Пятница, 19.04.2024, 16:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Если пропустил прием иммуносупрессии. (Если пропустил прием иммуносупрессии.)
Если пропустил прием иммуносупрессии.
Яя
Дата: Четверг, 06.01.2011, 19:58 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Tamilka)
Мне сказали, что главное на голодный желудок,

Если мне не изменяет память, это селлсепт рекомендуют принимать на голодный желудок, а майфортик - да, вне зависимости от прием пищи, так как у него специальная оболочка, которая защищает основное действующее вещество от воздействия пищи и жел.сока.Согласна с Олей по поводу утверждения

Quote (Оля)
Я предпочитаю не принимать его на голодный желудок, так как он неблагоприятно влияет на ЖКТ.
,потому что врачи говорят - если нет специальных предписаний для приема препарата, лучше принимать его не натощак, ибо это минимизирует риск отрицательного воздействия на слизистую желудка.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Четверг, 06.01.2011, 19:58
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 06.01.2011, 22:41 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Получается разница при приемах препаратов, в Институте и дома. В Институте предписывали в 7-00 метипред, с легким творожком, затем завтрак 8-00, в 9-00 майфортик, в 10-00 неорал, 17-00 вальцит, 21-00 майфортик, 22-00 неорал. После института, уже под наблюдением Ведерниковой, так же в институте но на 1 этаже предписано: 8-00 овсяная каша с последними ложками метипред, 8-30, майфортик, 9-30 неорал, 17-00 вальцит, 20-30 майфортик, в 21-30 неорал.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 06.01.2011, 22:44
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 06.01.2011, 23:39 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (ТВладимир)
. В Институте предписывали в 7-00 метипред, с легким творожком, затем завтрак 8-00, в 9-00 майфортик, в 10-00 неорал, 17-00 вальцит, 21-00 майфортик, 22-00 неорал. так же в институте но на 1 этаже предписано: 8-00 овсяная каша с последними ложками метипред, 8-30, майфортик, 9-30 неорал, 17-00 вальцит, 20-30 майфортик, в 21-30 неорал

Господа пересаженные! Вы любите говорить о преимуществах пересадок, что это вам дает полную свободу, какая же это свобода, когда вы практически через час должны что-то пить, чем-то закусывая и это не считая других ограничений и осложнений. Об этом должны постоянно помнить и если вдруг забыли - стресс.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
lyym
Дата: Четверг, 06.01.2011, 23:49 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Шпалыч)
это свобода, когда вы практически через час должны что-то пить, чем-то закусывая

Шпалыч, в вашем описании , это похоже на работу дегустаторов..


.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 07.01.2011, 00:08 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Не надо мне предписывать авторство, это рекомендации института.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
2010
Дата: Пятница, 07.01.2011, 01:24 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Шпалыч, не хотела заходить - пришлось! smile Не знаю как кто - говорю лично про себя. Скоро у меня год после операции. Из таблеток остались - програф, майфортик, метипред, атенолол (атенолол пила и на диализе, уже лет 15 как на нем сижу). Да, омез забыла...
Технология - омез выпиваю как только просыпаюсь утром в туалет. Програф принимаю приблизительно в 10 (если получится в 11 - не трагедия). Метипред принимаю по пол-таблетки ЧЕРЕЗ день - с завтраком. Майфортик через час после прографа. Атенолол - как придется. Причем таблетки можно брать куда уодно и принимать незаметно для окружающих, да если и заметят....это не то что колоться посреди улицы wacko
Омез - если забуду - то и ладно smile Атенолол сам о себе напоминает - сердце начинает стучать.
Собственно остается - програф, майфортик и метипред (через день). Скоро перейду на адваграф - его надо принимать 1 раз в день. Сравнивать 4 часа лежания на ГД (с дорогой все 8 часов выходит), 3 раза в неделю без выходных и праздников, жуткую мороку и дороговизну путешествий с диализом с тем, чтобы принять несколько наименований таблеток - это смешно. А ты еще представь, что я по 5 раз в день (бывало и чаще) мерила сахар и колола инсулин, при этом надо было еще дозу рассчитать и под нее поесть. И вспомни еще про питьевой, солевой и "антифосфорный" режим на диализе.....Мамаааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! .Неужели я это выдержала???????????????????????????????


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бадер
Дата: Пятница, 07.01.2011, 01:35 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Шпалыч)
какая же это свобода

человек полностью свободен только в одном случае.
каждый должен иметь возможность выбора своей категории зависимости


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Николай
Дата: Пятница, 07.01.2011, 02:28 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Бадер)
человек полностью свободен только в одном случае.
каждый должен иметь возможность выбора своей категории зависимости

Не думаю, что ваша оценка является наиболее адекватной
 
Яя
Дата: Пятница, 07.01.2011, 11:15 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (ТВладимир)
Получается разница при приемах препаратов, в Институте и дома. В Институте предписывали в 7-00 метипред, с легким творожком, затем завтрак 8-00, в 9-00 майфортик, в 10-00 неорал, 17-00 вальцит, 21-00 майфортик, 22-00 неорал. После института, уже под наблюдением Ведерниковой, так же в институте но на 1 этаже предписано: 8-00 овсяная каша с последними ложками метипред, 8-30, майфортик, 9-30 неорал, 17-00 вальцит, 20-30 майфортик, в 21-30 неорал.

Владимир, да никакой разницы нет - выбирайте то, что вам ближе в плане режима, обе схемы отличные и различия только в интервале - какие-то полчаса.И метипред заедает народ кто чем придется - выбор этого параметра зависит уже от вкусовых предпочтений и состояния желудка.Есть люди, которые с утреца мясные блюда кушают с кортикостероидами, кто-то овсянку,лично я ем творог с кефиром.Предписание Ведерниковой по поводу овсянки верно в том плане, что эта каша очень хорошо защищает слизистую от воздействия метипреда(метдрола).Предписание трансплантологов по поводу творога тоже верно, потому что гормоны рекомендуют принимать с белковой пищей, так что смотрите сами - ошибкой не будет ни то, ни другое.

Quote (Шпалыч)
Господа пересаженные! Вы любите говорить о преимуществах пересадок, что это вам дает полную свободу, какая же это свобода, когда вы практически через час должны что-то пить, чем-то закусывая и это не считая других ограничений и осложнений. Об этом должны постоянно помнить и если вдруг забыли - стресс.

Даже не хочу сравнивать с диализом - ни в какое сравнение это не идет.Схема за годы пересадки уже настолько отлаженная, что никакой мороки и тем более стресса не вызывает у большинства, Владимир же пересадился только недавно - с таким сроком пересадки вопросы,аналогичные его, и волнение, возникали у каждого,но это и понятно. Сейчас Владимир пообвыкнется и с каждым годом вопросов будет все меньше и меньше, дай Бог!



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Бадер
Дата: Пятница, 07.01.2011, 12:44 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Николай)
Не думаю, что ваша оценка является наиболее адекватной

это из той же категории: Ваша концепция несколько академична (цитата)


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет


Сообщение отредактировал Бадер - Пятница, 07.01.2011, 12:44
 
Мелисса
Дата: Пятница, 07.01.2011, 15:23 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Шпалыч)
Господа пересаженные! Вы любите говорить о преимуществах пересадок, что это вам дает полную свободу, какая же это свобода, когда вы практически через час должны что-то пить, чем-то закусывая и это не считая других ограничений и осложнений. Об этом должны постоянно помнить и если вдруг забыли - стресс.

Если Вы читали - я полтора дня была без иммуносупрессии, даже отдых не прервала! smile
Чем меньше времени от операции, тем точнее выполняются рекомендации по приему таблеток. Чем дальше... Все приспосабливаются. Метипред мне тоже надо утром пить, но с бешеным темпом работы не получается. Поэтому я спокойно делаю это во время обеда, и даже не забиваю себе голову тем, как гормоны усваиваются. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Ксения
Дата: Пятница, 07.01.2011, 17:08 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Quote (Мелисса)
Метипред мне тоже надо утром пить, но с бешеным темпом работы не получается. Поэтому я спокойно делаю это во время обеда, и даже не забиваю себе голову тем, как гормоны усваиваются. smile

я встаю в 12 часов. во сне в 9 принимаю майфортик и спать, потом в 10 сандиммун и спать. Просыпаюсь в 12, поем и тогда пью медрол, могу его и в 2 и в 3 часа дня принять. как мне сказал трансплантолог-главное его выпить.



http://vkontakte.ru/id3000255
 
Яя
Дата: Пятница, 07.01.2011, 17:28 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Ксения)
я встаю в 12 часов. во сне в 9 принимаю майфортик и спать, потом в 10 сандиммун и спать

Я думала, что так я одна принимаю cool Не всегда, но бывает, особенно когда одна дома или зимой, когда утром очень трудно вставать.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 07.01.2011, 19:20 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Не думал, что моя реплика вызовет столько оправданий, получается что вы хотите всех и главное себя убедить в правильности своего выбора. А разве кто в этом сомневался, каждый выбрал что ему по душе ну и будем нести каждый свое.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
2010
Дата: Пятница, 07.01.2011, 20:05 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Шпалыч, мы не оправдываемся, а объясняем как есть на самом деле. Действительно объективно может судить человек, который там и там побывал...СЕБЯ в том, что я НЕ ХОЧУ обратно - никак, ни под каким видом.....мне убеждать не надо biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Если пропустил прием иммуносупрессии. (Если пропустил прием иммуносупрессии.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024