Четверг, 02.05.2024, 10:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Родственная пересадка (советы, плюсы, минусы)
Родственная пересадка
Kattis
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:59 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Quote (Оля)
если это цмв - герпевир не поможет. Нужно прокапать ганцикловир, или пропить вальцит.

Да,нам реаниматолог сказал что такую картину на рентгене дает ЦМВ.и если подтвердится анализом то говорили о препарате,по моему,цимивен.


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:59 | Сообщение # 92
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Оля)
вальцит.

Если его сразу не выдадут, то покупать его очень дорого, а тянуть нельзя. По-моему, он стоил 80тыс руб.
 
Kattis
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:03 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Я звонила сегодня по аптекам,есть только вальтрекс.Но я так понимаю это только после подтверждения анализов можно будет капать,или нужно давать профилактически...


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.


Сообщение отредактировал Kattis - Воскресенье, 31.01.2010, 23:07
 
Оля
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:06 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Kattis, цимевен - это и есть ганцикловир. У нас он стоит в районе 600 грн за 1 ампулу
Катя, вальтрекс - не подойдёт. Это таблетки, которые эффективны только для профилактики цмв, а когда такое состояние, он бесполезен. Он больше подходит для лечения герпеса.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Воскресенье, 31.01.2010, 23:10
 
Kattis
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:11 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Quote (Оля)
У нас он стоит в районе 600 грн за 1 ампулу

Я уже знаю,все равно спасибо,за поддержку.Деньги пока есть,хотя очень тяжело,Юра с ноября не работает,а меня сократили еще в сентябре,кризиссс... говорят
Вроде сказали если будет нужно,то цимивен,выдадут так,но его же наверное нужно заказывать,а это только после анализов,время дорогое так уходит


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.


Сообщение отредактировал Kattis - Воскресенье, 31.01.2010, 23:13
 
Kattis
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:21 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Quote (Оля)
Странно, что Вам никто не то что не сказал, что нужно обследоваться на вирусы, но и в стационаре не сделали анализы.

Что-то вспоминаю,наш врач говорил где-то недели через 3 после пересадки,что анализы на гепатит и прочее в норме(точно,у нас тогда еще поднялся уровень алт и т.п.)но вот входили в эти анализы эти вирусы,я не знаю,спрошу завтра.Я в принципе и не знала за все эти ЦМВ и прочее,жаль что упущено время и может этого можно было-бы избежать


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Kattis
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 16:28 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Вот пришел анализ на,IG-M отрицательный.Незнаю радоваться или нет,т.к.врачи реаниматологи говорят,что похоже на пневмоцистную пневмонию,она бывает у ВИЧ инфицированных больных,но так как мы искусственно создаем отсутствие иммунитета,то вот такая вот картина получается.Завтра прийдет анализ на пневмоцист ПЦР,посмотрим,состояние тяжелое,без кислорода он не может совсем,еще,говорят,не знают как организм себя поведет...


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 17:07 | Сообщение # 98
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Kattis, Самое главное - не паникуйте ВЫ, от Вашей поддержки сейчас зависит очень многое. В октябре-ноябре прошлого года я перенесла тяжелейшую ЦМВ-пневомонию, жаль, только сегодня увидела Ваши посты, я бы сразу среагировала на "стало трудно дышать", явно тянуло на пневмонию. Я тоже прошла через реанимацию, у меня была гипоксия и дистресс-синдром взрослых. Было тяжело, нет, даже так - ТЯЖЕЛО, но меня поддерживали близкие, и я это знала. Лечение - антибиотики и цимевен внутривенно, на некоторое время отменили преднизолон в таблетках - его тоже капали, отменили Селлсепт, чтобы чуть-чуть повысить иммунитет. Все - только в стационаре, под постоянным контролем биохимии крови, концентрации циклоспорина, снимков легких, УЗИ трансплантата и т.д. Ваш муж выкарабкается, вот увидите!!! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Kattis
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 17:53 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Спасибо огромное,
конечно он под контролем врачей,уровень циклоспорина наконец-то пришел в нужную норму,преднизолон вроде даже нужен для лечения этой пневмонии,остальное пусть врачи смотрят,что снижать,а что нет.Конечно мы с ним,я рядом с отделения не ухожу,пишу Юрочке SMSки пишет ,что немного лучше,упала температура.
Еще раз спасибо всем кто откликнулся


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Kattis
Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:17 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Сегодня подтвердился диагноз-пневмоцистная пневмония.Никаких гарантий дать не могут,сказали что это лечится очень тяжело.Пока еще поднимается температура.Вот только была у него,разрешили зайти покормить.Очень частое дыхание,тяжело дышать.Насыщение кислородом в маске 82-85,а пока кормила то тут же упало до 75.


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 05.02.2010, 19:24 | Сообщение # 101
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Kattis, Держитесь! Пусть все будет хорошо - Ваш муж под присмотром врачей, и Вы рядом. Врачи всегда осторожны в прогнозах. Когда я попала в реанимацию с ЦМВ-пневмонией, консилиум врачей пригласил моего мужа к себе и перед тем, как что-то начать говорить, долго все молчали, потом сказали: "Ей очень плохо..." smile Он рассказал мне это спустя год с небольшим, и сказал, что в тот момент у него почти остановилось сердце, всего затрясло и прошиб холодный пот. Но благодаря врачам и близким я жива-здорова, smile и у Вас все будет хорошо!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Kattis
Дата: Вторник, 09.02.2010, 22:24 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Наконец-то появились силы открыть комп.Состояние мужа по разному,то вроде чуть лучше и легче дышать,то вдруг снова обратно.Даже не знаю что писать,столько переживаний,которые нельзя выразить словами.Врачи очень переживают за почку,много антибиотиков,кот.в сочетании с неоралом очень токсичны,но выхода другого нет.Контролируем уровень циклоспорина,сейчас он сильно поднялся,начали много снижать,Каждый день анализы,снимки и т.п.Юру положили в реанимации в отделение где лежат все с гриппом и пневмониями,наш врач как только не подтвердился калифорн.грипп всеми силами уговорили реаниматологов перевести в наше отделение,т.к.говорят есть шанс его спасти,а если он там подхватит грипп,то тогда шансов уже не будет.Я ужасно боялась,но одновременно понимала что это правильный выбор.Договорились с реаниматологами,все ходят сюда к нам,плюс я рядом и ему от этого легче.Первые дни у меня от страха сердце просто "вываливалось"Ведь одно дело зайти в реанимацию на минутку,и совсем другое когда ты видишь его состояние постоянно.Постепенно научилась "фильтровать" ситуации и избегать паники.Сегодня уже сняли маску и поставили в нос(не знаю как называется)Донимает его сильно температура,отнимает много сил,а как упадет,то совсем по другому выглядит,и мне хочется танцевать.Нас все поддерживают,и я верю что мы пробьемся,


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Оля
Дата: Среда, 10.02.2010, 13:03 | Сообщение # 103
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Kattis, Катюша, всё обязательно будет хорошо. Главное, что Юрой занимаются специалисты, что лечение получает в полном объеме. И то что Вы рядом, уверена, поддерживает Юру и придаёт ему сил в борьбе за жизнь! Вы обязательно справитесь! Удачи Вам!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Kattis
Дата: Четверг, 11.02.2010, 13:28 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Обращаюсь за советом!(особенно к врачам и кто болел пневмонией)
Врачи очень переживают за почку,т.к.естесственно от 3-х антибиотиков+неорал+еще от температуры помогает только диклофенак получается гремучая смесь для почки и печени.Конечно ухудшаются анализы:креатинин- 205,мочевина-20.Хотя говорят что мочевина может так повыситься и из-за распада мышц,белка,т.к.Юра очень похудел,особенно ноги и руки(просто кости и тряпочки кожи висят).Низкое ЦВД "3."Капать нельзя,т.к.может быть отек легких.Приходится только пить,но больше 2,5 литров в него не влезает.Мочи мало(было1,2 литра,а с лазиксом до 2.3 литра)Лечение,говорят будет долгим,разве что будут корректировать дозу антибиотиков.Спасают прежде всего легкие,а почка уже как выдержит...
В связи с этим у меня вопрос:Вот дабы облегчить работу печени мы принимаем гепадиф(в/в и капсулы)кстати хорошо помогает,для желудка вводят -омез, а вот для почки ничего,только вот уже 3 дня вводят лазикс,якобы чтоб токсины не задерживались.Я просто переживаю,может есть какие-либо препараты для поддержки почки в такой ситуации.Я просто не в курсе,может даже есть какие-то травяные чаи ....очень хочется помочь нашей почечке и не потерять ее.Спрашивала у нашего трансплантолога,он сказал что особо в гомеопатию не верит,а наш реаниматолог сказал что попейте любой почечный чай.Но ведь пальцем в небо тыкать в аптеке не хочется...


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.


Сообщение отредактировал Kattis - Четверг, 11.02.2010, 13:36
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 11.02.2010, 14:22 | Сообщение # 105
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Советов у меня нет...Только пожелания вашему мужу как можно быстрее поправиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Четверг, 11.02.2010, 14:22
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Родственная пересадка (советы, плюсы, минусы)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024