2019, 11:36 | Сообщение # 2544
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Надо то надо,только кто будет разбираться wacko Концентрация ведь меняться может и по не обьяснимым причинам .У меня все 9 лет пересадки концентрация не стабильна ,и не понятно почему )))


Пересадка почки 22.04.2010
 
strelec2013
Дата: Пятница, 20.12.2019, 21:33 | Сообщение # 2545
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Всем привет. Да-да, со всеми согласна. Естественно, одновременно в этот же день сдавала биохимию:трансминазы в норме(АЛТ/АСТ), БИЛИРУБИН 25-всегда такой в последние полгода. Остальные показатели ничем не отличались от прежних месяцев. Ничего нового из лекарс препаратов не принимала в течении этих двух месяцев(ни антибиотиков, ни вальцита, ни противогрибковых, даже омепразол не пью давно) пока пришлось пить феломику. Дозировка такролимуса та же-2мг в сутки, что и весь последний год. Сдавала на концентацию такролимуса, когда еще пила феломику. Через день взяла результат и пошла на прием к нефрологу выписывать майфортик и остальное. Нефролог считает 6,5-это не много для срока 6 лет после пересадки и не связывает скачок с 5,3(в октябре); 5,3-в сентябре; 4,8-в августе до 6,5 -в декабре с влиянием феломики. В январе сдам на концентрацию и ..отчитаюсь, самой интересно. Может быть я бы не обратила внимания на этот скачок, если бы ни отвратное самочуствие(см.выше)


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Пятница, 20.12.2019, 21:35
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 23.12.2019, 08:50 | Сообщение # 2546
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Выдали в конце года оргаспорин(((((( ...ще еще то. Не получала бы, если бы не попросила врач центра трансплантации. Мне там еще пересаживаться. Обычно я не получаю, а на обороте рецепта пишу - Пейте сами свою фигню.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Madlen
Дата: Понедельник, 23.12.2019, 15:03 | Сообщение # 2547
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Вот я про этот Оргаспорин.... Нашла старенькую статью об этом препарате. Исследование взаимозаменяемости проводилось коротким курсом (2 недели) в РНЦХ Петровского. Стоят имена Каабака, Бабенко и многих других. Статья 2010 года https://cyberleninka.ru/article....r Результаты в общем неплохие. Но исследовался препарат выпускаемый ОАО Мир-Фарма. А теперь его выпускает ООО Фармсинтез-Тюмень. Регистрационное свидетельство тоже что и у Мир-Фармовского. https://www.lsgeotar.ru/orgasporin-6691.html Это нормально? На сайте Мир-Фармы препарата нет. На сайте Фармсинтеза-Тюмень он теперь появился. Все равно пить страшно, зная что у нас во главе угла стоят только деньги и ни кто ни за что не отвечает. Может кто-то уже сам пил? Или где-то видели положительные данные о нем?....
 
Rafter
Дата: Понедельник, 23.12.2019, 17:27 | Сообщение # 2548
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Madlen ()
Или где-то видели положительные данные о нем?..

положительных не будет, самое большее "не почувствовал разницы при переходе"

Выдали этой же фирмы валганцикловир, это вместо вальцита.
 
fffas
Дата: Понедельник, 23.12.2019, 21:57 | Сообщение # 2549
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Madlen ()
Оргаспорин.... Результаты в общем неплохие.

Все никак руки не дойдут получить и посмотреть что за зверь такой . Хотя после редкостной гадости - биорала (воняет, капсулы текут ) , меня трудно чем то удивить . А ведь многие биорал хвалят !? кому верить ....
 
Madlen
Дата: Понедельник, 23.12.2019, 23:05 | Сообщение # 2550
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Цитата fffas ()
А ведь многие биорал хвалят

Да никто Биорал не хвалит. Просто из двух чертей выбирают того, от которого знают чего ждать.
И заметьте фраза "Результаты в общем неплохие" относится к несколько другому препарату, хоть и у них одно название.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024