Суббота, 20.04.2024, 13:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Алопеция... (Выпадение волос. Причины???)
Алопеция...
iriNNka
Дата: Пятница, 23.12.2011, 18:01 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Привет,Галина! Я на Сандиммуне и Селлсепте,но волосы растут и это здорово,только замучилась в парикмахерскую ходить,но это не проблема smile
 
warwara
Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:42 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
В 2002 пила Селл-септ. А с 2006 майфортик.
 
Луиза
Дата: Пятница, 23.12.2011, 22:12 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Бадер)
чем короче стрижка, тем прочнее шевелюра и наоборот.

100%
у меня на фоне интерферона тоже такое было. Короткая стрижка избавила от неудобств, связанных с выпадением длинных волос.
Но главное- отмена препарата. Понимаю, что вашем случае это не вариант
 
malina
Дата: Понедельник, 02.01.2012, 19:36 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Юлия,
Quote (Юлия)
Здесь говорят про проблемы с волосами на прографе, а на неорале у всех все хорошо?

я на неорале, волосы тоже сыпятся ужасно просто, сколько на расческе остается и на мне после расчесывания) какая то не справедливость, волосы лезут, зато нежелательная волосатость на лице начинается. Кто сталкивался, каким методом для нас можно избавляться от этого?


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
Halina
Дата: Вторник, 03.01.2012, 13:33 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (malina)
Кто сталкивался, каким методом для нас можно избавляться от этого?


Избавиться от первого или второго?
 
Halina
Дата: Вторник, 03.01.2012, 23:19 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Юлия)
От всего!


От второго -- депиляция ))) А от первого (т. е. уменьшить выпадение волос) -- уже обсуждались рецепты, кажется в теме Светланы Хорьковой. Я тоже давала рецепт, могу повторить.
 
Halina
Дата: Пятница, 13.01.2012, 17:41 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Юлия, извините, не заметила, думала, что неинтересно. Выкладываю:

"Маска: сметана, растительное масло, мед, сок лука (натереть на терке и отжать), сок лимона и какао (какао для брюнеток и шатенок). Все в равных пропорциях по 1 чайной или столовой ложке. Перемешать. Волосы намочить, нанести маску, слегка помассировать, одеть на голову целофановый пакет и сверху полотенце. И походить 1 час. Потом помыть голову как обычно.
Проблема масок с луком в том, что волосы потом воняют луком, но от этой маски не воняют! т.к. в составе есть лимонный сок. Он нейтрализует лук."

Маску на себе опробовала. Ещё встретила совет об употреблении кунжутного масла. Купила бутылочку и начала пить по 1 десертной ложке. У меня весной и без всяких лекарств волосы сильно сыпались. Периодами использую репейное масло.


Сообщение отредактировал Halina - Пятница, 13.01.2012, 17:42
 
natuska74
Дата: Пятница, 20.01.2012, 01:59 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! У меня сильное выпадение волос началось через полгода после операции. Я на прографе с самого начала . Были шикарные длинные волосы и через полтора года постоянного обильного выпадения на голове практически осталось три волосины. Тут я стала искать кардинальные методы борьбы. пошла к трихолгу - она только развела руками и сказала,что это от моей лекарственной терапии и можно помочь только если снаружи втирая что-либо для кровообращения + витамины в том числе цинк. и тут меня судьба завела в один из наших местных салонов красоты. Они мне предложили американскую систему по уходу за волосами Nioxin. необходимо было в салоне делать 1 раз в месяц пилинг кожи головы из этой же системы + приобрести для домашнего ухода шампунь, кондиционер и маску. поскольку у меня выхода не было я все приобрела и регулярно стала ходить на пилинг, хоть особо не надеялась на положительный результат. спустя год постоянного ухода у меня перестали выпадать волосы и выросла новая шапка сантиметров на 10. я до сих пор всем этим пользуюсь - боюсь повторения выпадения. по стоимости конечно не дешево - я никогда раньше столько денег на волосы не тратила, но если результат стоит того, то я лучше себе в чем-нибудь другом откажу, но буду с волосами))). в последний раз купила всю систему в интернет-салоне Клуб Красоты http://klubkrasoti.ru/c4/v674
это ни в коем случае не реклама, а только мой положительный опыт и желание помочь желающим. выгоднее брать большие объемы. и там еще по системам , т.е. по типу волос. И еще в салоне перед пилингом должны делать компьютерную диагностику кожи головы , фиксировать ваши результаты. мне видно было как новые фолликулы открываются и растут новые волосики))) Еще раз в полгода принимаю курс витаминов Ревалид для волос и ногтей. желаю всем удачи! и терпения!
 
Halina
Дата: Пятница, 20.01.2012, 11:47 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
natuska74, спасибо за информацию о комплексе Ревалид. В инете нашла подробную информацию и отзывы. Состав понравился, дополнительный бонус, что полезен и для ногтей, а у меня многие-многие годы с этим проблемы, регулярно принимаю Селцинк (селен+цинк), а нужен ещё и магний и витамины группы В.
 
filinska
Дата: Пятница, 20.01.2012, 12:25 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
natuska74, а аватарка-это ДО операции?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
natuska74
Дата: Пятница, 20.01.2012, 13:05 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нет, это через 2 месяца после операции, когда процесс выпадения еще не начался.
 
natuska74
Дата: Пятница, 20.01.2012, 13:08 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Halina, всегда рада помочь)))
 
Xenia
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 13:26 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
При обильном выпадении волос хорошо помогают соленые маски.

Очень простой и действенный метод, которым очень легко пользоваться. Возьмите обычную соль и нанесите её по проборам и закутайте голову целлофаном на 15 минут. Затем тщательно промойте голову. Данную процедуру можно проделывать каждый раз, после того как Вы вымыли голову. Достаточно не более 10-ти таких процедур и волосы перестанут выпадать.
 
strelec2013
Дата: Вторник, 18.02.2014, 09:07 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Поделюсь простым и дешевым способом от выпадения волос и восстановления прежней шевелюры. 2 раза в жизни в разные периоды жизни мне пришлось воспользоваться этим рецептом. Желток, ложка меда жидкого и сок средней луковицы, несколько капель репейного или другого масла. Взбиваете, втираете в голову, на 2 часа закутываете пленкой и полотенцем(платком). Я сама боялась ,что буду пахнуть луком после такой маски, но после высыхания волос не остается никакого запаха(у мужа спрашивала). Маску делать один раз в неделю. надо сделать-4-5раз, т.е.потратите месяц-полтора и волосы полезут щеточкой новые. Всем удачи!


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Вторник, 18.02.2014, 13:41
 
Мелисса
Дата: Вторник, 18.02.2014, 09:19 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Недавно знакомый парикмахер посоветовала средство от выпадения волос (у меня после вальтрекса): таблетки и шампунь (в идеале с ополаскивателем) Фитовал. У меня были только капсулы и шампунь. ТТТ, выпадение волос прекратилось.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Алопеция... (Выпадение волос. Причины???)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024