Вторник, 30.04.2024, 20:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Все о пересадке органов. (В АИФ о проблемах с пересадками органов и не только.)
Все о пересадке органов.
2010
Дата: Среда, 31.08.2011, 00:02 | Сообщение # 76
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Самое смешное, что на самом деле гуманисты. Немного расскажу. Случайно а одном сайте наткнулась на это: Отравление белым фосфором.
Посажена печень, всю оставшуюся жизнь (если это можно назвать жизнью) на диализах (очищение крови от «шлаков» при помощи аппарата, через который прогоняется в течение нескольких часов вся кровь, так как печень с этой функцией не справляется). Таким образом, Вы растянете самоубийство на несколько лет. Бесконечные процедуры очищения и переливания крови, капельницы, дорогое лечение с большой долей вероятности поставят вам мозги на место.
Думаю - что за бред и вообще что такое? Оказалось - сайт и форум, там занимаются тем, что отговаривают людей от самоубийства (реально, не путать с форумом незабвенного Андрея 93 biggrin ) Ну - непорядок, я как честный человек решила попытаться исправить дело...Зарегилась там, попыталась с администрацией связаться, чтобы сказать - нет диализа, замещающего печень и не было никогда!!! А там порядочки....Но ресурс интересный, почитала истории, один раз не выдержала и врезала одному - который сидел дома и при полном здравии работать не желал, что почем. Они там для меня целую тему выделили (даже меня не спросили). Ладно, думаю, раз так - надо немного их тоже просветить по теме, тем более спрашивать начали, вот пример. http://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=11376 Но они там типа решили вопрос - и сразу норовят тему закрыть. Попробовала вчера в собственной теме написать - люди, не верьте этой лжи, которую по ящику вещают насчет черных трансплантологов!!! ЖИЗНИ - цена этой лжи! Не пропустили, видите ли, им это неинтересно. Злая я....
а эту тему они для меня открыли http://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=10918 Название не мое, первое сообщение из другой темы выдрали, написала им историю свою - чтоб не считали нас монстрами, так редактировать все время приходилось, то то нельзя, то другое.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Чайка
Дата: Среда, 31.08.2011, 00:02 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Все таки возможность дать умереть человеку по человечески-это нормально , а когда врачи только и ждут,когда вы прстите ,загнетесь чтобы вас выпотрошить... простите!-цитата из этого форума!
Наташа я в шоке!Неужели эти люди вообще не представляют своих родителей,братьев или вообще родственников на нашем месте????Они что думают,что ни один из их близких не может этим заболеть????Да и сама постановка вопроса трансплантация после смерти?После смерти человеческие орнаны уже для пересадки не годятся-нужен кровоток в теле и для этого нужно чтобы сердце работало...........Наташа Бог им судья ибо не ведают они что творят!
Я была свидетелем в Москве в начале 90-х годов,когда нужен был закон о трансплантации и когда шла активная антипропаганда против этого.Тогда в нашем отделении в ожидании закона и пересадки погибли более 20 детей....Я думала,что сейчас отношение к пересадке изменилось....оказывается нет!


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
2010
Дата: Среда, 31.08.2011, 00:02 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ларис, ну ты тоже даешь - "после смерти органы не годятся"....Живых теперь потрошить, что ли????? wacko
Есть же критерий "смерть мозга", вот твое сообщение несведующий человек прочитает - и что подумает???????? Так и надо говорить - кровоток поддерживается ПОСЛЕ СМЕРТИ аппаратами!
И люди там есть очень хорошие. Они не виноваты в том, что творят наши СМИ....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ЧайКофский
Дата: Среда, 31.08.2011, 00:02 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (2010)
Зарегилась там, попыталась с администрацией связаться, чтобы сказать - нет диализа, замещающего печень и не было никогда!!!


для чего же применяют уже столько лет тот же аппарат "Прометеус" от Фрезениуса и т.п.?
 
2010
Дата: Среда, 31.08.2011, 00:03 | Сообщение # 80
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
http://www.hd13.ru/news/931/
Есть такое, но там написано, что аппараты применяются в период ожидания трансплантации печени. О повсеместном применении ГОДАМИ - ничего....
Аппарат искусственной печени предназначен для оказания помощи большому числу пациентов. В первую очередь — больным с острой печеночной недостаточностью, особенно в случае ее сочетания с нарушением функции почек. Эффективно будет также использование аппарата при острых и хронических гепатитах.

Хотя по всему миру "Прометеус" применяют главным образом для подготовки пациентов к трансплантации печени. Например, на время, пока удастся найти донора.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
domovoi
Дата: Среда, 31.08.2011, 00:03 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
В Новосибирске в три раза стали меньше делать операций.по пересадке почки.начиная с начала 2011 года.а как сейчас в других центрах.какая ситуация?
 
Бадер
Дата: Среда, 31.08.2011, 00:03 | Сообщение # 82
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (VredinkA)
а как это "трупная почка"? ее из трупа вынимают? о! какой ужас! ( и неподдельный ужас в глазах)

Quote (VredinkA)
это из живых людей достают органы и пришивают в подвалах....

я даже не знаю, что окружающих пугает больше. легче реагируют те, кто считает, что пересадили искусственную.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
lyym
Дата: Среда, 31.08.2011, 00:03 | Сообщение # 83
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Все выше перечисленное еще раз подтверждает, что в России пока рано отменять презумпцию согласия . А работу, в первую очередь, надо проводить среди глав. врачей крупных медицинских центров ( больниц).Зачем родственникам сообщать об изъятии органов ? Ведь все-равно, все умершие в больницах,подлежат вскрытию, и никого это не возмущает...


.
 
svetlana_
Дата: Среда, 31.08.2011, 00:03 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (lyym)
Зачем родственникам сообщать об изъятии органов ?

Ну, это тоже как-то не по-человечески...И к тому же представляете, если родственники что-то заподозрят и проведут еще одно вскрытие или, прости господи, эксгумацию! Тогда уж точно все страшилки поднимут об убийствах людей ради органов.

Я прочитала вчера обсуждение и думала об этом вопросе - как человек, только что прикоснувшийся к этой теме, я могу служить примером обывательского отношения ко всему этому. И главная причина страхов и неприятия по-моему - это недоверие к медицине. То есть согласие на передачу органов должно выглядеть как-то так - ваш родственник еще не умер, но констатирована смерть мозга. Нужно очень доверять врачам, чтоб поверить в то, что сделано все возможное для его спасения. Нет у нас в обществе такого доверия. И чисто психологически это наверно невероятно трудно - дать такое согласие, когда вот он, близкий человек, дышит еще. И недоверие к врачам тут еще больше возрастает.

Наверное, чуть проще бы это было, если б человек сам выбирал в какой-то момент жизни - согласен он отдать свои органы или нет. Может быть, вместе с получением паспорта или с получением медицинского полиса. Тогда на родственниках этот груз бы не висел. Просто внести такой вопрос в одно из заявлений (на паспорт, на полис) - поставил человек галочку, если согласен, поставил прочерк, если против.

Как раз недавно мне рассказывали историю про жену молодого человека - с возмущением рассказывали. О том, как пришли с ней разговаривать об органах к постели больного, как это ее возмутило, как она отказала. И это действительно наверно неподходящий момент для таких разговоров. А вот если бы у врачей уже было его согласие - и жена бы не получила психологическую травму, и нуждающиеся получили бы органы.
 
lyym
Дата: Среда, 31.08.2011, 00:03 | Сообщение # 85
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (svetlana_)
Наверное, чуть проще бы это было, если б человек сам выбирал в какой-то момент жизни - согласен он отдать свои органы или нет

Ну, да! Ну, да ! Меняете Вы паспорт, допустим, в 21 год, а к Вам подходят с этой бумагой ! Да, что Вы ! Кто же подпишет? ! Ведь у всех в голове сразу возникнут страшилки о детях проданных на органы и солдатах, не доехавших до места службы...А вдруг, Вы подпишете , выйдете из паспортного стола и...больше Вас никто никода не увидит cry
В нашей стране , это не возможно ! Лучше, уж, пусть действует презумпция согласия. Все-равно мы не знаем, что там в реанимации происходит sad


.


Сообщение отредактировал lyym - Понедельник, 12.09.2011, 13:52
 
Лисица
Дата: Среда, 31.08.2011, 00:04 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Светлана, прошу прощения, Ваши идеи нежиснеспособны, мягко говоря.

Паспорта получают в 14, 20 и 45 лет....Еще когда теряют и фамилию меняют.
В 14 лет ребенок ограниченно дееспособен - и что, кто-то будет печатать отдельные бланки без галочек? И следить, чтобы именно они детям выдавались? Детки в этом возрасте есть безбашенные, и пошутить так могут, не осознавая последствий.
В 20 лет? Хорошо, предположим.Поставили галочку. Через месяц испугались, передумали/ мама на уши навешала страшилок/друганы отговорили/ и т.д.- паспорт потеряли, новое заявление не став галочки заполнили, новый паспорт получили
В 45 здоровье может быть уже таковым, что органы никому и не пригодятся
А с полисом и того проще. Работающие получают по месту работы. Работу поменял, новый полис получил, новую галочку поставил/снял.

Кто будет отслеживать актуальность информации ? Каким образом? Вы лично этим отслеживающим людям будете верить, раз врачам не верите ?Еще больше появится страшных рассказов, мол подделали данные, а то и вовсе убили, раз заранее согласен -то был и т.д.

Согласие- это вопрос общей культуры и гражданской совести. Не более того. Но и не менее.
 
svetlana_
Дата: Среда, 31.08.2011, 00:04 | Сообщение # 87
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
В реанимации - да, не знаем и изымают, видимо. А вот как в том случае, о котором мне рассказывали - там человек после кровоизлияния в мозг (кажется) находился не в реанимации. И в таких случаях, видимо, спрашивают согласия родственников. Лена, если человек сам добровольно ни за что не подпишет такую бумагу, то что уж говорить о родственниках - они-то и подавно не подпишут. А если бы такой пункт стоял бы у всех в анкете на паспорт (не с отдельной бумагой чтоб подходили, а прямо в заявлении, чтоб видно было, что это не от аферистов идет, а от государства), то во-первых это выглядело бы более обыденно, во-вторых, уж во всей стране нашлись бы люди, которые поставили бы галочку - и вот уже чуть больше доноров. Ну и можно же по-тихому продолжать вырезать органы в реанимации, раз это так сейчас делается (а я все-таки думала, что с согласия родственников).
 
svetlana_
Дата: Среда, 31.08.2011, 00:04 | Сообщение # 88
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Лисица)
Кто будет отслеживать актуальность информации ?

Отметка в паспорте/полисе.
Quote (Лисица)
Вы лично этим отслеживающим людям будете верить, раз врачам не верите ?

Отметке - вполне буду верить (а кстати зачем мне верить/не верить? Это была бы отметка для трансплантологов, верить они бы стали. Врачам я не верю не в том плане, что мои органы вырежут, а в том, что они сделают все необходимое для моего спасения в экстренной ситуации и смогут правильно оценить мои шансы. когда придет время изъять органы. А органов-то мне не жалко)
 
lyym
Дата: Среда, 31.08.2011, 00:04 | Сообщение # 89
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (svetlana_)
же по-тихому продолжать вырезать

Светлана, вы не правы. Вырезают не потихоньку, а на вполне законных основаниях. Спасая , тем самым жизнь другим людям. Практически невозможно торговать органами , т.к это очень ответственная и сложная процедура, требующая участие большого кол-ва специалистов и спец. аппаратуры. Когда я говорила про реанимацию и вскрытие, то имела ввиду, что люди все-равно умирают.Очень редко ( в больницах) , это происходит на глазах у родственников , но всегда происходит вскрытие , чтобы узнать( подтвердить) причину смерти. Никому же в голову не приходит попроситься присутствоать на вскрытие, чтобы проконтролировать все ли органы будут возвращены на место cool .
Quote (svetlana_)
что они сделают все необходимое для моего спасения

Даже если и не сделают, то не для того, чтобы изъять почки.. а по многим другим причинам( халатность, лень, безразличие...). По этим же причинам, не хотят связываться с изъятием органов sad


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 31.08.2011, 00:04 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (svetlana_)
там человек после кровоизлияния в мозг (кажется) находился не в реанимации
вряд ли такие пациенты могут попасть в поле зрения трансплантологов в качестве потенциального донора... забор органов возможен только после констатации смерти мозга

в некоторых странах отметка о согласии на донорство органов ставится в водительских правах - получивший водительские права определенно совершеннолетний и дееспособный человек.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Все о пересадке органов. (В АИФ о проблемах с пересадками органов и не только.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024