Вторник, 06.12.2016, 22:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: мик, Мелисса 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Алопеция... (Выпадение волос. Причины???)
Алопеция...
filinska
Дата: Пятница, 20.01.2012, 12:25 | Сообщение # 31
Отрешенный
Награды: 22
Статус:
natuska74, а аватарка-это ДО операции?

".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))

natuska74
Дата: Пятница, 20.01.2012, 13:05 | Сообщение # 32
Зачастивший
Награды: 0
Статус:
нет, это через 2 месяца после операции, когда процесс выпадения еще не начался.

natuska74
Дата: Пятница, 20.01.2012, 13:08 | Сообщение # 33
Зачастивший
Статус:
Halina, всегда рада помочь)))

Xenia
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 13:26 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Награды: 43
Статус:
При обильном выпадении волос хорошо помогают соленые маски.

Очень простой и действенный метод, которым очень легко пользоваться. Возьмите обычную соль и нанесите её по проборам и закутайте голову целлофаном на 15 минут. Затем тщательно промойте голову. Данную процедуру можно проделывать каждый раз, после того как Вы вымыли голову. Достаточно не более 10-ти таких процедур и волосы перестанут выпадать.

"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."

strelec2013
Дата: Вторник, 18.02.2014, 09:07 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Статус:
Поделюсь простым и дешевым способом от выпадения волос и восстановления прежней шевелюры. 2 раза в жизни в разные периоды жизни мне пришлось воспользоваться этим рецептом. Желток, ложка меда жидкого и сок средней луковицы, несколько капель репейного или другого масла. Взбиваете, втираете в голову, на 2 часа закутываете пленкой и полотенцем(платком). Я сама боялась ,что буду пахнуть луком после такой маски, но после высыхания волос не остается никакого запаха(у мужа спрашивала). Маску делать один раз в неделю. надо сделать-4-5раз, т.е.потратите месяц-полтора и волосы полезут щеточкой новые. Всем удачи!

жизнь прекрасна и удивительна...

Сообщение отредактировал strelec2013 - Вторник, 18.02.2014, 13:41

Мелисса
Дата: Вторник, 18.02.2014, 09:19 | Сообщение # 36
Абсолютный
Награды: 64
Статус:
Недавно знакомый парикмахер посоветовала средство от выпадения волос (у меня после вальтрекса): таблетки и шампунь (в идеале с ополаскивателем) Фитовал. У меня были только капсулы и шампунь. ТТТ, выпадение волос прекратилось.

Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм

ПростоМама
Дата: Вторник, 18.02.2014, 09:48 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Награды: 5
Статус:
Я после панкреанекроза и 11 операций вообще лысая была.Волосы восстанавливала так-0,5 стакана девясила аптечного,+0,5 стакана корней лопуха аптечного.Залить 0,5литров водки качественной в большую бутылку не прозрачную,из-под шампанского или пива,только вымыть очень хорошо.Отстаивать в темном месте при комнатной температуре 10 дней.Потом отфильтровать.Мазать голову 2 раза в день,утром и вечером.Не очень эстетично выглядит.Ходила дома в платочке.Волосы начали расти на третий день,похожа была на ёжика.Этим рецептом пользовалась моя знакомая после"химии",тоже волосы отрастила.Есть противопоказания!!! Если есть аллергия на компоненты.

ПростоМама
Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:24 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Награды: 5
Статус:
От короткой стрижки отказалась.Причина-в реанимации неосторожно уронили,или на каталку не так положили) остался шрам на голове размером в наши 5 рублей.Пришлось волосы отрастить,чтобы под заколочку,и плешки не видно)

Алиска
Дата: Четверг, 13.03.2014, 21:12 | Сообщение # 39
Заглянувший
Статус:
У меня тоже сразу после операции волосы стали лезть клочьями. Прямо до слез((( Так я психанула и налысо побрилась))) Так стало легко. купила три парика и начала лечить свои коротыши. Результат: выпадение прекратилось процентов на 70 (на подушке совсем утром волосиков не нахожу) и наконец увидела что у меня очень красивая форма черепа)))

gscorpio
Дата: Четверг, 19.02.2015, 13:28 | Сообщение # 40
Зачастивший
Статус:
Кто-нибудь пробовал пить Пантовигар?И что вы скажете по его составу?можно его после пересадки?

Пантовигар – комплексный препарат, способствующий восстановлению структуры и ускорению роста волос и ногтей. В состав препарата входит ряд элементов, необходимых для правильного формирования структуры ногтей и волос, в частности в состав препарата входит кальция Д-пантотенат, цистин, тиамин и медицинские дрожжи, содержащие ряд витаминов группы В и других биологически активных веществ. Терапевтический эффект, как правило, развивается в течение 2-6 недель, что обусловлено скоростью роста ногтей и волос.
Прикрепления: 2159779.jpg(153Kb)

Сообщение отредактировал gscorpio - Четверг, 19.02.2015, 13:54

Мелисса
Дата: Четверг, 19.02.2015, 16:12 | Сообщение # 41
Абсолютный
Награды: 64
Статус:
Пантовигар не пробовала, фитовал пила, там еще шампунь и бальзам, у меня был только шампунь. Мне понравилось, эффект есть.

Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм

gscorpio
Дата: Четверг, 19.02.2015, 16:16 | Сообщение # 42
Зачастивший
Статус:
Врач,который курирует после пересадки,говорит что витамины ни в коем случае нельзя.Я поэтому спросила,там ведь в составе витамины группы В

Uka
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:47 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Награды: 9
Статус:
gscorpio, а чем врач объяснил (мотивировал) что витамины ни в коем случае нельзя после пересадки? Я просто от трансплантолога слышала обратное, что можно, только если в составе нет иммуномодуляторов..

gscorpio
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 16:27 | Сообщение # 44
Зачастивший
Статус:
Врач дал понять ,что от витаминов повышается иммунитет.Как вы думаете,дрожжи медицинские-имунномодулятор?

Xenia
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 17:32 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Награды: 43
Статус:
gscorpio,после трансплантации органов нельзя принимать биодобавки с пробиотиками и дрожжами, потому что они могут вызвать стремительно развивающиеся микозы в организме. Пациенты с микозами и др. инфекциями могут умереть. Такие случаи зафиксированы уже, к сожалению. Поэтому нельзя пить Активию, например, другие молочные напитки с живыми пробиотиками. Кушайте цельнозерновые каши и хлеб из цельнозерновой муки. В этих продуктах содержатся витамины группы B.

"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Алопеция... (Выпадение волос. Причины???)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2016