Среда, 24.04.2024, 19:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Если пропустил прием иммуносупрессии. (Если пропустил прием иммуносупрессии.)
Если пропустил прием иммуносупрессии.
ТВладимир
Дата: Среда, 05.01.2011, 06:26 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Marina1961, Mari, Яя, Мелисса, 2010, alizondo, Татка, Татьяна_zr, Оля, спасибо дорогие, полехшало, правда за текущие сутки, субъективно ничего не почувствовал, хоть грешен, прислушивался)) wacko , а вдруг) пока вроде штатно, как говорит доцент, Алексей Шаршаткин)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Яя
Дата: Среда, 05.01.2011, 23:21 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (ТВладимир)
Marina1961, Mari, Яя, Мелисса, 2010, alizondo, Татка, Татьяна_zr, Оля, спасибо дорогие, полехшало, правда за текущие сутки, субъективно ничего не почувствовал,

hello .И не почувствовали - народ отторжение не всегда может почувствовать, а тут ерунда, да при вашем передозе yes ! Метипред точно с утра пропускала, потому что именно его прием у меня вызывает приступы забывчивости почему-то - пила-не пила.Сейчас такого нет,а раньше могла проснуться в панике среди ночи с ощущением, что сейчас утро и я пропустила прием метипреда.Да чего только не было уже.... smile



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Nitrat
Дата: Четверг, 06.01.2011, 00:37 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
За три года раза 3 пропускал совсем ну и задерживал на полдня несчётное кол-во раз. Вроде пока тьфу-тьфу-тьфу. Главное, чтобы в систему не вошло =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
t0lsty
Дата: Четверг, 06.01.2011, 10:47 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Разок забывал пил или не пил майфортик, а так для себя решил с вечера или утром раскладывать таблетки на день в контейнер, соответственно если сомнения есть, то гля в контейнер, а там пусто, значит выпил smile
В 8.00 вссегда пью адваграф, его можно на голодный желудок, потом в 10.00 что-нибудь сжую и пью преднизалон и что прописано в этот момент, уросептик или линекс, потом в 13.00 пью майфортик (после обеда), в 17.00 пил вальцит, сейчас его закончил принимать и наконец в 19.00 пью еще майфортик. Вот и все. Иногда на 30-60 минут что-то где-то забываю, но думаю это не критично, главное адваграф чтобы был выпит вовремя. Кстати когда сдаю анализы на концетрацию - тогда за 2-3 дня на полчаса адфаграф принимаю позже, чтобы поднять время до 9.00-9.30, т.к. кровь в мониках берут с 9.00 на голодный желудок.
Ну вот вроде бы и все smile


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Оля
Дата: Четверг, 06.01.2011, 11:16 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (t0lsty)
потом в 13.00 пью майфортик (после обеда),

Quote (t0lsty)
в 19.00 пью еще майфортик

Странный график. А как же 12-часовой интервал?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2010
Дата: Четверг, 06.01.2011, 11:23 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мне тоже странным показался, нам говорили майфортик через час после прографа (и утром, и вечером). Почему-то у меня в связи с этим предрассудок smile Никода не пью майфортик раньше, чем через час после прографа....и из-за этого частенько получается позже (програф выпила, решила, что дело сделано, расслабилась и забыла!)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Четверг, 06.01.2011, 11:36 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Наташа, а нам говорили за час ДО прографа (неорала). Но это не существенно, главное 12-часовой интервал, чтобы концентрация в крови была стабильно-равномерной в течение суток.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Оля
Дата: Четверг, 06.01.2011, 12:18 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Вот что вычитала . Майфортик ,большая часть половины суточной дозы, выводится через 11,7 часа, но есть часть препарата, которая выводится с желчью, на это уходит около 15 часов. Пик концентрации наступает через 1,5-2 часа. НО. Через 6-8 часов наступает повторный пик концентрации за счет реабсорбции части препарата, который попал с желчью в кишечник.
Значит получается, что t0lsty, при его графике приема майфортика, на повторном пике концентрации от первой дозы получает пик от второй дозы. По логике - это не есть гут. Потому совсем не понимаю, почему ему рекомендовали(?) так принимать майфортик.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Четверг, 06.01.2011, 12:22
 
t0lsty
Дата: Четверг, 06.01.2011, 13:00 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Буду уточнять у врача... Возможно у меня раньше был 1 майфортик, а потом назначили два.. Уточню. Спасибо за информацию!!!


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Яя
Дата: Четверг, 06.01.2011, 13:12 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (2010)
Мне тоже странным показался, нам говорили майфортик через час после прографа (и утром, и вечером).

Quote (Оля)
Наташа, а нам говорили за час ДО прографа (неорала).

У нас рекомендуют через час после приема сандиммуна или другого препарата, но вообще уже давно поняла, что у всех все по-разному - первое время спрашивала у знакомых, кто как и во сколько принимает, уточняла у врача, почему так, а сейчас уже не делаю это. Нам рекомендуют принимать метипред с утра, кто-то принимает его в 6 вечера, так и с другими препаратами.

Quote (t0lsty)
потом в 13.00 пью майфортик (после обеда), в 17.00 пил вальцит, сейчас его закончил принимать и наконец в 19.00 пью еще майфортик.

Очень странная схема приема майфортика wacko , не слышала о такой никогда - препарат действительно не распределяется во времени, пик концентрации во второй половине дня образуется.Может, это для перестраховки из-за особенностей приема адваграфа - он же принимается один раз в день, утром и таким образом врачи пытаются поддержать нормальный уровень иммуносупрессии?Но это же пролонгированный препарат, то есть дейсвие его сохраняется на сутки.Вобщем,не ясно, очень было бы интересно услышать ответ врачей, t0lsty,



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Naasory
Дата: Четверг, 06.01.2011, 13:21 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Яя)
Нам рекомендуют принимать метипред с утра, кто-то принимает его в 6 вечера

мне тоже рекомендовали принимать метипред - утром, я так и делала, но если бы я сама решала когда его принимать - то тоже пила бы вечером перед сном, так как метипред у меня увеличевал аппетит, а ночью - я спала и есть не хотелось biggrin
 
Оля
Дата: Четверг, 06.01.2011, 13:42 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Яя)
Нам рекомендуют принимать метипред с утра, кто-то принимает его в 6 вечера,

Кортикостероиды вообще рекомендуют принимать только в первой половине дня. Так что прием их в 6 вечера - это точно самодеятельность. smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Яя
Дата: Четверг, 06.01.2011, 14:33 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Naasory)
мне тоже рекомендовали принимать метипред - утром, я так и делала, но если бы я сама решала когда его принимать - то тоже пила бы вечером перед сном, так как метипред у меня увеличевал аппетит, а ночью - я спала и есть не хотелось biggrin

Quote (Оля)
Кортикостероиды вообще рекомендуют принимать только в первой половине дня. Так что прием их в 6 вечера - это точно самодеятельность. smile

Cогласна с Олей - прием кортикостероидов с утра обусловлен физиологическими особенностями организма,так как именно утра, около 8 часов утра, идет активные метаболизм своих собственных гормонов,соответственно,и искусственных тоже, то есть они лучше усваиваются и перераспределяются в организме. Нам сначала назначили схему приема такую, когда большая часть гормонов была после полудня - мой сосед хомячел прямо на глазах,а я не очень склонна к полноте. так что легко отделалась.А потом я уже вычитала про метаболизм гормонов и посоветовавашись с врачом, перешла на утренний прием. Naasory, возможно, что вечерный прием гормонов спровоцировал бы как-раз обжирательство(сорри smile ) на ночь или ночью.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Четверг, 06.01.2011, 14:35
 
Tamilka
Дата: Четверг, 06.01.2011, 15:55 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Я майфортик принимаю в 7 утра и в 6 вечера - это по-графику с больницы. Но при выписке специально уточнила у врача, какие основные принципы его принятия (майфортика), потому что мне не очень удобно будет принимать его по такой схеме при выходе на работу. Мне сказали, что главное на голодный желудок, и не зависимо от приема неорала. В общем, проснулась в 5 утра и уже можно принять майфортик, а неорал по схеме в 10 утра. Метипред тоже утром пью во время завтрака.


Сообщение отредактировал Tamilka - Четверг, 06.01.2011, 15:57
 
Оля
Дата: Четверг, 06.01.2011, 16:37 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Tamilka)
главное на голодный желудок,

Вообще-то прием майфортика не зависит от приема пищи, его можно принимать как до еды, так и во время еды. Главное, чтобы еда была не очень жирная, так как жирная пища снижает максимальную концентрацию.
Я предпочитаю не принимать его на голодный желудок, так как он неблагоприятно влияет на ЖКТ.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Если пропустил прием иммуносупрессии. (Если пропустил прием иммуносупрессии.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024