Вторник, 23.04.2024, 19:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Алопеция... (Выпадение волос. Причины???)
Алопеция...
warwara
Дата: Четверг, 22.12.2011, 00:27 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Здравствуйте дорогие форумчане!!! Кто нибудь из вас сталкивался с проблемой выпадения волос? Какова была причина? Чем лечили? К кому обращались??? SOS!!!! С волосом проблемы у меня уже были в 2002 году, на фоне приема селл-септа, развилась ОЧАГОВАЯ алопеция, покупала дорогие шампуни, маски - все без толку, как только отменили селл-септ все прошло, и волосы восстановились. А вот как 2 месяца назад я заметила, что на расческе остается много волос, затем увидела и на подушке, а потом и практически везде.....Я связываю это (возможно) с переводом меня с сандиммуна на програф, на фоне острого отторжения в начале июня меня перевели на Програф. Побочных эффектов кроме как депрессивность)))) не замечала. А вот в ноябре подскочила концентрация 17.5!!!! На этом фоне и диарея, тошнота, тремор и все подобные прелести... А тут еще и лысею......Пока еще не так сильно заметно окружающим, но я то уже вижу, что волос стало в 2 раза меньше...кстати и волосы на руках тоже выпали...На сандиммуне росли, а тут раз))...и выпали. Боюсь что и на голове такое может произойти...ЧТО ДЕЛАТЬ???
 
2010
Дата: Четверг, 22.12.2011, 01:59 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (warwara)
в ноябре подскочила концентрация 17.5

ОЧЕНЬ много! что делать? нормализовать концентрацию прежде всего, но и после этого волосы будут некоторое время выпадать, постепенно станет лучше. Пишу по собственному опыту, летом 2010 с такой концентрацией по недосмотру проходила 2 месяца. Ощущения те еще, сочувствую!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
warwara
Дата: Четверг, 22.12.2011, 07:12 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Наташа, спасибо за ответ! Я тоже греша на програф так думала, вот снизится концентрация всё пройдет, но вот концентрация пришла в норму-4, а волосы еще сильнее стали выпадать... Вот я и думаю, может на него они могут все вылезти?... До Новогодних праздников остались бы)) хочется красивой Новый год встретить...
 
Nitrat
Дата: Четверг, 22.12.2011, 11:37 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
17,5 крайне высоко. У меня тоже до 17 подскакивало один раз, и выпадение волос и понос, короче всё из-за этого. Сложная штука этот програф, иногда как скакнёт скакнёт. Так как вы на прографе недавно, скорей всего потом концентрация устаканится и такое больше повторяться не будет. А волосы вырастут =) Насчёт рук правда не уверен =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
warwara
Дата: Четверг, 22.12.2011, 12:00 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Вань, спасибо обнадежили! Мужчинам проще, мой муж вообще налысо бреется, мне это не нравится, а он доволен! А я долгое время делала стрижки, а в этом году решишила отрастить. Уже до пояса были... Красивые...э-эх!
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Четверг, 22.12.2011, 19:55 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Могу только порекомендовать попробовать (если ещё не пробовали) Сульсеновую пасту 2% и такой же шампунь +ежедневный массаж головы для хорошего кровотока , понимаю что волос выпадает из за препарата НО хороший кровоток + стимулирующие вещества в Сульсеновой пасте способствуют укреплению корня волоса и росту новых волос.


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
warwara
Дата: Четверг, 22.12.2011, 20:40 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Спасибо Андрей! Если честно я даже мыть голову теперь боюсь, потому что после мытья они вообще сильно выпадают... Надеюсь пройдет!
 
Бадер
Дата: Четверг, 22.12.2011, 21:41 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (warwara)
А я долгое время делала стрижки, а в этом году решишила отрастить.

я замечала такую же закономерность. чем короче стрижка, тем прочнее шевелюра и наоборот. и это без лекарств. может надо (временно) побыть с короткой. на организм и так нагрузка от лекарств


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
warwara
Дата: Четверг, 22.12.2011, 21:51 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
До Нового года не подстригу, наоборот что осталось - накручу на бигуди, а в Новом начну лечить. Во вторник иду к трихологу. В институт Иммунологии. Может что посоветуют.
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 22.12.2011, 22:54 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
У меня были проблемы с волосами во время беременности и после, выпадали пучками.Пришлось подстричь коротко. Потом по совету своего парикмахера делала маски из бородинского хлеба, мыла голову только кипячёной водой, ополаскивала отваром крапивы, не сушила феном, расчёсывала только деревянной расчёской. Делала массаж-купила специальный массажёр.Кое-что пила из витаминов, по назначению терапевта. Сейчас волосы опять густые, не секутся и с блеском, только к стрижке привыкла и длинных волос уже не хочу smile Надеюсь врачи Вам помогут и волосы восстановятся smile


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
warwara
Дата: Четверг, 22.12.2011, 23:22 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Спасибо Ира! Я тоже думаю позже постригу коротко. и буду усиленно лечить! А вообще не бывает худа без добра! В конце 2002 года из-за очаговой алопеции мне мой доктор отменил селл-септ. За год волосы отросли, селл-септ не вернули. И... В начале 2004 я забеременила. А до этого из-за этого же препарата мне запрещали вынашивать ребенка, что якобы он оказывает терратогенное действие... Я до сих пор смеюсь, наш Мишка родился благодаря моему облысению))) так что постараюсь перетерпеть этот период жизни, с вашими добрыми словами и советами!
 
Фиона
Дата: Пятница, 23.12.2011, 14:36 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
warwara, у меня тоже эта проблема, создавала уже тему, посмотрите, может что там и вам поможет?
http://www.dr-denisov.ru/forum/25-3081-1


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
warwara
Дата: Пятница, 23.12.2011, 17:18 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Uka, спасибо за ссылку, теперь точно знаю, что всё это из-за прографа... А как у вас сейчас с волосами? Что нибудь помогло? Програф пьете?
 
Анеле
Дата: Пятница, 23.12.2011, 17:21 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
На нормальной концентрации прографа волос конкретно. Уже больше полутоар лет его не пью, но новые растут неохотно :).Правда, и заниматься особо этим не занимаюсь.
 
warwara
Дата: Пятница, 23.12.2011, 17:23 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Юля, я в 2002 году была в институте волос, так мне сказали,что ваша проблема не из за сандиммуна, потому что его у них назначают для роста волос. А все проблемы из за селл-септа... На сандиммуне мои волосы были хорошие.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Алопеция... (Выпадение волос. Причины???)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024