Суббота, 27.04.2024, 00:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
Фиона
Дата: Вторник, 28.11.2017, 11:51 | Сообщение # 2416
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Цитата orlangur ()
случаев реального применения этого положения и когда реально заказывали на основании этого оригинал

Каков, а! Всё божья роса))) И ведь прекрасно знает, как врачей пропесочивает продавшееся и запуганное руководство, чтоб не регистрировали побочку. Как из медучреждении выдавливают или заставляют молчать тех врачей, кому еще не наплевать на пациентов и вообще на то что творится.
Сколько людей, даже непосредственно в этой теме писали, как их врач при появлении побочек с началом приема дженерика футболит по каким угодно специалистам, внаглую не регистрируя бланк поб.явления.
Нет, он пришел сюда, как Колумб, открыть нам Америку, наивным чукотским детям cool


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
nignik
Дата: Вторник, 28.11.2017, 13:36 | Сообщение # 2417
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Uka ()
Нет, он пришел сюда, как Колумб, открыть нам Америку, наивным чукотским детям
не говори...хватает же совести.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Xenia
Дата: Вторник, 28.11.2017, 13:47 | Сообщение # 2418
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Побочные эффекты есть как у дженериков, так и оригинальных препаратов. Во время терапии оригинальными прографом, сандимуном могут и часто развиваются, например, диабет, гипертония, раковые заболевания. Вопрос вообще не об этом. Почему-то люди смешивают понятия - негативные побочные эффекты сильнодействующих оригинальных препаратов иммуносупрессии и неэффективность их дженериков.

Все дело именно в несоответствии биоэквивалентности дженериков и оригинальных препаратов. У них разная фармокинетика. Уровень концентрации лекарств в крови не соблюдается так, как надо. Дженерики не усваиваются организмом людей так, как оригинальные препараты. Поэтому на дженериках часто случаются отторжения трансплантированных органов.

Цитата orlangur ()
я и не советую поголовно принимать любые дженерики. Я как раз говорю, что разница может быть. Не буду повторяться почему и какой причине.


Почему же? Если вы все так хорошо знаете, то и скажите, что фармокинетика дженериков отличается от фармокинетики оригинальных прографа, сандимуна, майфортика. И что именно поэтому на этих препаратах развиваются отторжения трансплантированных органов.
 
Xenia
Дата: Вторник, 28.11.2017, 13:49 | Сообщение # 2419
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Uka ()
Каков, а! Всё божья роса))) И ведь прекрасно знает, как врачей пропесочивает продавшееся и запуганное руководство, чтоб не регистрировали побочку. Как из медучреждении выдавливают или заставляют молчать тех врачей, кому еще не наплевать на пациентов и вообще на то что творится.
Сколько людей, даже непосредственно в этой теме писали, как их врач при появлении побочек с началом приема дженерика футболит по каким угодно специалистам, внаглую не регистрируя бланк поб.явления.
Нет, он пришел сюда, как Колумб, открыть нам Америку, наивным чукотским детям
У нас не фиксируют побочные эффекты и оригинальных препаратов. О разных причинах могу только догадываться. Иначе тоже обвинят в теории заговора). Одна из причин - если человеку плохо, но он может жить дальше с помощью лекарственных средств, операций, терапии, то пусть и живет. Потому что выход только один - диализ. Пишут, что рак, диабет, катаракта, астма, экзема, лишный вес, остеопороз и т.д. и т.п., но не связывают это с приемом иммуносупресиивных и других препаратов. Если уже нет других вариантов и лекарство нужно менять, то только в таком случае могут написать о побочных эффектах.
 
orlangur
Дата: Вторник, 28.11.2017, 14:02 | Сообщение # 2420
Группа: Удаленные

Цитата fffas ()
Я же писал - звонил в представительство .они партию подтвердили и даже предлагали привезти им образцы . Но , право дело , мне что ли больше делать нечего ?


Надо было обязательно привезти образцы и им , и в Росздравнадзор.
С подделками надо бороться. А так они могли только ответить, что серия такая произведена была. А вот ими, или нет, это только исследование показало бы.
Компания, работающая по стандартам GMP, а Санофи следует этим стандартам. Обязательно провела бы проверку и вам ответила.
 
orlangur
Дата: Вторник, 28.11.2017, 14:14 | Сообщение # 2421
Группа: Удаленные

Цитата Xenia ()
Все дело именно в несоответствии биоэквивалентности дженериков и оригинальных препаратов. У них разная фармокинетика. Уровень концентрации лекарств в крови не соблюдается так, как надо. Дженерики не усваиваются организмом людей так, как оригинальные препараты. Поэтому на дженериках часто случаются отторжения трансплантированных органов.


Если дженерик не биоэквивалентен, то он не может называться дженериком.
Есть еще термин терапевтической эквивалентности по ВОЗ и FDA
ВОЗ: «два лекарственных препарата являются терапевтически эквивалентными, если они фармацевтически эквивалентны или являются фармацевтически альтернативными и после их применения в одной молярной дозе их эффективность и безопасность являются по существу одинаковыми, когда они применяются одним путем при условиях, описанных в инструкции»
Теперь приведем определение терапевтической эквивалентности, которое дается FDA: «лекарственные препараты считаются терапевтически эквивалентными, только если они являются фармацевтически эквивалентными и имеют одинаковые клинические эффекты и профиль безопасности и когда они применяются при условиях, описанных в инструкции». То есть, в отличие от ВОЗ, FDA рассматривает в качестве терапевтических эквивалентов только фармацевтически эквивалентные препараты. Таким образом, с точки зрения FDA капсулы и таблетки, например, даже в одной дозе не будут терапевтически эквивалентны. Более того, FDA после общего определения довольно конкретно описывает все условия терапевтической эквивалентности.
1. Лекарственные препараты должны быть разрешены к применению как эффективные и безопасные.
2. Препараты должны являться фармацевтически эквивалентными.
3. Препараты должны являться биоэквивалентными, т.е. должны соблюдаться условия:
- для них не известны существующие или отсутствуют потенциальные проблемы с биоэквивалентностью, и они отвечают требованиям соответствующего стандарта при проведении испытаний in vitro или
- для них известны существующие или возможны потенциальные проблемы с биоэквивалентностью, но было показано, что они соответствуют требованиям подходящего стандарта биоэквивалентности.
4. Препараты должны иметь надлежащую инструкцию.
5. Препараты должны производиться в соответствии с требованиями Надлежащей производственной практики (т.е. GMP).

И чтобы не быть голословными, если сказали на дженериках часто случаются отторжения почек, то приводите примеры.
Оригинальный препарат такой то, дженериком вы считаете такой.
Будем разбираться на ваших примерах. Дженерик или нет.
Индийские препараты для сравнения не приводите.

P.S. У FDA есть так называемая оранжевая книга. "Approved Drug Products with Therapeutic Equivalence Evaluations" Есть электронная версия, обновляется регулярно. Оригинал и какие дженерики к нему.

Он лайн ссылка
https://www.accessdata.fda.gov/scripts/cder/ob/


Сообщение отредактировал orlangur - Вторник, 28.11.2017, 14:56
 
Xenia
Дата: Вторник, 28.11.2017, 14:22 | Сообщение # 2422
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
orlangur,я и врачи уже давно в этом разобрались. Есть много научных работ о клинических наблюдениях приема дженериков в Америке и Западной Европе. Потрудитесь их сами посмотреть. Речь не идет именно об индийских дженериках.
 
Xenia
Дата: Вторник, 28.11.2017, 14:26 | Сообщение # 2423
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата orlangur ()
Надо было обязательно привезти образцы и им , и в Росздравнадзор.
С подделками надо бороться.
а это могла быть и не подделка. Просто дженерики иногда не снимают выское давление. Немецким врачам это тоже известно. И если у пациента именно такой случай, то врачи пишут письмо в страховую компанию и просят оплачивать пациенту именно оригинальный препарат для лечения гипертонии. Но бывает, что страховые компании отказываются платить и тогда пациент сам покупает лекарство, которое ему помогает. У меня тоже такой случает. Дженерики лерканидипина не действуют. Давление поднималось до криза. Я вынуждена сама покупать оригинальный препарат.

Дженерики тоже немецкие. Просто фармокинетика у дженерических препаратов другая и поэтому они не снимают мне давление. Другим людям могут снимать. Люди по-разному реагируют на оригинальные и дженерические препараты. Но если гипертонический криз условно легче снимается дома или в больнице другими лекарствами, то отторжение почки, вызванное приемом дженерических такролимуса или циклоспорина, может иметь фатальное последствие.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 28.11.2017, 14:32
 
Xenia
Дата: Вторник, 28.11.2017, 14:37 | Сообщение # 2424
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата orlangur ()
FDA есть так называемая оранжевая книга. "Approved Drug Products with Therapeutic Equivalence Evaluations" Есть электронная версия, обновляется регулярно. Оригинал и какие дженерики к нему.
да, это список полезно смотреть трансплантированным пациента с целью избегания дженериков). Но, повторюсь, люди по-разному реагируют на них. У некоторых не случается отторжение во время их приема. Но не все готовы рисковать. В Америке за оригинальные препараты нужно платить тысячи долларов ежемесячно. Поэтому многие принимают дженерики. А были и есть такие люди, у которые нет страховки и денег и на покупку дженериков. Поэтому живут на диализе. Таких много там.
 
orlangur
Дата: Вторник, 28.11.2017, 15:00 | Сообщение # 2425
Группа: Удаленные

Цитата Xenia ()
orlangur,я и врачи уже давно в этом разобрались. Есть много научных работ о клинических наблюдениях приема дженериков в Америке и Западной Европе. Потрудитесь их сами посмотреть. Речь не идет именно об индийских дженериках.


А если разобрались. То подскажите пациентам, расскажите, что в плай маркет, у кого андроид, можно скачать программу Orange Book Express.
Или грамотный пациент не нужен?


Сообщение отредактировал orlangur - Вторник, 28.11.2017, 15:08
 
orlangur
Дата: Вторник, 28.11.2017, 15:07 | Сообщение # 2426
Группа: Удаленные

Цитата Xenia ()
а это могла быть и не подделка. Просто дженерики иногда не снимают выское давление. Немецким врачам это тоже известно. И если у пациента именно такой случай, то врачи пишут письмо в страховую компанию и просят оплачивать пациенту именно оригинальный препарат для лечения гипертонии. Но бывает, что страховые компании отказываются платить и тогда пациент сам покупает лекарство, которое ему помогает. У меня тоже такой случает. Дженерики лерканидипина не действуют. Давление поднималось до криза. Я вынуждена сама покупать оригинальный препарат.

Дженерики тоже немецкие. Просто фармокинетика у дженерических препаратов другая и поэтому они не снимают мне давление. Другим людям могут снимать. Люди по-разному реагируют на оригинальные и дженерические препараты. Но если гипертонический криз условно легче снимается дома или в больнице другими лекарствами, то отторжение почки, вызванное приемом дженерических такролимуса или циклоспорина, может иметь фатальное последствие.


О препарате каком говорил речь Fffas, речь шла, что он покупал этот препарат, упакованный во Франции, а когда купил упаковку из РФ, то не помогло.
Речь не о дженерике шла, не разобрались.
Я подчеркиваю, если полноценный дженерик, то его фармокинетика должна быть идентична. А если нет, это не дженерик.
Его можно назвать фармацевтически альтернативным препаратом.
Если активное вещество в той же дозировке, форма выпуска, способ введения, исходное сырье сравнимо по качеству, то отличие может быть только в неактивных добавках, которые теоретически конечно же могут повлиять каким либо образом, поэтому многие проводят еще дополнительно цикл клинических исследований, но не все так делают.

P.S. есть препараты стоящие сумасшедших денег, для лечения рака, например, качественный дженерик многих может спасти. И аналогично другим дорогостоящим препаратам.


Сообщение отредактировал orlangur - Вторник, 28.11.2017, 15:13
 
orlangur
Дата: Вторник, 28.11.2017, 15:15 | Сообщение # 2427
Группа: Удаленные

Цитата Xenia ()
У некоторых не случается отторжение во время их приема. Но не все готовы рисковать. В Америке за оригинальные препараты нужно платить тысячи долларов ежемесячно.


А у некоторых отторжение происходит и при приеме оригинальных препаратов.
Говорить голословно, не приводя для примера исследования и статистику, не совсем корректно и этично.
 
Xenia
Дата: Вторник, 28.11.2017, 16:53 | Сообщение # 2428
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата orlangur ()
О препарате каком говорил речь Fffas, речь шла, что он покупал этот препарат, упакованный во Франции, а когда купил упаковку из РФ, то не помогло.
Речь не о дженерике шла, не разобрались.
Цитата fffas ()
В старые добрые времена принимал препарат апровель . И всё вроде было хорошо и давление держалось .
Потом смотрю кончаются таблетки , еду покупаю новую упаковку .
Старая заканчивается , начинаю новую свежекупленную . Через день криз !!!
Я в непонятках разглядываю упаковку . Всё вроде так и производитель санофи . А потом в уголке замечаю маленькую серую приписку - упаковано в России .
Смотрю старые коробки- сделано во Франции . Звоню в представительство санофи - прошу подтвердить качество серии . ПОДТВЕРЖДАЮТ !


препарат был упакован в России. Но я не знаю, почему он не снимает давление у fffas. Может, таблетки хранили на российской фармфабрике не так, как на французской, может, его и делали в России. Просто мое предположение. Мои дженерики сделаны и упакованы в Германии, но они не снимают мне давление. Потому что в их состав входят другие дополнительные вещества, что в общем результате влияет на фармокинетику, усвояемость препарата.
 
Xenia
Дата: Вторник, 28.11.2017, 17:01 | Сообщение # 2429
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата orlangur ()
Я подчеркиваю, если полноценный дженерик, то его фармокинетика должна быть идентична. А если нет, это не дженерик.
Его можно назвать фармацевтически альтернативным препаратом.
Если активное вещество в той же дозировке, форма выпуска, способ введения, исходное сырье сравнимо по качеству, то отличие может быть только в неактивных добавках, которые теоретически конечно же могут повлиять каким либо образом, поэтому многие проводят еще дополнительно цикл клинических исследований, но не все так делают.
как уже выше написали - вы или нагло врете, считая других людей на форуме тупыми, или абсолютно не разбираетесь в обсуждаемом предмете. Все лекарства, сделанные с идентичным действующим веществом, но с добавлением других вспомогательных веществ, называются дженериками. Из-за того, что препарат отличается по общему составу из-за добавленных вспомогательных веществ, он имеет отличную от оригинального препарата биоэквивалентность и фармокинетику. Плюс, активное действующее вешество могут вырабатывать другими способами, отличными от оригинальных. Хотя в итоге и будет одинаковая формула.

Цитата orlangur ()
P.S. есть препараты стоящие сумасшедших денег, для лечения рака, например, качественный дженерик многих может спасти. И аналогично другим дорогостоящим препаратам.
пусть так и будет в лечении рака и других заболеваний. Никто не возражает. Но если есть объективные данные о том, что изменение концентрации иммуносупрессивные препаратов в крови влияет на срок работы трансплантированных органов и жизнь пациентов, то есть и пациенты, которые не хотят рисковать своей жизнью. Иммуносупрессивные препараты - это лекарcтва критической дозы. Их фармокинетика исключительно важна для нормальной работы трансплантированных органов и здоровья пациентов.

Я нормально переношу дженерики некоторых других препаратов, потому что они хорошо действуют - антибиотики, моксонидин, фуросемид. А есть немецкие дженерики, которые не снимают мне давление или вызвают сильные побочные эффекты.

Цитата orlangur ()
То подскажите пациентам, расскажите, что в плай маркет, у кого андроид, можно скачать программу Orange Book Express.
Или грамотный пациент не нужен?

извините, мне эта программа никога не была нужна и я не знаю, как ее скачать. Я читаю другие профессиональные медицинские источники.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 28.11.2017, 17:03
 
Xenia
Дата: Вторник, 28.11.2017, 17:08 | Сообщение # 2430
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата orlangur ()
А у некоторых отторжение происходит и при приеме оригинальных препаратов.
Вот именно. А прием дженерических препаратов во много раз повышает риск отторжения. Неврологи тоже стараются назначать оригинальные препараты, делая об этом отметку в рецепте. Дженерики не так действуют.

Цитата orlangur ()
Говорить голословно, не приводя для примера исследования и статистику, не совсем корректно и этично.
я вам корректно и этично ответила, что все уже давным-давно исследовано и описано, очень даже не голословно. Вам нужно, вы и ищите все работы по новой. Мне это ненужно, я все уже прочитала, что меня интересовало. Я не буду тратить свое время на поиски и перевод статей опять. Некоторые я ставила, по-моему.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 28.11.2017, 17:09
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024