Суббота, 20.04.2024, 10:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Родственная пересадка (советы, плюсы, минусы)
Родственная пересадка
Мелисса
Дата: Четверг, 11.02.2010, 19:33 | Сообщение # 106
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Kattis, есть вообще такое растение - почечный чай. Если реаниматолог говорит - любой, спросите в аптеке именно его. До диализа я его пила.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.02.2010, 06:14 | Сообщение # 107
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Мелисса)
вообще такое растение - почечный чай.
это не растение, это сбор трав
 
kseniya
Дата: Пятница, 12.02.2010, 09:01 | Сообщение # 108
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Quote (Мелисса)
такое растение - почечный чай.

называется - ортосифон тычиночный, в простонародье - почечный чай.
 
Kattis
Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:31 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Спасибо,буду тогда заваривать чай.
А вот мне мама принесла такие капли http://mercana.ru/page_pid_782_gid_667_lang_1.aspx
что скажете?


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Mari
Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:58 | Сообщение # 110
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Kattis, я бы не рискнула, тем более нам (пересаженным) врач не разрешает использовать травяные сборы и лекарства где присутствует зверобой, т.к. он является иммуномодулятором. Вы спросите у трансплантолога про эти капли. Уж лучше тогда пить просто брусничный лист или бруснивер.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Пятница, 12.02.2010, 12:00
 
Michael
Дата: Пятница, 12.02.2010, 20:09 | Сообщение # 111
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Kattis, Всякие чаи и всякие капли не помогают.


Бог есть любовь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.02.2010, 20:23 | Сообщение # 112
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Почитайте здесь
 
Kattis
Дата: Пятница, 12.02.2010, 21:48 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Quote (Michael)
Всякие чаи и всякие капли не помогают.

Жаль,хотя в принципе никогда травки особо не пили и к целителям не побежали когда нам озвучили диагноз.А не травки есть?или в нашей ситуации остается только надеяться на то,что Юра выздоровеет раньше,прежде чем почка загнется.


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:11 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:15 | Сообщение # 115
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Катя, по поводу трав в такой сложной ситуации, если будете использовать - мне кажется, нужно принести лечащему врачу-трансплантологу конкретную упаковку, чтобы он посмотрел составляющие, даст добро - использовать.
И еще. Вы молодец, что держите себя в руках. По себе знаю, расстройство, растерянность окружающих - еще больше усугубляют ситуацию и вроде как добавляли даже чувство вины мне. Потом объяснила и запретила обеспокоенно вздыхать, смотреть на меня горестными сочувствующими глазами и т.п.
 
Kattis
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:35 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Травы не пьем.Гоняем чаи,компоты,соки,воду.Просто тяжко пить аж 3 литра,ему столько не хочется .
Quote (Анеле)
держите себя в руках

У меня другого выхода нет,мне нужен муж дома,живой и здоровый.Ему ОЧЕНЬ тяжело,если я опущу руки и буду плакать,то ему будет еще хуже,а так я его постоянно тормошу,заставляю надувать шарики,делаем вместе дыхательные упражнения.Договорилась за ингаляции и дренажный массаж.
P.S. а вообще иногда накатит...,так я выхожу в коридор


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 03:09 | Сообщение # 117
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Kattis, Вы просто молодец! Терпения Вам и всё получится!
 
Анеле
Дата: Пятница, 19.02.2010, 00:51 | Сообщение # 118
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Kattis, как у вас дела?
Quote (Kattis)
P.S. а вообще иногда накатит...,так я выхожу в коридор

Сами пьете что-нибудь успокаивающее? Очень нужно в трудной ситуации чье-то спокойствие и уверенность. И, это уж чисто ИМХО, - чувство юмора, как только есть на это силы.
Сил Вашему мужу и Вам.
 
Kattis
Дата: Среда, 24.02.2010, 17:05 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Ну вот прошло 3 недели лечения.Даже не знаю что сказать.В выходные ему стало хуже,появились ночные кошмары,стал задыхаться,перешли снова на маску,т.к.через носовые канюли не мог надышаться.В понедельник врачи решили что это от сильного нервного и физ.истощения,п.э.развился бронхоспазм.Стали колоть ему седативные препараты,с одной стороны ему стало лучше,он спит,стал спокойно дышать и кислород прикрутили до минимума.Сейчас я уже прошу не колоть больше,т.к.он постоянно спит,стал меньше пить и соответственно меньше мочи.(было 2 300,2 000,теперь 1 500 л.мочи)Печеночные анализы сносно,кроме белка-36,хотя отеков безбелковых нет.СКФ то уменьшается,то увеличивается-от 33 до 61.Креатинин крови вырос со 140 до 230.Гемоглобин падает.
Сейчас пытаемся поднимать его на ноги(на них страшно смотреть,одни кости и кожа)Делает 2 шага и обратно ложится,начинает задыхаться и очень устает.Не знаю,прошло уже столько времени,а реальных каких-то улучшений я не вижу.
Сейчас врачи долго взвешивали все за и против и стали вводить ему БИОВЕН- выделено из крови человека вещество,которое появляется в организме когда повышается иммунитет.И вот его в чистом виде вводят.Еще сказали пить алое+мед+жир барсука.Температура все равно поднимается,до 38.
P.S.У меня такое ощущение что они сами не знают что с ним делать и когда все это пройдет. sad


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.


Сообщение отредактировал Kattis - Среда, 24.02.2010, 17:09
 
Naasory
Дата: Среда, 24.02.2010, 17:08 | Сообщение # 120
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Kattis)
появились ночные кошмары

иногда ночные кошмары бывают из-за передозировки имуносупрессии...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Родственная пересадка (советы, плюсы, минусы)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024