Суббота, 27.04.2024, 05:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Все о пересадке органов. (В АИФ о проблемах с пересадками органов и не только.)
Все о пересадке органов.
Marina1961
Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:33 | Сообщение # 121
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
http://kp.ru/daily/25732/2722748/ Дискуссия в "Комсомольской правде" о трансплантации.


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.09.2011, 23:49 | Сообщение # 122
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, взаимного недоверия много...
 
2010
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:24 | Сообщение # 123
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Наконец-то нашла в газете четкое объяснение механизма забора органов, бывают же и нормальные журналисты!
— Считаю, в России закон на этот счет самый строгий из существующих в мире, так как исключает любого рода ошибки. Схема и алгоритм работы в области трансплантологии четко выполняются в соответствии с международными стандартами и законами нашей страны. У так называемых доноров с бьющимся сердцем (когда головной мозг погиб, однако сердце продолжает сокращаться) проводится искусственная вентиляция легких. Диагностика смерти мозга проводится в течение 6 часов при первичных поражениях головного мозга (травмы, инсульты, опухоли), при вторичном поражении головного мозга — в течение 24 часов. Сначала комиссия в составе лечащего врача, врача-реаниматолога и нейрофизиолога проводит все клинические тесты, а также дополнительные исследования (энцефалография, ангиография сосудов головного мозга), которые подтверждают либо опровергают диагноз «смерть головного мозга». Через 6 часов или через 24 часа (в зависимости от основного диагноза) комиссия в том же составе собирается вторично. Осматривает больного и окончательно диагностирует смерть головного мозга, на основании чего констатирует смерть больного. Только после этого независимый судмедэксперт дает заключение о возможности изъятия органов. Выездная бригада группы забора органов, а также врачи-трансплантологи в диагностике смерти мозга не участвуют, это запрещено законом. Поэтому любые вольные трактовки тут исключены.
отсюда


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 11.10.2011, 08:15 | Сообщение # 124
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
2010,
Наташа, пока лежал в 52-й, понял, что еще встречаются такие дремучие личности, что нет смысла им, что либо доказывать. Вот несколько фраз от дагестанского парня Джагирхана, который лежал со мной в палате, на соседней койке (дисфункция почки, пролечен удачно):
1 ) У меня друг здесь есть, мой земляк, он сказал, дай 900 тыс. я тебе сделаю пересадку, за 2 дня, скажу Майсюку и он тебе все сделает. Я дурак не послушался, и вот пришлось делать в Скяфасовского (намеренно коверкает слова), Планерная у него Плунерная и т.д.
2 ) Все почки поступают в Склифосовского, хорошие почки оставляют в Склифосовского, а все остальные, не хорошие отсылают в другие места.
3) У меня самая лучшая почка.
4 ) Ваши врачи хорошие, а наши получают диплом за баранов, не хочу там (в Махачкале) лечиться.
5 ) В это время в палату к нему приехал земляк Курбан (пересадка в институте) и тоже поведал нам, что: "У меня кровь хорошая (высокий гемоглобин), мне будут кровь сливать, а то очень густая, моя кровь всем подойдет, первая группа (у обоих гепатит "С") хотите, Вам свою кровь дам?"
И сколько бы мы не говорили, что пересадка это сложное, многоступенчатое дело и если говорить практически, то ему придется подкупать очень большое количество народа, врачей, медперсонал, нужно чтобы было совпадение по многим параметрам почки и реципиента, и множество других аргументов, он ничего и слушать не желает. "Все можно купить, когда есть много денег" - вот такие субъекты Наташ.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 11.10.2011, 08:17
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.10.2011, 08:47 | Сообщение # 125
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я рассказывал, как однажды в такси таксист догадался, что я врач, спросил в какой области я специализируюсь и когда услышал, что в области "искусственной почки", проникся ко мне теплыми чувствами (не без надежды на щедрые чаевые), так как увидел во мне руководителя преступной группировки, мафиозо, члена триады и наркобарона в одном лице... Понятно, что это была такая форма лести, но человек не мог предположить, что это было мне странно и неприятно...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:39 | Сообщение # 126
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ТВладимир)
скажу Майсюку и он тебе все сделает
хохотался...
 
omon82
Дата: Вторник, 11.10.2011, 22:49 | Сообщение # 127
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote
хохотался...

только смех сквозь слезы. То, что эти товарищи так себя ведут, большинство из нас и виноваты. Потому как слаб человек, да жаден... Мойсюк Я.Г. не из этой категории, в этом , его нельзя упрекнуть- бессребреник, но то, что в регионах очень часто вопросы пересадки это дело определенной суммы - ни для кого уже давно не секрет. так что не до смеха...


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...


Сообщение отредактировал omon82 - Вторник, 11.10.2011, 22:51
 
old_Tom
Дата: Вторник, 11.10.2011, 22:59 | Сообщение # 128
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Американские ученые разработали методику, предотвращающую отторжение пересаженной почки. В эксперименте она помогла восьми реципиентам обойтись без постоянного приема иммуносупрессивных препаратов.

Отторжение пересаженных органов и тканей представляет собой одну из основных проблем трансплантологии. Оно происходит оттого, что иммунная система человека воспринимает трансплантат, имеющий отличную от остального организма антигенную структуру, за чужеродный агент и атакует его. Такая атака иммунитета вызывает воспаление и разрушение пересаженного органа.

В настоящее время профилактика отторжения трансплантата ведется двумя путями.
Вся статья
 
binnick
Дата: Среда, 12.10.2011, 18:45 | Сообщение # 129
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
О диализе во время ожидания пересадки:
Троим донским жителям помогли решить вопрос с диализом в Москве
Quote
председатель думского комитета. - Проблема по оплате диализа в Москве тоже решится - в течение ближайших двух лет, потому что Правительство внесло в Госдуму вместе с пакетом о бюджете проект федерального закона «Об увеличении тарифа страховых взносов на неработающее население». И это даст эффект: медицинские услуги на территории РФ будут иметь одинаковую стоимость. Тогда наши больные смогут спокойно получать помощь не только в Ростовской области, но и в Москве.
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:32 | Сообщение # 130
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:46 | Сообщение # 131
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (edelzz)
http://doktor-killer.livejournal.com/1450629.html

Осторожно - ненормативная лексика!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:03 | Сообщение # 132
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Мелисса, smile
зато полезная информация...

по моему все в пределах русского языка
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:12 | Сообщение # 133
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
edelzz, я предупредила, вдруг кто-то удивится!)

А инфа не столько полезная, сколько познавательная (с моей точки зрения).


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:11 | Сообщение # 134
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
познавательная.. картинки жестковаты.. лицо донора не пикселизировано.. на западном сайте для общего пользования такие картинки бы не прошли
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:37 | Сообщение # 135
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
У меня дилетантский вопрос, но всё же интересно.
Если к примеру, реципиент, ходит на диализ в ожидании почки, в пн, ср, пт, то есть у него получается 2 дня- это максимальное междиализное время (сБ и Вс), и вдруг, в ночь на воскресенье- понедельник (под утро скажем) его вызывают на операцию. Играет ли роль максимальное кол-во азотистых шлаков в дальнейшем на "запуск" почки, ведь ей придётся сразу много фильтровать?

На первой фото по ссылке, человек нажимающий какие-то кнопки без бахил, а остальные хирурги в фартуках сиреневых в бахилах. Ещё, подоконник на каком-то из фото не первой "свежести",давненько ремонта не было в этом помещении.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 23.10.2011, 14:54
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Все о пересадке органов. (В АИФ о проблемах с пересадками органов и не только.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024