Четверг, 25.04.2024, 15:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Если пропустил прием иммуносупрессии. (Если пропустил прием иммуносупрессии.)
Если пропустил прием иммуносупрессии.
ТВладимир
Дата: Вторник, 04.01.2011, 10:11 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Вчера вечером, забыл принять Неорал, и вспомнил об этом только сегодня утром, в добавок, припоздал с обычным приемом на пол-часа. У кого были подобные неприятности, и что с этим делать? Что думают в связи с этим, наши уважаемые доктора.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Яя
Дата: Вторник, 04.01.2011, 12:10 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Не слышала, что при пропуске дозы сандиммуна или другого иммунодепрессанта нужно принять двойную в следующий раз,но, честно говоря, не уточняла этот вопрос,а надо бы.По поводу опоздания с приемом - не знаю,может,я оболтус, но полчаса не считаю серьезным нарушением в приеме супрессантов, тем более это не систематически. Я однажды сидела в очереди с другой пересаженной, на часах было около 1 или 2 пополудни, и вдруг дама вспоминает, что забыла принять сандиммун,достает, глотает, запивает и все.Я сильно подивилась и такому опозданию, и тому, что препарат был принят на пустой желудок и ничем не заеден потом, но бывает, бывает, чего уж там.
А недавно в 52 ГКБ видела очень показательный случай, который должен слушить примером нам всем - сижу себе читаю, как поблизости раздается оглушающая трель телефона.Сидящая рядом дама выключает телефон - я смотрю на часы, на них ровно 10 утра, достает из сумочки контейнер для лекарств - видели такие многие,наверное, они бывают в больницах иногда, где лекарства для утреннего,дневного и вечернего приема хранятся в разных отделениях, достает какие-то препараты и принимает их.Я уже несколько лет наблюдась в 52, но такое видела в первый раз, честно говоря, и все так это делалось спокойно, с достоинством - видно, что у человека все отлажено, чего и всем нам желаю smile .


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Вторник, 04.01.2011, 13:42
 
2010
Дата: Вторник, 04.01.2011, 12:40 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Володь, пусть первый кинет в нас камень тот, кто никогда не забывал принимать таблетки! biggrin Мне известно много случаев раздолбайства и разгильдяйства, не закончившихся ничем плохим....но не будем тыкать пальцем, расскажу исключительно про себя. Бывало, что забывала принять (не делала абсолютно ничего, только старалась не забыть в следующий раз). Бывало, что мучительно думала - я уже приняла или еще не??? smile Особенно когда принимала вальцит и майфортик одновременно - похожи они очень по виду....Просыпаю прием прографа вообще регулярно, примерно на час (особенно в каникулы). До часа дня, кажется, еще не доходило biggrin но до 12 - запросто. Если подытожить - стараюсь не забывать, но если уж забыла - трагедии не делаю и принимаю когда вспомнила.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marina1961
Дата: Вторник, 04.01.2011, 13:45 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Я делаю как описанная smile выше Ксенией дама .Сначала регулярно опаздывала с приёмом супрессантов на полчаса-40 минут,затем поставила в мобильном телефоне будильник на каждый приём препаратов и теперь никаких опозданий,в 9 ,10 ,21 и 22 часа мне регулярно и навязчиво телефон напоминает о лекарствах smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 04.01.2011, 14:06 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Marina1961,
Марин, будильник стоит, и я его слышал, но.....не встал со стула, заигрался в преф.... и вот так получилось...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Mari
Дата: Вторник, 04.01.2011, 14:10 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
У меня в телефоне есть функция напоминания. Я один раз ввела время приема неорала и майфортика и с тех пор вот уже который год напоминает мне телефон о приеме. Но если вы забыли выпить во время имунодепресант, то надо выпить как вспомните в ближайшее время, ничего добавлять не надо. так что Владимир пейте спокойно свою ежедневную дозу и поставьте напоминание или будильник.
Я вот например когда приезжаю в Москву время приема имунодепресантов у меня остается Новосибирское, менять его нельзя, так мне врач сказала.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Marina1961
Дата: Вторник, 04.01.2011, 14:10 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Володя,носи тогда что-ли его-будильник ,в кармане smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Оля
Дата: Вторник, 04.01.2011, 14:29 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
ТВладимир, Володя, не волнуйтесь по этому поводу. Такое бывает, хотя бы раз, со всеми. Главное, ни в коем случае не принимать двойную дозу при следующем приеме. Кстати, у меня тоже на телефоне стоит напоминалка, но все равно иногда забываю принять. Телефон прозвонил, я его отключила, думаю, вот закончу то или иное дело, потом выпью. "Потом" наступает через час-полтора cool , или не наступает.... Это, конечно, плохо, но не катастрофично. Володя, а что касается конкретно Вашего случая, так можете вообще не переживать, при Вашем передозе однократный пропуск приема лекарств никакого вреда не принесет.
.
Quote (Mari)

Я вот например когда приезжаю в Москву время приема имунодепресантов у меня остается Новосибирское, менять его нельзя, так мне врач сказала.

Я довольно часто бываю в разных часовых поясах, иногда разница во времени бывает 5-7 часов. И тогда я тоже не меняю время приема лекарств, принимаю по киевскому времени. Мне врач сказал, что если поездки не длительные, до 3 недель, то время менять не стоит. А если поездки длительные, тогда для удобства нужно постепенно переходить на местное время.
Quote (2010)
Если подытожить - стараюсь не забывать, но если уж забыла - трагедии не делаю и принимаю когда вспомнила.

Наташа, это правильно, но только до обеда. Если в 9-10 утра забыла принять иммуносупрессию, а вспомнила об этом в 3 часа дня, то пить таблетки уже не стоит.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 04.01.2011, 17:13 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Вы у Мелиссы спросИте - она точно расскажет, как в поездку иммуносупрессию забыла и подняла на уши пол-форума, семью и друзей!!!! biggrin
Пропуск у меня получился полтора дня по майфортику, два дня по неоралу, точнее, последний раз неорал был, но в размере одной трети от назначенной дозы. smile
Всё я уже описывала, короче, как только получила посылку - выпила майфортик, в урочное время - неорал. И всё! Приехала с отдыха - бегом в Центр, сдала все анализы, получила консультацию нефролога. Всё оказалось ттт! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 04.01.2011, 17:25 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Мелисса)
Пропуск у меня получился полтора дня по майфортику, два дня по неоралу, точнее, последний раз неорал был, но в размере одной трети от назначенной дозы.

О.....как Наташ у тебя было....я помню, читал про это, но не думал, что такой интервал был /передохнул / ну, будем думать о хорошем.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 04.01.2011, 17:30
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 04.01.2011, 17:53 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (ТВладимир)
Вчера вечером, забыл принять Неорал

Quote (ТВладимир)
Marina1961, Марин, будильник стоит, и я его слышал, но.....не встал со стула
Так это уже не забыл, а поленился tongue


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 04.01.2011, 18:21 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Оля)
при Вашем передозе однократный пропуск приема лекарств никакого вреда не принесет.

Я это выпустил из виду...точно, передоз-то был...от память) спасибо напомнила)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Татка
Дата: Вторник, 04.01.2011, 20:29 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
За весь период не скрою и у меня было несколько пропусков....Не специально конечно.


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
alizondo
Дата: Вторник, 04.01.2011, 23:38 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Наверно,пропуск индивидуально влияет.Кому то наверно стоит построже.,а кому не так страшен.Пропускал тоже,и к телефону привык-звонит,тормозишь и тут же забываешь.А,иногда выпьешь неорал -минут через двадцать забываешь напрочь ,что пил.Начинаешь мучительно вспоминать пил, или не пил.Владимир-может если задержался стоило просто поменьше дозу выпить.Главное суточная концентрация в крови циклоспорина.А.на таких дозах как у вас думаю не страшно если пропустили нечайно.Главное не злоупотреблять.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
2010
Дата: Среда, 05.01.2011, 01:08 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мне вот с телефоном неудобно - зазвонит на работе в самое неподходящее время....да и не везде я с телефоном хожу. Если надолго затяну (редко, но бывало - максимум 2 часа) - следующий прием у меня не по времени, а через 11 часов после первого приема. Чтобы более плавно эту разницу ликвидировать. А забывала - по разу, кажется, програф и майфортик (не в 1 день).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Если пропустил прием иммуносупрессии. (Если пропустил прием иммуносупрессии.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024