Пятница, 19.04.2024, 11:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Родственная пересадка (советы, плюсы, минусы)
Родственная пересадка
Kattis
Дата: Среда, 24.02.2010, 19:23 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Quote (Naasory)
из-за передозировки имуносупрессии...

да нет,неорал убрали до минимума,т.к.с антибиотиками концентрация сразу повысилась,сейчас в пределах нормы.


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Igor22
Дата: Среда, 24.02.2010, 21:12 | Сообщение # 122
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Если врачи разрешают и он в состоянии, то надо его заставлять хоть немного ходить. Сегодня два шага, завтра три, потом четыре. Я сам прошел через жуткую дистрофию с пневмонией, это тяжело и затягивает, но надо вставать, нельзя постоянно лежать. ИМХО
 
Анеле
Дата: Среда, 24.02.2010, 22:43 | Сообщение # 123
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Катя, вы (с маленькой буквы - вы с мужем) держитесь. Все равно нужно это все переживать и стараться. А вообще как у мужа настроение? Вы уже в палате или еще в реанимации?
 
Kattis
Дата: Четверг, 25.02.2010, 12:07 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Quote (Анеле)
Вы уже в палате или еще в реанимации?

Мы уже не в общей реанимации,а в нашем отделении в изоляторе под кислородом.Я раньше писала,т.к.там лежали больные с гриппом и пневмониями.Вот наши врачи под свою ответственность его оттуда перевели.Плюс в реанимации никто не будет заниматься вставанием и т.п.
.
Quote (Igor22)
это тяжело и затягивает, но надо вставать, нельзя постоянно лежать.

Да,я это понимаю,но мне очень тяжело его уговорить вставать,он ОЧЕНЬ устал,на все мои просьбы один ответ:вот станет чуть легче и тогда начну ходить,не трогайте меня и т.п. Я ему объясняю,что чем дальше ,тем хуже и дольше будет.Но с усилиями нашего врача мы все-таки стали его поднимать,буквально делаем по 2-3 шага.Я думаю самое главное это пусть понемногу,но регулярно.Просто тут палка с двух сторон:пока он лежит,то он практически не кашляет и нормально дышит.Но только он встает,начинается "коклюшный" кашель,он заходится и начинает задыхаться.Вот как-то балансируем между этим.


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Michael
Дата: Четверг, 25.02.2010, 12:12 | Сообщение # 125
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Kattis, Нас после трансплантации насильно поднимают.
Заставляют гулять по коридору, выводят в парк.
Вставать и ходить надо !!!


Бог есть любовь.
 
Ксения
Дата: Четверг, 25.02.2010, 12:14 | Сообщение # 126
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Michael, там другая ситуация. почитайте внимательнее.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Michael
Дата: Четверг, 25.02.2010, 12:21 | Сообщение # 127
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Ксения)
там другая ситуация. почитайте внимательнее.

Наблюдал такие ситуации у нас в трансплантационном центре,где пересаженному с почкой, печенкой было очень плохо.Егго насильно поднимали и по началу водили,потом шли рядом.Он бывший наркоман.
А Анатолий вообще в коридоре лег.Они ему сказали иди взвесится на весы.Он не хотел.Пошел и лег в коридоре,что б они не заставляли его ходить. biggrin biggrin biggrin


Бог есть любовь.
 
Kattis
Дата: Четверг, 25.02.2010, 12:39 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Quote (Michael)
Нас после трансплантации насильно поднимают.

так мы и поднимались со второго дня и ходили постоянно и проблем особых не было (ну кроме лимфы)
Quote (Ксения)
там другая ситуация. почитайте внимательнее.

сейчас у нас пневмония,он не то что ходить,еле справляется с дыханием(до 60 вдохов в минуту,а если совсем задыхается,то я думаю в два раза чаще)Он 2 недели вообще пластом лежал,говорит ангелов видел,думал что это уже все...


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Dondo
Дата: Четверг, 25.02.2010, 12:46 | Сообщение # 129
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Kattis)
говорит ангелов видел

это ещё не всё Сведенборг вон не только видел но и разговаривал с ними, даже книжку после этого написал


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Ксения
Дата: Четверг, 25.02.2010, 13:45 | Сообщение # 130
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Quote (Michael)
Наблюдал такие ситуации у нас в трансплантационном центре,где пересаженному с почкой, печенкой было очень плохо.Егго насильно поднимали и по началу водили,потом шли рядом.Он бывший наркоман.

у человека сильнейшая пневмония из-за ЦМВ, которую лечат всеми возможными и невозможными способами. и ходить он не может не просто из-за того,что лежал долго, а из-за того, что задыхается.
Простите, но не прочитав, приводить подобные сравнения, я считаю просто неуважительно.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Michael
Дата: Четверг, 25.02.2010, 13:52 | Сообщение # 131
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Ксения)
Простите, но не прочитав, приводить подобные сравнения, я считаю просто неуважительно.

почему вы думаете что я не прочитал ?
Я прочитал, я описал как у нас было.
Я понимаю что пневмония.
У нас в отделении у нескольких людей было ЦМВ.Их тоже проггуливали.
Держали за руки с двух сторон и потихоньку, начиная с нескольких шагов и увеличивая каждый раз начинали ходить.


Бог есть любовь.
 
Kattis
Дата: Четверг, 25.02.2010, 13:55 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Quote (Ксения)
пневмония из-за ЦМВ

Ксюшенька у нас пневмоцист,а ЦМВ пришел отрицательный.Но как говорится хрен редьки не слаще.Искала через Google,то ничего приятного не вычитала...
Спасибочки что поддерживаете


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Северянка
Дата: Суббота, 27.02.2010, 18:12 | Сообщение # 133
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Kattis, Не сдававйтесь! Всё можно перетерпеть и пережить.Настрой не теряйте.Каждому дан крест по силам.
 
globator
Дата: Четверг, 11.03.2010, 09:08 | Сообщение # 134
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Выяснилось, американскими учёными, что донорство почки не сокращает продолжительность жизни донора: http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/03/10/kiddon/
 
filinska
Дата: Вторник, 23.03.2010, 15:06 | Сообщение # 135
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Kattis, как Ваши дела?
Надеюсь, Вы нас порадуете хорошими новостями!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Родственная пересадка (советы, плюсы, минусы)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024