Четверг, 25.04.2024, 07:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
Pringles
Дата: Среда, 08.11.2017, 00:10 | Сообщение # 2386
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Моя врач тоже самое сказала - такролимус россия - это потеря почки
 
lyym
Дата: Среда, 08.11.2017, 07:38 | Сообщение # 2387
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата Lisa ()
( Такролимус, индия для Новартис, Швейцария


Это что за препарат? Название есть? У нас уже с января ОЗОНОВСКИЙ.


.
 
lyym
Дата: Среда, 08.11.2017, 07:42 | Сообщение # 2388
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата fffas ()
Почему ? мы же только фасуем , а субстанция неизвестно чья


Не уверена. Думаю, что ОЗОН и субстанцию сам замешивает. А капсулы...Вы бы видели эти капсулы. Большие. Думаю их и глотать трудно((( Посмотрим, что будет дальше. Люди пьют уже по 6 месяцев, пока ТТТ, изменений в анализах нет.


.
 
Lisa
Дата: Среда, 08.11.2017, 10:13 | Сообщение # 2389
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Lyym, вот сфоткала:
сказали эти еще нормальные, как дальше -посмотрим
Прикрепления: 5659615.jpg (57.1 Kb) · 5453672.jpg (48.7 Kb)
 
lyym
Дата: Среда, 08.11.2017, 11:09 | Сообщение # 2390
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Да, это такросел. У нас его уже с января не дают. Может хоть сейчас не будут менять каждые 6 месяцев препараты? Хотя в России уже несколько производителей такролимуса.


.
 
RUSYA81
Дата: Четверг, 09.11.2017, 08:16 | Сообщение # 2391
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Компания Sandoz принадлежит Новартису.
 
orlangur
Дата: Пятница, 24.11.2017, 17:55 | Сообщение # 2392
Группа: Удаленные

Кстати почему все так боятся Дженериков?
Вы знаете, что такое Дженерик?
Это полный аналог, биоэквивалентность которого подтверждена.
Биоэквивалентность - действует 100% также. Действующее вещество и дозировка 100% аналогична.
Что это своими словами, одна фармкомпания придумала вещество, запатентовала название и молекулярный состав.
Через 5-20 лет действие патента закончилось, у фармацевтических компаний есть возможности с помощью специального оборудования,
выяснить молекулярный состав и они это делают, то есть какая там молекула работает известно сразу же. Останавливает патент. Действие закончилось.
Выпускают, возможно, даже с таким же названием, полный аналог. Отличаться может только рецептура. Но действующее вещество и дозировка аналогичны полностью. Биоэквивалентность подтверждается. Даже некоторые крупные фарм. компании проводят клинические испытания. Хотя это не обязательное требование.
Считается, что нет смысла, ведь полный, сто процентный аналог, и испытания уже были. Но тем не менее некоторые делают повторно.
Теперь вопросы, которые вы можете задать
1. Почему оригинал дороже?
Потому что компания затрачивает порядка 2 млрд долларов на его разработку, исследования, маркетинг и так далее и компании надо отбить эти деньги
А почему Дженерик дешевле? Если полный аналог? А потому, что молекулярная формула здесь сворована, самим разрабатывать ничего не надо.
Но эта формула такая же, все точно то же. Единственно неактивные вещества могут немного отличаться, ведь рецептура у всех будет разная.
2. Почему же врачи советуют оригиналы?
Ответов может быть несколько.
а) врачи сами заинтересованы, тем или иным способом, в распространении оригинала
б) врачи искренне заблуждаются, не зная толком, что такое Дженерик
в) некомпетентность

Теперь все ли Дженерики одинаковые и у всех ли компаний можно их покупать.
А вот здесь думаю не все одинаковые. Покупайте Дженерики крупных компаний, и желательно которые имеют сертификацию GMP.
Скажем я более скептически отношусь к Дженерикам производства Индии, чем к нашим Российским.
У Индии уже порядка 700 Дженериков было заблокировано ВОЗ, что-то они там подделывали. результаты испытаний, или исследований.
Исходное сырье может быть разным, его контроль, качество сырья исходного разное.
У наших российский компаний сертифицированных по GMP все на высшем уровне.
И такому дженерику можно доверять в большей степени, чем индийскому.

Надеюсь кому-нибудь была полезна эта информация


Сообщение отредактировал orlangur - Пятница, 24.11.2017, 17:57
 
lyym
Дата: Пятница, 24.11.2017, 20:21 | Сообщение # 2393
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Боимся не то, что дженерик, а то, что каждые 6 месяцев разные дают (((


.
 
Kirill
Дата: Пятница, 24.11.2017, 20:38 | Сообщение # 2394
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата orlangur ()
2. Почему же врачи советуют оригиналы?
Ответов может быть несколько.
а) врачи сами заинтересованы, тем или иным способом, в распространении оригинала
б) врачи искренне заблуждаются, не зная толком, что такое Дженерик
в) некомпетентность

А это кто такой умный?
 
fffas
Дата: Пятница, 24.11.2017, 21:53 | Сообщение # 2395
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата orlangur ()
Это полный аналог, биоэквивалентность которого подтверждена

Эту "сказочку" оставьте пожалуйста себе ...
Я не знаю по глупости вы так говорите или по умыслу , но за свой срок я на своей шкуре протестировал множество лекарств и больше половины замен давали разного рода побочки . Больше я так не экспериментирую .
И вам не советую .
 
orlangur
Дата: Суббота, 25.11.2017, 08:00 | Сообщение # 2396
Группа: Удаленные

Fffas, если вы внимательно прочли мой пост, то я и не советую поголовно принимать любые дженерики. Я как раз говорю, что разница может быть. Не буду повторяться почему и какой причине. Например, майфортик есть дженерик микофенолата мофетил, группы российской компании Р-Фарм, сертифицирована по GMP, а вот индийскому аналогу я бы не доверял. И вообще вы знаете, что в РФ 80 процентов лекарств это дженерики? Я полистал эту тему, кто то пишет мне врач сказал, что Сандиммун неорал перестанут выпускать и продавать в РФ, позвольте а откуда он это знает? Он знаком с дирекцией Новартиса..думаю вряд ли. Новартис по прежнему производит этот препарат, а для снижения издержек и стоимости, производит на контракте, через российские компании, уже несколько лет так делает, ведь пьете такой неорал, побочек нет, не смущает, что все сырье мешает российская фарм.компания. И далее, Новартис отнюдь не собирается уходить с рынка РФ, для этого построил в Питере свой завод. А по поводу, как распространяются слухи о вреде Дженериков.. Скажем компания Астразенека хотела продлить патент на один свой препарат и запретить дешевые дженерики, им отказали..так они не поленились, сайт создали и начали агрессивную рекламную компанию, что только их препарат помогает.


Сообщение отредактировал orlangur - Суббота, 25.11.2017, 08:02
 
orlangur
Дата: Суббота, 25.11.2017, 08:06 | Сообщение # 2397
Группа: Удаленные

Или допустим сердечко шалит, врач прописывает Амлодипин, позвольте, а какой вы будете пить? Как минимум 5 компаний выпускают такой препарат с таким названием, одно и то же название, у какой оригинал, а где дженерики..я и сам не знаю. Или скажем глазной Тауфон, уже с одинаковыми названиями две компании выпускают, какой брать?


Сообщение отредактировал orlangur - Суббота, 25.11.2017, 08:38
 
Мелисса
Дата: Суббота, 25.11.2017, 09:16 | Сообщение # 2398
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата orlangur ()
Сандиммун неорал перестанут выпускать и продавать в РФ, позвольте а откуда он это знает? Он знаком с дирекцией Новартиса..думаю вряд ли. Новартис по прежнему производит этот препарат, а для снижения издержек и стоимости, производит на контракте, через российские компании, уже несколько лет так делает, ведь пьете такой неорал, побочек нет,

Не так. Российского неорала НЕТ. В Скопино его фасуют из импортной субстанции. Я писала в компанию Новартис, ее российское представительство. Неорал будет в аптеках. Но в закупках участвовать они будут вряд ли.
Особенно доставил пассаж с биоэквивалентностью))
Все остальные препараты могут быть трижды и четырежды дженериками - абсолютно поф.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
fffas
Дата: Суббота, 25.11.2017, 09:36 | Сообщение # 2399
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата orlangur ()
если вы внимательно прочли мой пост, то я и не советую поголовно принимать любые дженерики

Напротив , я очень внимательно прочитал ваш бравурный пост .
Там можно спорить до хрипоты в каждой строчке .
Задумайтесь ! у нас на рынке в одночасье появилось тьма новых препаратов . Соответственно ни о каких испытаниях не было и речи . И из какого сырья их произвели никогда не узнаешь .
А зная беспринципность и алчность наших "новых русских ", а самое главное отсутствие хоть какого нибудь контроля , у меня нет никакого желания тестировать их на себе .

По амлодипину smile древний и широко известный препарат . Однако ....
Про Норваск молчу - цена на редкость неадекватна до сих пор , однако берут ! Значит это жжжж не просто так .
На себе испытал весь ассортимент амлодипинов . Остановился на сандозе , как на наименьшем зле .
 
Фиона
Дата: Суббота, 25.11.2017, 14:26 | Сообщение # 2400
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Цитата orlangur ()
Вы знаете, что такое Дженерик?
Это полный аналог, биоэквивалентность которого подтверждена.
Биоэквивалентность - действует 100% также. Действующее вещество и дозировка 100% аналогична.

Как говорится, "вы, дядя, или дурак, или в доле"


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024