Суббота, 27.04.2024, 07:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
Мелисса
Дата: Суббота, 28.10.2017, 08:15 | Сообщение # 2371
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Uka ()
Мелисса, а причину он назвал?

Одна как у всех - 44 закон и невозможность закупки по торговому наименованию, а другая, что якобы сама компания отказывается бороться с чиновниками и уходит с этим препаратом с российского рынка.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 07:15 | Сообщение # 2372
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Юлия ()
В продаже тоже не будет что ли?

Аха(


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Lisa
Дата: Понедельник, 06.11.2017, 11:48 | Сообщение # 2373
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
День добрый!
Подскажите пожалуйста кто-то в Москве кто на учете в 52 больнице сейчас получает Програф?
Мужу только что сделали пересадку, в Склифе, назначили Такролимус, я все получила, но читая тут много всего про дженерики оч переживаю. Врач говорит то весь мир работает с дженериками, и лучше сразу привыкать к ним и адаптироваться так как оригинала нет и предвидится.
Вот думаю - биться, добывать-покупать оригинал( пока не понимаю что почем если такой вариант рассматривать), или ждать реакции на Таролимус?
Кто в теме, пожалуйста, выскажите Ваше мнение! Спасибо!
 
RUSYA81
Дата: Понедельник, 06.11.2017, 12:21 | Сообщение # 2374
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Можно попробовать добываться, но это мало что даст. Так что от дженериков не избавиться. Можно покупать оригинал, но это недешево.
Посмотрите цены в интернете.
Сейчас уже много людей принимают дженерики.
 
fffas
Дата: Понедельник, 06.11.2017, 13:47 | Сообщение # 2375
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Lisa ()
Вот думаю - биться, добывать-покупать оригинал( пока не понимаю что почем если такой вариант рассматривать), или ждать реакции на Таролимус?

биться можно только на основании бумажки от врача . Нет бумажки - или покупать или дженерик бесплатно . вариантов нет . А бумажку вам дадут только при серьёзных проблемах . замкнутый круг ...
 
Lisa
Дата: Понедельник, 06.11.2017, 22:22 | Сообщение # 2376
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Про бумажки и суровую реальность нашу отечественную все понятно. Вопрос в том НАСКОЛЬКО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хуже дженерики и срок работы почки/качество жизни с ними? Есть статистика уже какая-то или личные наблюдения кого-то кто пробовал и то и то?
Это к тому что имеет ли смысль биться за нужные бумажки/покупать за недешево.

Спасибо!
 
RUSYA81
Дата: Понедельник, 06.11.2017, 23:13 | Сообщение # 2377
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Наверное, статистика есть. Ее лучше узнать у врача. А так, сугубо индивидуально. Кто-то и оригинал не переносит или плохо переносит
 
fffas
Дата: Вторник, 07.11.2017, 10:34 | Сообщение # 2378
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Lisa ()
Вопрос в том НАСКОЛЬКО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хуже дженерики и срок работы почки/качество жизни с ними? Есть статистика уже какая-то или личные наблюдения кого-то кто пробовал и то и то?

Совсем хаять дженерики я бы не стал . Меня во всём этом напрягает , что именно я на своей шкуре должен проверять их эффективность ... sad но я не испытательная лаба и здоровье у меня единственное и уже не сильно крепкое .
А этого говна наклепали уже столько что меняется как в калейдоскопе ... и статистику ни один врач в здравом уме вам не расскажет .
По себе - индийский циклоспорин биорал - говно . Очень осторожно покупаю амлодипин ( все дешёвые у меня дают отёки голени ) . На меня не действуют многие неоригинальные гипотензивные .
остальные лекарства у меня пока оригинальные
 
lyym
Дата: Вторник, 07.11.2017, 11:18 | Сообщение # 2379
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Вместе с мужем пересаживалась женщина. Прошло уже 5.6 лет. С самого начала смены препаратов, а это у нас в Нижнем 5 лет, она пьет все, что дают. Програф, Тева, Такросел, сейчас уже 6 месяце ОЗОН. Паника есть, каждый раз, но деваться некуда. Причем при переходе с одного дженерика на другой, доп. анализов у нас не назначают . На концентрацию. Хочешь, сдавай за свой счет и отслеживай. Общались на прошлой неделе. Пока,вроде, все нормально у нее. Креатинин правда в районе 200-250, но критичного ТТТ ничего не было. Судя по тому, что анализы сдала месяц назад, а результатов до сих пор не знает ( аналогично cry ) все Ок у нее. Иначе, наверное sad , позвонили бы из больницы? Хотя, последнее время, не уверена, что позвонят...
А мы боимся переходить, покупаем уже 5 лет програф...Но судя по ценам, здесь, скоро и мы перейдем...


.


Сообщение отредактировал lyym - Вторник, 07.11.2017, 11:21
 
Lisa
Дата: Вторник, 07.11.2017, 11:39 | Сообщение # 2380
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Все поняла! Спасибо! Будем думать и врпча пытать!
А Програф пркупаете - я нашла пр-ва Ирландия в инете - 3300 р за 50 таблеток - это и есть оргинал? Цена похожа?
 
lyym
Дата: Вторник, 07.11.2017, 12:25 | Сообщение # 2381
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Я покупала здесь, на сайте. В московских аптеках можно найти дешевле, чем на сайте. Правда с истекающим сроком. Другое дело, как их выкупать? Наверное будем раз в 6 месяцев ездить в Москву, закупаться))) Все-равно сейчас тоже 08.17 допиваем ((( В Нижнем прографа в аптеках нет вообще.


.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 07.11.2017, 14:44 | Сообщение # 2382
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ни разу за 9.5 лет не пила дженерик и не собираюсь. Что-то получаю, что-то покупаю.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
fffas
Дата: Вторник, 07.11.2017, 15:16 | Сообщение # 2383
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Мелисса ()
Ни разу за 9.5 лет не пила дженерик и не собираюсь

Всякие ситуации бывают ... сейчас все эти лекарства относительно подешевели ( да , я не оговорился . 7 лет назад цены были выше ) , но всё равно по магазинным ценам я не потяну . всё мое добро на месяц тянет больше 20 тысяч sad
 
Lisa
Дата: Вторник, 07.11.2017, 18:35 | Сообщение # 2384
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Ну вот врач сегодня сказал что то что сейчас дают ( Такролимус, индия для Новартис, Швейцария), еще нормальные и покупать сейчас он не видит смысла, а вот когда российские начнут выдавать но пиши-пропало - придется по возможности покупать.
 
fffas
Дата: Вторник, 07.11.2017, 22:53 | Сообщение # 2385
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Lisa ()
а вот когда российские начнут выдавать но пиши-пропало

Почему ? мы же только фасуем , а субстанция неизвестно чья . вон про цивалган вполне нормальные отзывы .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024